Страница 1 из 1
maksson
Вобщем имеется вот такой компрессор http://avtopasker.ru/goods/26469.htm Возможно ли соорудить с его помощью минимоечку.Может кто делал из местных кулибиных из подручных материалов?Мощной не надо, так чтоб влегкую помыть
Tolyan2006
Да легко. Герешь герметичную тару (флягу, ресивер, скороварку ...). сверлишь в верхней части емкости отверстие и вставляешь туду пипку от колесного диска с золотником. Сверлишь (или используешь присутствующее) отверстие для трубки, которая будет забирать воду со дна емкости. один конец трубы достает до дна емкости. А на второй шланг (желательно армированный) с краником. трубу эту для герметичности пропустить через отверстие в сосуде через фланцы ( т.е. муфточка с резбой пропускается через отверстие и зажимается с двух сторон гайками и прокладками для герметичности.) Заливаем воду в сосуд, герметично закрываем, закрываем кран на выходе. качаем через клапан воздух-поднимаем давление, открываем краник и пошла водичка ....


ЗЫ. поквсе, что пришло на голову
-------------
Так, это, бочонок с завинчивающейся крышкой, в ней сосок от бескамерки + трубочка в нее вкручена или вварена так, чтобы с двух сторон концы были. От этой трубочки один шланг на дно боченка, со второго конца - шланг от садового распылителя. Видел не раз такую конструкцию живьем. Только вот надо ли все это?
-------------
Tolyan2006
Опередил ты меня Very Happy
maksson
Роман Першин
Ну и как, нормально работало?А чеж не надо то, компрессор есть, остальные затраты вообще несущественны, всеж лучше чем из ведра поливать.В принципе я так и думал, хотел спросить мож кто сам делал Very Happy
Vlad B
Не проще керхера купить раз и навсегда? 8-)
maksson
Да думал я про керхер...Только куда мне его подключать?Гаража нет, с 6-го этажа провод тащить чтоб помыть еще ладно, так бабульки сожрут заживо.На работе неоткуда.А так на работе воткнул в прикуриватель и мой потихоньку.
ZaSKaR
maksson писал(а):

Да думал я про керхер...Только куда мне его подключать?Гаража нет, с 6-го этажа провод тащить чтоб помыть еще ладно, так бабульки сожрут заживо.На работе неоткуда.А так на работе воткнул в прикуриватель и мой потихоньку.


Не вариант,да ещё и под окном...

Ведро в руки,и под покровом сумерек протирать,иначе менты загребут!
maksson
Karzhimant писал(а):

maksson писал(а):

Да думал я про керхер...Только куда мне его подключать?Гаража нет, с 6-го этажа провод тащить чтоб помыть еще ладно, так бабульки сожрут заживо.На работе неоткуда.А так на работе воткнул в прикуриватель и мой потихоньку.


Не вариант,да ещё и под окном...

Ведро в руки,и под покровом сумерек протирать,иначе менты загребут!

На работе то без проблем, мой сколько влезет, электричество неоткуда протащить Very Happy
vvlad
maksson писал(а):

А так на работе воткнул в прикуриватель и мой потихоньку.



насос-омыватель фар от газ3105.
давление и расход - только в путь.
видел как моют им авто.
Bart2
maksson писал(а):

воткнул в прикуриватель и мой потихоньку.


Интересная мысль. Но гложут смутные сомнения, что проблема будет в губке. Напор будет невелик и придется использовать губку, а она в конце концов пачкаться будет. Как-то полоскать надо будет. Ну под той же струей худо бедно можно.
В принципе можно потихоньку. Хотя может оказаться боклажка с дырками в пробке составит конкуренцию.
Однако шумит компрессор - тоже неприятно.
И еще. Время непрерывной работы 10-15 мин. Незнай сколько ждать пока охладиться или сгорит компрессор. Правда если продержится 3-5 моек - уже окупился. Very Happy
maksson
Зачем губка?Распылитель на конце, окатил машинку, потом можно баночку с шампунем присобачить, потом опять водой и вытирай - и вуаля чистая машинка
ZaSKaR
maksson писал(а):

Распылитель на конце, окатил машинку, потом можно баночку с шампунем присобачить, потом опять водой и вытирай - и вуаля чистая машинка


Дастишь фантастишь! Фишка в том,что на специальзированных автомойках,аппарат высокого давления сбивает 90% грязи,оставляя лёгкий налёт,который уже шампунь без труда смывает!
Bart2
maksson писал(а):

Распылитель на конце, окатил машинку, потом можно баночку с шампунем присобачить, потом опять водой и вытирай - и вуаля чистая машинка


Вот тут то и сомнения. Если получится то хорошо.
maksson
Так я не говорю про глобальную мойку, ее понятно на мойках надо делать, а например у меня на пыльную машину сегодня дождь собако накапал, теперь в крапинку все (черная машинко), вот для таких небольших помывок и думаю сконструировать
-------------
maksson писал(а):

Ну и как, нормально работало?А чеж не надо то


Ну вот тут вроде тебе все и ответили. Просто ополоснуть - бутылочка с дырочкой рулит. От грязи же псикалкой этой с садовым распылителем хрен отмоешь. Лак только исцарапаешь, когда тереть будешь.
Gloom
не вариант.. во первых насос сдохнет при второй мойке... во вторых он и 3 атмосферы то врядли накачает... + не слабый шум такой..
x3master
Помойму мне попадалась автономная автомойка керхер (от прикуривателя со встроенным баком для воды) в районе 150 дохлых енотов. Желтого цвета. Больше ниче не помню :idea:
-------------
Gloom писал(а):

не вариант.. во первых насос сдохнет при второй мойке... во вторых он и 3 атмосферы то врядли накачает... + не слабый шум такой..


Ну во-первых качать не надо постоянно. Качнул - помыл. За модель автора не могу сказать, мой беркут качает быстро и бесшумно. На форде транзите сосед качал им больше 3 атм. Но мойка, какую автор хочет, разве только запорожцы мыть, где поф качество мойки.
x3master писал(а):

Больше ниче не помню


Протрезвеешь - расскажешь... :-D
-------------
x3master
Может вот эту видел? http://www.ruproffi.ru/Kompakt.php
Приблуда из серии термосов для прогрева машины.
Aleksey1975
Струя воды 10 метров, это сила :-D при дырочке в 0.5 мм. А поставишь какой-нить сепаратор/распылитель и делай радугу их пыли.. Не айс Confused
Gloom
смотрел видео и тихо плакал под столом Smile
бутылка из под спрайта рулит.... :cool:
-------------
Gloom писал(а):

смотрел видео и тихо плакал под столом


Я тоже уссывался Smile Smile Smile
Ты еще отзывы почитай, только памперсы одень Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы