Страница 1 из 1
OldFeld
Купил машину с уже установленными зеркалами с подогревом. Регулируются из салона джойстиком. Лопухастые такие, видно нормально, но при одном условии - не ездить по кочкам Very Happy
Чего, как вы понимаете, при наших дорогах просто невозможно...
Все "настройки" моментально слетают, зеркало показывает всё что угодно, но не то что сзади меня едет :-(
Вопрос знатокам чего собственно делать -

1. сменить зеркала на "нормальные" (руками которые регулируются)

2. каким-то образом затяжелИть регулировку, пусть лучше туго "крутится", но настройки\углы держит. Что "крутить"!? Потеплеет чуток - полезу, достало уже..

ps модераторы, уверен, тема такая есть, но поиск ничего не выдаёт Sad
Mr_Ice
Ну незнаю у меня зеркала с джостиком прекрастно держатся,никогда их не поправляю. Сама рукоятка поворачивается безособых усилий.

Ду маю перед тем как покупать новые попробуй с этими покопаться может что получится сделать.
SiN
Сними их, и подтяни гаечку, которая сжимает кругляшек. (Зашибись объяснил...) Короче - разбери просто Smile
OldFeld
Mr_Ice писал(а):

Ну незнаю у меня зеркала с джостиком прекрастно держатся,никогда их не поправляю. Сама рукоятка поворачивается безособых усилий. .



да поворачиваются они без усилий, они "настройки" не держат...

Mr_Ice писал(а):

Ду маю перед тем как покупать новые попробуй с этими покопаться может что получится сделать.



покопаюсь, конечно... подумалось, может кто уже им в потроха лазил, знает как фиксировать выбранное положение.
Левое зеркало (им недоволен) при парковке всегда складываю, уж больно тесно во дворе, машины стоят и слева и справа проезда у подъездов. Сам не сложишь - тебе слОжат Very Happy Из-за этого что ли... там ведь троскиком регулировки производятся?
NikoNiko
OldFeld писал(а):

Левое зеркало (им недоволен) при парковке всегда складываю,



мда... а выходите через правую дверь что ли? если уж для зеркала места не т, то как дверь открывать?
OldFeld
NikoNiko писал(а):

OldFeld писал(а):

Левое зеркало (им недоволен) при парковке всегда складываю,



мда... а выходите через правую дверь что ли? если уж для зеркала места не т, то как дверь открывать?



вот и не угадал - вылАзию через форточку Very Happy (шутка)
У нас во дворе действительно настолько "тесно", что... лучше самому зеркало сложить. Обычное дело выезжать с парковки метров 100-150 (в зависимости от того куда приткнуться удалось) задом, очень-очень аккуратно, между стоящими справа и слева машинами , далее разворот между газелями (которые харчи в местный магазин привезли), их обычно 4-5 штук (желательно не угодить в фирменную дырищщу в асфальте, глубиной 30-40 см) и после такой разминки уже можно помолясь выехать на дорогу. Почему непременно задом ехать надо в эдакой теснотище!? Очень простой ответ - стройка вокруг... выезд с одной стороны нашего лежачего небоскрёба заложен бетонными блоками Very Happy
ps щас модератоны погонят за оффтоп))
pss а-ааа, я понял почему ты так удивился, ты из Костромы... а я из Москвы. У нас гимор, подобный тому что я описал дело обычное((
alex.moc-5
Mr_Ice писал(а):

Ну незнаю у меня зеркала с джостиком прекрастно держатся,никогда их не поправляю. Сама рукоятка поворачивается безособых усилий.


+1
Если зыркала у автора Турецкие, то все понятно, так и будет. Стоит взять Политех (не реклама, просто реально отличные зыркала).
a.borisoff
alex.moc-5 писал(а):

Mr_Ice писал(а):

Ну незнаю у меня зеркала с джостиком прекрастно держатся,никогда их не поправляю. Сама рукоятка поворачивается безособых усилий.


+1
Если зыркала у автора Турецкие, то все понятно, так и будет. Стоит взять Политех (не реклама, просто реально отличные зыркала).


У меня зеркала "Политех" - и такая же хрень, причём на правом, я и не дёргал его практически.
Так что ждём советов по восстановлению механизма.
kolya
Ставил Питерские через год механизм там тросики всякие сгнили, теперь буду покупать новые зеркала...
Mr_Ice
Так у меня в подвальчике лежит лишнее заркало сегодня вечером ради интереса разберу его и отпишусь что и как.
OldFeld
Mr_Ice писал(а):

Так у меня в подвальчике лежит лишнее заркало сегодня вечером ради интереса разберу его и отпишусь что и как.



если можно "сфоткать" - вообще изумительно будет. Там должны быть три тросика, а самое главное - чем и как они фиксируются? Если запрессованы... проще новое купить, имхо

ps есть один рецептик для одного водителя - зеркало настраивается под конкретного водителя и... в уголочек (зеркало\кожух) капается маленькая капелька мгновенного клея. Всё, уходов настроек больше не будет
Из минусов - если за руль сядет жена (в моем случае), то будет глядеть взад на моих настройках :ooo:
Олежек
alex.moc-5 писал(а):

+1
Если зыркала у автора Турецкие, то все понятно, так и будет. Стоит взять Политех (не реклама, просто реально отличные зыркала).



у меня турецкие, ни чего за два года их использования не сбилось :cool: хотя конечно доказывать их крутизну я не собираюсь, обычные зеркала за свои деньги, со своими минусами и плюсами Smile
Mr_Ice
Цитата:

если можно "сфоткать" - вообще изумительно будет. Там должны быть три тросика, а самое главное - чем и как они фиксируются? Если запрессованы... проще новое купить, имхо



Ок сфоткаю.
Andrew77
У меня была такая фигня с правым зеркалом. Когда разобрал, оказалось, что на самой рукоятке был "плохо" вставлен один тросик, вот и вылетел. Вставил на место и теперь все нормально, ничего не слетает (а дороги у нас не как в Москве Surprised ).
Mr_Ice
Разобрал
сфоткать к сожалению не получилось. Но мысл такой как описал Andrew77. Больше там и регулироваться нечему.
Alexey291
На пассажирской двери джойстик обломали почти сразу , а затем и само зеркало какаято падла во дворе снесла , затем обломал и на водительской случайно. Вобщем прижал все эти тросы большой шайбой
и так езжу , уже на третью машину переставил , нравится мне оно Smile .
А с пассажирской стороны поставил рахитичное штатное зеркало, что мне в нем нравится , дык это оно легко складывается в любом направлении.
Так и езжу с разными зеркалами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы