Страница 1 из 3
Люся
Mad Vaz
др.метку от иммо пробовала?Предохр-ль ЭБН проверяла?
fo[LS]e
по колесу постучала? лобовое стекло протерла? мб заведется Smile
Mad Vaz
бензин залить,аккум-р поменять. Very Happy
olg2004
поменяться на зайку
Chud
fo[LS]e писал(а):

по колесу постучала? лобовое стекло протерла? мб заведется Smile


По мануалу сперва стучать по колесам,потом заглянуть под капот.А про стекла там ничего нету. Very Happy
Люся
Предохр-ль ЭБН проверяла?

Где он, какой номер и насколько он

Завелась утром без проблем, отъехала в соседний район, меньше чем через час подошла к машине, завелась без проблем.
Потом вспомнила, что мне надо позвонить, заглушила, че зря гонять. Сзади старичок на классике долго пискал брелком- у него не вставала на сигу (почему я и подумала про "помехи")

Завожусь снова- голяк Shocked

Вспомнила про провод, который мне показали, когда прокладывали сигнализацию и электронную секретку. У него типа надо предохранитель вынуть, если вдруг не заведется.
Не нашла его, облазала под ковриком водителя все.
Sad Сняла панель боковую с бороды- там столько серьезной проводки и жгутов, я в ней не разбираюсь.
Пошла под капот, там я понимаю только разъем к монтажному блоку, все сухо и на месте. Клемы аккума не стала чистить.
Здесь родного коммутатора, простецкого б/насоса, катушки и крышки трамблера.
Рука грязная, ногти ободранные.
Вроде на сигу встает, и штатный иммо пашет, и секретка пашет. Не понятно - не хотелось бы модуль зажигания или перескочивший ремень, это я не умею.

Пришлось ехать на маршрутке в свой поселок, поела, сижу в интернете. И думаю - как мне не хочется ехать на веревке. Sad
Тоха Купчинский
Прочитал заголовок, подумал Люська овдовела и можно ее того, утешить Smile
Люся
Сейчас возьму книжку, новые запасные брелки от сиги и от штатного иммо (для успокоения)., оденусь в рабочее.

открутить я много могу, особенно в салоне, кто потом соберет? :-D
Chud
Люся
Ты хоть опиши,что происходит.Вставила ключ,повернула,бензонасос жужжит/не жужжит,положение "стартер",вращает/не вращает?
ZaSKaR
Люся писал(а):

Где он, какой номер и насколько он


Он за правым щитком "бороды",а вобще ты же в соседней теме писала:
Цитата:

вроде насосит



Вобще непонятно - пишешь,что не крутит,тогда причём тут ЭБН???
Mad Vaz
Цитата:

Кроме предохранителей монтажного блока имеются еще три плавких предохранителя системы управления двигателем. Они вместе с контроллером и реле системы управления двигателем расположены под журнальной полкой.



на 15А вроде
Люся
Зажигание включается, контрольные лампы на приборке и на штатной панели справа (евроторпедо) тестируются. Мне показалось, что жужжи есть, но когда ключ во второе положение- стартер не крутит.
Как мертвец Sad

Что-то с электроникой- я вообще эту машину не знаю, схема есть, ничего не понимаю в ней. В датчиках не разбираюсь.
Serg65
fo[LS]e
Тоха Купчинский
Mad Vaz
Karzhimant
Мужики трудно подъехать помочь товарищице :cool:
Mad Vaz
Serg65
я уже в личку отписал Very Happy
Люся
Mad Vaz писал(а):

Цитата:

Кроме предохранителей монтажного блока имеются еще три плавких предохранителя системы управления двигателем. Они вместе с контроллером и реле системы управления двигателем расположены под журнальной полкой.



на 15А вроде



Я их увидела, когда сняла пластик. стенку справа от бороды, но не вытаскивала.
ZaSKaR
Если стартёр не крутит,то возможно проблема в:

1. Замке зажигания;
2. Сигналка завязана на цепь стартёра (хотя глупо - функция анти-хид-жек отключается,хотя мало кто о ней знает,а темболее воспользоватся не сможет) ;
3. Секретка глючит;
4. Штатный иммо блокирует стартёр (зависит от ЭБУ,хотя на "Самары" кажись такого не делали!?) !?
Serg65
Тоха Купчинский писал(а):

Прочитал заголовок, подумал Люська овдовела и можно ее того, утешить


Ты блин не исправимый. Нет съездить машину запустить, а он сразу утешать Smile
Люся
Спасибо,помощь приму Smile
я просто растерялась......
Глаза искали коммутатор :-D
Давно на веревке не ездила.Я совсем не знаю инжекторную Самару.
И я не знаю, во всех ли сервисах юго-запада возьмутся (если своими силами не сумеем)


Читала на форуме, что бывают поломки и глюки, но удивилась.
Vitalij
Люся
Возьмутся чуть ли не на каждом углу за ваш счет 8-) и.. в легкую поменяют полмашины Smile
Chud
Karzhimant писал(а):

Если стартёр не крутит,то возможно проблема в:

1. Замке зажигания;
2. Сигналка завязана на цепь стартёра (хотя глупо - функция анти-хид-жек отключается,хотя мало кто о ней знает,а темболее воспользоватся не сможет) ;
3. Секретка глючит;
4. Штатный иммо блокирует стартёр (зависит от ЭБУ,хотя на "Самары" кажись такого не делали!?) !?


2.Редкость на инжекторных машинах,в стандарте блокируется бензонасос.
3.Какая такая секретка?
4.Не блокирует
+
5.Реле стартера
6.Сам стартер
Люся
Karzhimant писал(а):

Если стартёр не крутит,то возможно проблема в:

1. Замке зажигания;
2. Сигналка завязана на цепь стартёра (хотя глупо - функция анти-хид-жек отключается,хотя мало кто о ней знает,а темболее воспользоватся не сможет) ;
3. Секретка глючит;
4. Штатный иммо блокирует стартёр (зависит от ЭБУ,хотя на "Самары" кажись такого не делали!?) !?



Про все это я в первую очередь и подумала, но в этом я также не разбираюсь. Ставили и сигу и секретку в "Юнион-Аларм" на юго-западе, они разбираются
Люся
Уехали смотреть
ZaSKaR
2. Знаю,хотя может быть всё;
3. Люся о ней упоминала.

Люся писал(а):

Вспомнила про провод, который мне показали, когда прокладывали сигнализацию и электронную секретку. У него типа надо предохранитель вынуть, если вдруг не заведется.
Не нашла его, облазала под ковриком водителя все.


Так так так... А где ты машинку оставляешь? :grin: Поподробней плиз! Laughing Какие ещё п/угонки,и что надо дополнительно сделать,что бы завести авто? Smile
Zlobni
У меня на выходных похожий прикол был. Заехал на запраку, заправился - ключ на старт.... а в ответ тишина, даже втягивающее не щелкает.
Облазил пол машины, все предохранители проверил, клеммы на аккуме зачистил, проводок управляющий на втягивающее подергал - непомогает Sad
Взял опустил руль пониже - опа!!! завелась!!! Похоже проблема в колодке замка зажигания. Буду в выходные разбирать Smile

Попробуй руль вниз-вверх подергай - авось поможет :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы