Страница 1 из 1
VY
Ситуация:
эвакуировали машину
человек знает где она стоит
его послали в отдел ГИБДД в печатниках

какие далее действия с его стороны должны быть?
ему там какие бумаги должны дать?
штрафную квитанцию сразу оплачивать нужно? - смущают закрытые сбербанки в данное время суток...
сколько штраф?

поподробнее по шагам можно...

зы: поиск не работает
Moggucci
Едешь в гибдд, отстаиваешь огромную очередь, с собой все доки на машину и права взять обязательно!, получаешь квитанцию на оплату штрафа + бумажку с копией, которая дает тебе право забрать свою машину со штрафняка (не помню, как бумажка называется). Квитанцию не обязательно сразу оплачивать! машину отдадут и без оплаченного штрафа. Едешь на штрафняк, предъявляешь бумажку, забираешь тачку. Вот и все, ничего сложного.
VY писал(а):

акие далее действия с его стороны должны быть?


Отстоять 3-9 часовую очередь в окошко.
VY писал(а):

ему там какие бумаги должны дать?


Выписывают квиток на штраф 300р.
Дают бумагу на разрешение забрать авто со стоянки.
VY писал(а):

штрафную квитанцию сразу оплачивать нужно?


в течении месяца. Копию платежки заказным письмом в Печатники.

ЗЫ. У меня от Сокола в 12 ночи увезли машину (паскуды менты - днем никого там не трогают). Хорошо жена на машине была, мотались в Печатники, потом за машиной на Звенигородсое ш. (штрафстоянка). В 7 утра только до дома добрался.
ZaSKaR
KarapuZ писал(а):

Выписывают квиток на штраф 300р.


А у нас 4500 р.! Shocked
Тимыч
Karzhimant писал(а):

А у нас 4500 р.!


у вас тоже вступит в силу с 1 (мая или июня) распоряжение губернатора что первые сутки бесплатно Smile
Karzhimant писал(а):

А у нас 4500 р.!


Навязываемая платная услуга. Питерским чинам бабки нужны - хоромы для Конституционного суда строить - скоро к вам переедут из Москвы. Laughing
fo[LS]e
Karzhimant писал(а):

А у нас 4500 р.!


за стоянку в неположенном месте 300 р. на штраф стоянке, за эвакуацию 3 с лишним к...
у меня на все вышло 4200, и то потому что я на час опоздал на стоянку немного начислили
VY
Докладываю:
был я в этой Ж*ПЕ, (печатники), ехал на метро, т.к. операция "трезвый водитель" (хотябы один знакомый), провалилась.
ситуация осложнялась тем, что собственником машины являюсь я, а брал (парковался в неположенном месте) другой человек, на него рукописная доверенность на право управления...
Клинического вида существо женского пола в форме мне так и не смогло сказать - мог ли этот человек по рукописной доверенности приехать и получить протоколы, аргумент был краток -"смотрите КоАПП", причем по виду существа сложилось впечатление о том, что оно рально не знает.
Вот по поводу получения самого авто с ШС у меня есть подозрение, что получить по рукописной нельзя. Также мне один знакомый сообщил, что ему не выдавали авто именно по этой причине (=взятка), а также за отсутствие техосмотра (=взятка2).

Интерено, а если бы у меня все документы в машине остались? Shocked

Пробыл я в этом "отделе", больше напоминающем строительную бытовку на курьих ножках, около двух часов. Оплатил тамже - терминалы стоят. Поразило большое количество таксистов (как в аэропорту) - слющай, дарагой, ехать кута? Бапки зарабатывают (кто там спрашивал в форуме про то как "бомбить"? -вам туда) Very Happy Также кто про "малый бизнес" думал - поставьте там палатку с водой, пивом и сигаретами, озолотитесь просто! Very Happy
Забирать машину завтра пойду - 10 минут пешком от дома, с..и!!! :ooo:
fo[LS]e
VY писал(а):

а если бы у меня все документы в машине остались?


у меня когда стояла на стоянке, дык одна документина в машине была. он мне и говорит, мол иди принеси ее сюда. пошел забрал, заодно и машину завел прогреваться. зимой дело было
Moggucci
VY, забирай сразу, бесплатные только 1 сутки!!!
VY
Забрал, машина вся грязная - асфальт на ШС кусками, дождь был...
Внешних повреждений нет, наклейки отходят хорошо - размокли. :cool:
Техосмотр, страховку не требуют, сказали - можно по рукописной забрать было...
kkonstantin
У меня было, увезли. На глазах, что уже с их стороны нарушение. Тут же предприимчивые таксисты, гаишники не при исп. на личных авто, я был очень злой, в машине остались вещи и билеты на поезд, отходящий через 2,5ч. Красота. Погрузили. Но т.к. со мной это в первый раз, не знал своих прав, говорю, мол отдай сумку, срывай сваи наклейки. Нет, говорит. и уехали.
Маршрут: центр-ШС (забрать сумку)- Яр. вокзал (запрыгивали в идущий поезд) - ГАИ на Проектируемом - ШС. 8 часов из жизни вон!

Еду оттуда кароче. Злой :-( И тут меня бумер режет и встает передо мной, еле успел отттормозиться. Ну, думаю гандонищще! И через 200 метров ему в бочину влетает мерин примерно того же калибра! Опять еле оттормозил.

Негатив с эвакуацией мгновенно был полностью перекрыт позитивом, что бумер подрезал :cool:
fo[LS]e
kkonstantin писал(а):

На глазах, что уже с их стороны нарушение.


забирают даже если ты включил аварийку и ушел. при ментах конечно. есть правило: включил аварийку - сиди в машине, тогда никто не заберет. мне друг рассказывал, который при ментах на евакуаторе работает. мб у вас по другому? Shocked
Ковбой Джо
VY
дожидаешься ночи, одеваешь тёмный камуфляж, берёшь фонарик, кусачки, и хлороформ..перед вылазкой желательно ознакомиться с УК РФ и с пособием ниндзя Smile
VY
Ковбой Джо писал(а):

VY
дожидаешься ночи, одеваешь тёмный камуфляж, берёшь фонарик, кусачки, и хлороформ..перед вылазкой желательно ознакомиться с УК РФ и с пособием ниндзя Smile


Почти так и сделал: в гаи бухал пиво, после прохождения курсов ниндзя забрал машину утром... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы