Страница 2 из 8
VadimG
Amigo писал(а):

inok писал(а):

Двигатель неплохой, но бензус 98 надо лить, шкода она такая.



Confused 95 нормального - за глаза, а вообще на машине около горловины бензобака написано 91-95.

по сабжу-я за Шкоду. Но будьте готовы к расходу за 10-11 литров в городе. КИА поэкономичнее будет.



+1 C чего это в древний 1.6 MPI нужно заливать 98-й - непонятно. Даже не все FSI двигатели требуют 98-й и спокойно обходятся 92 или 95.
Den_053
Имхо, от возраста зависит. По мне, шкода слишком уныла. Унылый дизайн, унылый салон. Да хорошая шумка, приятная подвеска, качественные (для этого класса) материалы в салоне, не плохое железо и покраска, после обкатки движок не плохо тянет для своего объема, но сзади могло бы быть и попросторнее. Если нравиться шкода - бери. Машина качественная, но в себя не влюбляет. Smile
roman83
Adv0 писал(а):

В общем сабж.
Octavia Tour - 1,6 102 л.с. механика, кондер, электрозеркала, аудиоподготовка передние динамики, 2 подушки без литья, 509 тыр.
Сeed - 1,4 механика кондер, музыка CDMP3, все на руле, ц/подлокотник, все подушки,, без литья - 499 тыр.
Что думаете???


обеими лапами за СИД...причем не имея ничего против октавии
и кстати где вы такие цены берете???
1,6 сид LX стоит 499, а вы 1,4 где то нашли за столько же

даже если по деньгами, с октавии прибавляе еще 10тр на музыку(а если хочешь получить музыку как в сиде, то все 20)
pklyonov
за 509 шкода 1.6 102 л.с. с пакетом, в котором 15" литые диски и климат-контроль.
сид с климатом дороже?
кондей за 9900 только для новой фабии и румстера.
У нас вот коллега на работе себе сид заказал: 1.6 механика, правда с климатом и кожей, получилась 570. в сиде 1.6 вроде 120 л.с.
для меня в шкоде за 509 есть все, что надо. я бы ее взял.

П.С. ее еще долго выпускать будут?
cherep
почему все так в климат упираются, ну да, приятная вещь, но сказать что на порядок выше нельзя(это ж по-хорошему просто блок управления) и только из-за его наличия выбирать машину мне кажется бредово.
p.s. шкодовский 1.6 все же корректней сравнивать с сидовским 1.4

Den_053 писал(а):

Имхо, от возраста зависит. По мне, шкода слишком уныла. Унылый дизайн, унылый салон. Да хорошая шумка, приятная подвеска, качественные (для этого класса) материалы в салоне, не плохое железо и покраска, после обкатки движок не плохо тянет для своего объема, но сзади могло бы быть и попросторнее. Если нравиться шкода - бери. Машина качественная, но в себя не влюбляет.


+1
_oz_
pklyonov писал(а):


кондей за 9900 только для новой фабии и румстера.


точняк. А на тур 10 900 будет стоить до 31-го мая.
pklyonov
_oz_ писал(а):

pklyonov писал(а):


кондей за 9900 только для новой фабии и румстера.


точняк. А на тур 10 900 будет стоить до 31-го мая.

То есть получается 1.6 с кондеем за 466 000. если добавить 43 000 будут еще климат, боковые подушки, литье 15" и 8 динамиков. я бы добавил, наверное, если б имел 466 сразу, а если с кредитными... да все равно бы добавил, наверное! Хочу с климатом машину Smile
Тем более я где-то читал на сайте шкоды, что на заводе выпускают автомобили только с такими пакетами, а если отдельно кондей ставить, то ждать долго очень.
Denisss
466 с крндеем, оч. некислый вариант. Я бы взял не задумываясь, если бы не служебная по попой в данный момент. Тур оч. живучий аппарат в наших широтах. Ну, а если проблема долговечности и экономии в деньгах не стоит, то сид.
_oz_
да зачем вам климат?
довольно много накатал на октавии с кондеем и на аудях-фольцах с климатом, разница почти не ощутима, если на небольших скоростях вентилятор дует...

а шкоду брать без малого кожаного пакета вообще не стоит, имхо, руль пластиковый как-то неприятно юзать... цена за сей пакет 8 600 помоему, в то время как спорт пакет стоит 10 000, куда включен и малый кожаный пакет и литье на 16 и симпатишные бампера и по мелочи приятности всякие. и цена за это получается 476 000
inok
Amigo писал(а):

inok писал(а):

Двигатель неплохой, но бензус 98 надо лить, шкода она такая.



:???: 95 нормального - за глаза, а вообще на машине около горловины бензобака написано 91-95.


Странно. Когда я смотрел был 98 и край - 95. Дилер и ремонтники утверждали что 98 сильно рекомендован.
Amigo
Может быть про турбо 1.8 разговор был? На 1.6 тур стоит старый фольксовский 8-клапанный AKL , туда 98 - что мёртвому ослу припарка.
А на 1.6 точно написано 91-95, 2 года регулярно созерцал эту наклейку на лючке бензобака изнутри
inok
созерцал из бензобака? Smile
если серьезно пожалуй да, речь шла именно об 1.8 турбо. извиняюсь
Amigo
вот ты приколист Very Happy , на лючке изнутри, а не на пробке....
Camel
inok
Amigo
1.8 турбо тоже 91-98
так что про чисто 98 бенз - бред полнейший
Adv0
Всем спаибо за советы, пока все же заказал Сид 1.4 LX механика второй комплектации (т.е. без литья на 16, но не совсем пустая) цена вопроса 499тыр. Не знаю где 1.6 по такой цене, у нас такие цены в Волгограде. Насчет Октавии все же пока думаю...
Сид: снаружи и внутри - очень неплохо (это и по отделке и по электронике и по безопасности), смущают буханье сзади, отсутствие шумки колесных арок (сам на тестдраве не услышал, так что не знаю насколько мне это будет терпимо), подвеска собранная, я бы сказал жесткая. Движка 1.4 мне вполне хватит с его 109л.с. учитывая экономию пары литров на сотню с 1.6. Смущает новизна модели, неизвестно, что с ней будет через 60 тык. или через 3 года, столько еще никто не проехал.
Октавия: с одной стороны - да, крокодил, но в дизайне всеж есть еще что-то, что придает солидности, с другой - есть что-то от страых авто - широкие стоики на дверях, вокруг стекол боковых толстый металл - нет легкости, такой танк. А вот большие колеса, да еще и с увеличенным клиренсом радуют, плюс, как многие утверждают, - надежная подвеска. Сид скорее тут проигрывает, а мне и на рыбалку хочется без проблем и на природу, хоть и на Сидах народ ездит но что-то как-то сами понимаете.
Так что пока жду Сида наверное еще раз поеду на октавию посмотрю поближе, потестдрайвлю, ежлиб 1.6 с кондеем, музыкой, БК, нормальным комплектом подушек, с кондеем стоил теже 499 я б может и откзался от красавца Сида ради боевой Октавии, тем более что с запчастями на шкоду, как я понял, приятные цены и их полно.
В общем в ожидании пока все же думаю над итоговым вариантом. Ведь шкоды у нас в наличии...
kolhoznik
Adv0
Вот мой опыт эксплуатации Сида
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=148826&start=30
Не знаю, может мне не очень повезло, но я "собрал" все основные косяки которые бывают на Сидах, только стука в ЭУРе у меня не было.
Перечислю кратко:
-стук задних аммо;
-сверчёк в центральной консоли;
-проблема с омывателем;
-глюки магнитоллы;
-моргание прибокри;
-краска на бампере облезла; :ooo:

А чё зациклился на Шкоде и Сиде? ФФ2, Лачетти за 500тыс вполне ничего себе получатся.
Amigo
Вообщем, сформулировать проблему выбора я попробую цитатой: "Вам шашечки или ездить?" . Даже при возможных минусах Шкоды и модно-красивости Сида, проблемы выбора между продукцией VAG и корееавтопромом для меня бы не стояло, а за практически одинаковую цену и тем паче. KIA красивее и стильней, но Skoda надёжнее и практичней.
не Шумахер
Amigo писал(а):

KIA красивее и стильней, но Skoda надёжнее и практичней.


Я бы сказал, что КИА просто современнее.Если поставить СиД рядом с Бравой, 308-м или ФФ 2+ он красивым и стильным ну никак выглядеть не будет Smile
ЗЫ А интерьер Октавии-Тур ИМХО образцовый-настоящий немецкий орднунг, очень даже ничего, и прилично, несмотря на почти 15-ти летний его возраст.
Муса Джалиль
cherep писал(а):

почему все так в климат упираются, ну да, приятная вещь, но сказать что на порядок выше нельзя(это ж по-хорошему просто блок управления) и только из-за его наличия выбирать машину мне кажется бредово.


Судя по отзывам, на Сиде климат действительно чисто блок управления... Wink
kolhoznik, скажи, не могу понять, ты о покупке жалеешь или нет? Без личного, просто интересно...
roman83
SMF писал(а):

cherep писал(а):

почему все так в климат упираются, ну да, приятная вещь, но сказать что на порядок выше нельзя(это ж по-хорошему просто блок управления) и только из-за его наличия выбирать машину мне кажется бредово.


Судя по отзывам, на Сиде климат действительно чисто блок управления... Wink
kolhoznik, скажи, не могу понять, ты о покупке жалеешь или нет? Без личного, просто интересно...


я не жалею......
и честно сказатбь не видел ни одного человека, ктоб жалел при покупке новой машины
не Шумахер
roman83
я жалел, когда Гётца купил Very Happy
roman83
не Шумахер писал(а):

roman83
я жалел, когда Гётца купил Very Happy



ну не знаю....значит грубо говоря не знал что покупал.....ведь покупаешь не кота в мешке...знаешь что за машина....ведь покупая авто за 10-20 тыс не ожидаешь от него динамики и комфорта S600
kolhoznik
SMF писал(а):

kolhoznik, скажи, не могу понять, ты о покупке жалеешь или нет? Без личного, просто интересно...


да.
если бы мне вернули деньги за авто, допы, каско, то я бы Сид второй раз не взял 8-) Для меня в нём только два плюса:
-приятный просторный салон;
-экономичный беспроблемный двигатель;
Да я не доволен авто. Последней каплей было облезание лака на бампере.
8-)
Чуть позже напишу подробнее.
не Шумахер
roman83 писал(а):

не Шумахер писал(а):

roman83
я жалел, когда Гётца купил Very Happy



ну не знаю....значит грубо говоря не знал что покупал.....ведь покупаешь не кота в мешке...знаешь что за машина....ведь покупая авто за 10-20 тыс не ожидаешь от него динамики и комфорта S600


Дело не в том, что он не соответствовал ожиданиям, Гётц меня просто бесил ещё при покупке (а ничего другого при том бюджете я купить не мог), думал привыкну-не смог. В итоге неудачная попытка справиться с собой обошлась мне в 100 тыс руб, потерянных при продаже Гётца Sad
cherep
SMF писал(а):

Судя по отзывам, на Сиде климат действительно чисто блок управления...


шутка зачетная Smile

SMF писал(а):

и честно сказатбь не видел ни одного человека, ктоб жалел при покупке новой машины


я наверное почти жалею, просто разум говорит одно (удачный вариант по соотношению цена/качество и без явных косяков), а сердце другое (а денег нету на то, что хочется Laughing )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы