Страница 1 из 2

считаете ли вы крабовые палочки вредными

  • да[ 16 ]32%
  • нет[ 33 ]67%
Всего голосов: 49
backhand-boy
чето я подсел на крабовые палочки каждый день по пачке съедаю вкусные собака. Чем чревато?
Тимыч
гастрит и т.д. Smile
Они же делаются из какой то херни что получается после переработки рыбы, т.е. из ошметков!
Наешься, надоест и ничего не будет!
backhand-boy
а про гастрит этоо шутка чтоли
Тимыч
вроде того))
от незнания...
а что от них может быть плохого?ща покурю яндекс
backhand-boy
ну меня мама достала просто говорит что очень вредны всю плешь проела
backhand-boy
ну меня мама достала просто говорит что очень вредны всю плешь проела Very Happy
Тимыч
Ну если уж мама говорит Very Happy
яндекс молчит...
ничего страшно-конкретного про них в инете нет!..
backhand-boy
ясно кароче
Lednik
се знают, что крабовые палочки не имеют никакого отношения к крабовому мясу, однако популярность этого "имитационного" продукта у потребителей не уменьшается. Вкус крабовых палочек и "крабового мяса" нравится многим. Есть даже особая категория гурманов, которым вкус крабовых палочек нравится гораздо больше, чем вкус натурального крабового мяса. Кроме того, крабовые палочки представляют собой доступный с точки зрения цены (консервы с натуральным крабовым мясом стоят в 10-15 раз дороже) продукт, полностью готовый к употреблению. Ну и, конечно, крабовые палочки обожают все "салатные" экспериментаторы. С каждым годом количество салатов, в которых крабовые палочки "принимают участие", неуклонно растет.

Изобретателями крабовых палочек считаются японцы. Делать крабовые палочки из рыбы представители страны Восходящего Солнца начали потому, что производство крабового мяса в промышленных масштабах крайне невыгодно, поскольку в крабе содержится небольшое количество мяса. При изготовлении крабовых палочек используется фарш, приготовленный из мяса свежевыловленной трески, который обязательно должен быть белого цвета. Фарш делается следующим образом: рыбу очищают, мясо перемалывают и промывают, чтобы удалить все рыбные запахи. После этого фарш прессуют в блоки и замораживают. Полученные блоки отправляют на рыбоперерабатывающие комбинаты, где фарш естественным образом размораживается и перемешивается с другими ингредиентами (растительное масло, крахмал, ароматизатор, идентичный натуральному и т. д). Далее эту массу подвергают структурированию, в результате чего она приобретает вид волокнистого мяса. Затем следует термическая обработка, во время которой уничтожается нежелательная микрофлора, а на завершающей стадии приготовления продукта "мясо", в которое предварительно добавляют яичный белок, нарезают на палочки. Сверху палочки подкрашивают пищевым красителем, замораживают и упаковывают. Шоковая заморозка, применяемая при изготовлении крабовых палочек, обеспечивает длительное хранение продукта без потери качества. Хранить крабовые палочки в морозильнике можно действительно очень долго.



В одном из супермаркетов города царило оживление: продавцы споро раскладывали новый товар по полочкам, и без того заставленным красиво расфасованными продуктами.
«Бери крабовые палочки, да побольше, несколько пачек сразу, чтоб сто раз не ходить, – распорядилась дама в стильном пальто и бросила в корзинку пять пачек морепродуктов.
Мы тоже взяли одну, сверили её состав с таблицей вредных химических добавок и обнаружили вредные препараты: стабилизатор Е450, красители и сильные аллергены Е120, Е160, а также Е171. Вот так, а большинство из нас уверены, что крабовые палочки полезны для здоровья, и стараются по возможности побаловать свой организм дарами моря.




http://test.org.ua/ru/tests/test-567.html
kolhoznik
Вы пробовали когда-нибудь крабов?
Нет, но я пробовал их палочки. :-D

По теме, думаю, что не вредне, чем колбаса и сосики 8-)
Ковбой Джо
а я однажды в Крыму видел как выглядят крабы когда их ловят а после этого сразу же кидают в котёл и начинают варить..гадость какая-то.. :ooo: у них слюни какие-то изо рта начинают пузыриться когда они долго без воды :ooo: воняют хуже дохлых крыс, да и вообще вид не апетитный...'ну нафиг этих крабов' подумал я тогда :ooo: Smile
olg2004
минтай вреден? оригинально :-D ну если олько пачкам сырой хавать...
rover
Цитата:

крабовые палочки вредны?



А как же. Я во сне видел. Very Happy
wertdaun
ИМХО они вредны не более, чем любой полуфабрикат.
Vlad B
Парни, мясо крабов мороженное или кальмары - маринуйте и солите, перец по вкусу. Хватит жрать эту муть. 8-)
пироженое "картошка", однако, тоже не из картошки делают. Read

Кстати, применение разного рода добавок Е*** - в пищевой индустрии используется поголовно! Только не все составлящие продукта печатают на упаковке. Laughing
Юни NezZzco
backhand-boy писал(а):

чето я подсел на крабовые палочки каждый день по пачке съедаю вкусные собака. Чем чревато?


конечно вредны, как можно насиловать желудочно-кишечный тракт невкусным?
backhand-boy
Юни NezZzco писал(а):

как можно насиловать желудочно-кишечный тракт невкусным?



так мне наоборот вкусно в том то и дело может это ты какие нибудь плохие пробовал?
Dron_spb
Думаю если дверь в квартиру запереть, чтоб обидевшиеся крабы не добрались ничего не случится.
Ковбой Джо
Dron_spb писал(а):

Думаю если дверь в квартиру запереть, чтоб обидевшиеся крабы не добрались


они через толчок полезут Smile воду тоже надо перекрыть :-D
Медвед
Vlad B писал(а):

мясо крабов мороженное...


наивняк - мясо крабов мороженое- это тоже структурированный продукт из рыбного фарша сурими
Vlad B
Медвед писал(а):

Vlad B писал(а):

мясо крабов мороженное...


наивняк - мясо крабов мороженое- это тоже структурированный продукт из рыбного фарша сурими



Пакупай с щюпальцами, ктож заставляет тебя брать левак.
Storm
Тимыч писал(а):

гастрит и т.д.


ага. а семечги на набережной это типа не гастрит :-D
Storm
по теме нет, не считаю 8-)
Furaha
Главное, эти палочки употреблять размороженными.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы