Страница 1 из 1
Антонио
Доброго времени суток. Проблема такова:
18 февраля в меня въехала деятельница. Ну соответственно оформили все доки, съездил в страховую, там попросили привезти им копию постановления об административном правонарушении. Постановление это можно получить либо у виновника ДТП либо у ментов через 10 дней после наступления страхового случая.
Сегодня ездил к ментам, они мне показали оригинал постановления, но копию давать отказались. Сослались на то, что ксерокс у них не работает. Отправили меня к этой даме. Ехать к ней мне не хочется. А отделение ГИБДД находится в 5 минутах от моей работы.
В связи с этим вопрос: есть ли какой нить способ получить у них сей документ?
STAS152005
Антонио2112 писал(а):

Сегодня ездил к ментам, они мне показали оригинал постановления, но копию давать отказались. Сослались на то, что ксерокс у них не работает. Отправили меня к этой даме. Ехать к ней мне не хочется. А отделение ГИБДД находится в 5 минутах от моей работы.
В связи с этим вопрос: есть ли какой нить способ получить у них сей документ?


Сломаный ксерокс это проблема ментов...А вообще то тебе для страховой спец.форму выдают (кажись 21-я...)Вообщем менты должны тебе ее выдать.Даже ОБЯЗАНЫ! Вообщем ругайся завтра с гайцами.
Sany_Omsk
А разве копию постановления не виновник должен забирать?
Вроде как так.
Антонио
Виновнику ее и дали. А с меня теперь его страховая тоже копию требует.
Sany_Omsk
Антонио2112
Так это проблемы виновника принести копию постановления в страховую.
Хотя в дейтвительности (если виновник гондон) это конечно твои проблемы
ЕвгеничЪ
Антонио2112 писал(а):

Виновнику ее и дали. А с меня теперь его страховая тоже копию требует.



а виновнику то постановление на кой? че не отдает тебе?
Sany_Omsk
ЕвгеничЪ
+1
Забери у виновника и не надо к ментам ездить
Александдр
Гайцы обязаны дать 2 экземпляра постановления: 1- виновнику, 2-й - тебе для страховой. Иди и требуй. Ругайся.
Про 10 дней - бред. Мне выписали прям на месте, только нужно было потом сгонять в гаевню у секретутки печати поставить.
Сергий
ерунда какая... В Правилах страхования указано, что нужна только "форма 21" и если СК желает получить еще и анализ кала начальника ГАИ, то это проблема СК...

Если они это очень хотят получить, то пусть изложат свое желание в письменном виде и заверят печатью... С этим письмом можно уже обращаться куда угодно и не выглядеть при этом идиотом...
Антонио
Сергий писал(а):

Если они это очень хотят получить, то пусть изложат свое желание в письменном виде и заверят печатью... С этим письмом можно уже обращаться куда угодно и не выглядеть при этом идиотом...



Так у меня такая бумага есть!


Один хрен не дают!
Антонио
Александдр писал(а):

Мне выписали прям на месте, только нужно было потом сгонять в гаевню у секретутки печати поставить.



Вот именно, выписывают виновнику. Пока я писал объяснительную, разговаривал с ментами, она быстрее меня заполнила все доки и свалила. Confused Формальности с ее то стороны были закончены.
Александдр
Антонио2112 писал(а):

Вот именно, выписывают виновнику.


Аз есьм невиновник Very Happy
STAS152005
Вон жена ездила сегодня.(авария 6 марта была...) ей ф.748 вместе с протоколом и постановлением выдали в течении 2 минут...завтра в страховую поеду...А что страховая про какой то документ с описью повреждений пишет...Все повреждения описываются в ф,748....
ф.748 как раз для страховой выдает ГИБДД и только она ни какой потерпевший тебе ни чего давать не обязан.У него свой экземпляр для его страховой.
Езжай в отдел пусть чинят ксерокс и выдают справку.Можешь позвонить и узнать не починили ли ксерокс.
Если очень надо найди переносной ксерокс приезжай в Гибдд и на месте снимишь копию и печать поставишь...Еще можешь и денег снять там таких как ты толпы ходят...По 100р. за копию! :cool: ....по божески будет...

Последний раз редактировалось: STAS152005 (11 Марта 2008 21:28), всего редактировалось 1 раз
Антонио
Александдр писал(а):

Аз есьм невиновник


Естественно.
Ща мода такая пошла поворачивать из 3-й полосы направо (налево) под углом 90 градусов относительно проезжей части. Поворитник при этом должен быть выключен. У блондикО фишка такая.
STAS152005
Антонио2112 писал(а):

Естественно.
Ща мода такая пошла поворачивать из 3-й полосы направо (налево) под углом 90 градусов относительно проезжей части. Поворитник при этом должен быть выключен. У блондикО фишка такая.


Точняк!....Только у меня "блондинка" за рулем 10т.Маза на мкаде была...4 машины "собрала" 3 из которых иномарки новые...
Александдр
А мне "мой" чуваг доказывал, пока гаёв ждали, что я виноват: дескать, не пропустил его, двигающегося на перекрестке задним ходом!
Фишки, блин, у каждого свои...
Сергий
да... всякие бывают...
я год назад в обледенелой колее соскользнул и ударился об отбойник, и тут в меня приехал парниша, ехавший позади... Ах как он хотел от меня денег за его треснувший бампер, однако, платить пришлось его СК за мой кузовной ремонт... весь... - "не соблюдение безопасной дистанции", однако...
Alex47
По своему опыту скажу, если хочется бегать и упрашивать-дело твоё, я все делал через почту. Письмо с уведомлением и пусть попробуют не выслать.
Антонио
Alex47 писал(а):

я все делал через почту



А сроки?
BLO
Антонио2112 писал(а):

Александдр писал(а):

Аз есьм невиновник


Естественно.
Ща мода такая пошла поворачивать из 3-й полосы направо (налево) под углом 90 градусов относительно проезжей части. Поворитник при этом должен быть выключен. У блондикО фишка такая.



не каждое блондинкО одинаковое.... ето вы, ребята, "подсуетились" 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы