Страница 1 из 1
serge-singer
На сколько сложно?
idd
1. подлезть под торпеду и сдернуть провода. В мурзилке описано.
2. ворочая моторчик вытащить его наружу. хз как, но как-то получается. Smile Smile
остальное - просто.
volokh
муторно, но интересно.
1. слева в корпусе печки под торпедой нащупать два провода в резиновой заглушке - клемму разъединить. второй прикручен к шпильке.
2.Под капотом:
- снять уплотнитель моторного щита слева-до середины.
- открутить центральный саморез пластмассовой "листьезащиты"
- открутить два самореза и снять защитный кожух воздухопритока
- открутить два самореза крепящие моторчик.
- вынимаем и поворачиваем моторчик
- выдергиваем провода и резиновую заглушку
- моторчик крутим-вертим ( Smile ) и вынимаем влево, где есть уширение между моторным щитом и нижней рамкой.

Нужно:
- проверить и замазать незатвердевающим герметиком стык печки и кузова.
- рукой с тряпкой или пылесосом вычистить грязь внутри печки.
-я вместо саморезов и скоб крепящих вентилятор изготовил две стальных пластины и прикрутил вентилятор винтами.
- в паз в нижней части водозащитного кожуха вклеил жгут из микропорки. можно использовать уплотнитель заднего фонаря.
- саморезы кожуха посадить на герметик. жирно-жирно намазать.

Естественно всё вымыть тщательно.
idd
volokh писал(а):


- моторчик крутим-вертим ( Smile ) и вынимаем влево, где есть уширение между моторным щитом и нижней рамкой.



volokh писал(а):

муторно, но интересно.


это ты про вышепроцитированное? Smile
оно интересно, когда получится... а когда пытаешься вытащить и материшь конструкторов - че-то не очень. Smile
volokh
serge-singer
ёпрст, скопировал, буду джелать,пасиб, я понял что песня та же, что и на 7-ке менять.. я печку на ней менял, вспомнил все матерные слова
HICOM
idd писал(а):

ворочая моторчик вытащить его наружу. хз как, но как-то получается.
остальное - просто.


эта процедура полная ж#@а Very Happy
Un-real
idd писал(а):

2. ворочая моторчик вытащить его наружу. хз как, но как-то получается. Smile


Я когда вынимал мне напомнило кубик-рубик Smile Кручу-верчу вытащить хачу Smile
maveric
Вытащить его пол беды, если на выброс, то его можно прямо там разобрать на два пол-моторчика, вот обратно впендюрить сразу не получится... долго возился, но потом але ап! в общем стараниями и сохранением спокойствия...
J_rockiN
maveric писал(а):

Вытащить его пол беды, если на выброс, то его можно прямо там разобрать на два пол-моторчика, вот обратно впендюрить сразу не получится... долго возился, но потом але ап! в общем стараниями и сохранением спокойствия...


Мне как раз и пришлось пополам корпус разбирать. Ну ни в какую он целиком не хотел выходить. Потом также на месте собирал.
maveric
[quote="J_rockiN"]
maveric писал(а):

Потом также на месте собирал.


Мне тоже предлагали, но это совсем жестоко... Smile Там защёлки дебильные... Кстати это не только у нас такая беда, знакомый с бумера пытался снять... замучались... один панель отодвигает второй там пытается расковырять всё, в итоге так же по частям... Smile
Boriskin
Smile Smile Smile
давно давно пробовал, и не асилил))
Boriskin
Цитата:

Кручу-верчу вытащить хачу


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
idd
я в итоге сломал пластмассовую решетку воздухозаборника. И все-таки разломал на 2 части вытаскиваемый моторчик. А ведь хотел его всего-навсего почистить. Smile Еще до кучи уже дома начал разбирать, разобрал, а как обратно состыковать, чтобы держалось - так и не понял. Smile В итоге купил новый и, о чудо, как-то он у меня засунулся на место без разборок.
petrovichalex
в мурзилке на 2115 написано, что решетку воздухозаборника(рядом с щетками) надо снимать.
я не снимал, мне удалось в час уложиться полностью...
единственная трабла - там есть защитный колпак электромотора, который как раз и прищелкивается.... каюсь...забыл его поставить...минут 20 возился с защелками....вопщем все нормально встало, но ездию без колпачка....ттт...всё ок....для меня оказалось малогеморной....делал в -12...было прохладно:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы