Страница 19 из 20
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Ну и хватит! Коробка дольше проживет. Нет еще в природе мощных машин, пригодных для беспроблемной эксплуатации SMFом!


Логика почти такова. Good Думаю со сменой машины, должна измениться манера езды... хотя на Буханке уже запипирился раз в пол года сальники менять... 63 Вроде машин не скоростной болид, но не охота ударить лицом в грязь, ведь Уазик тоже машина, ведь так? hehe
BlackCat
Роман-НН писал(а):

Нет еще в природе мощных машин, пригодных для беспроблемной эксплуатации SMFом!


Да не, это скорее как в поговорке про дурака и стеклянный член. Либо член разобьет, либо руки обрежет. ROFL
не Шумахер
Судя по тому, что этот дефект КПП вроде как больше не у кого не встречается и он не врождённый, т.к. проявился далеко не сразу-действительно, похоже, что "дело было не в бобине"(с).К тому же понятно, что коробка на моментально раскручивающимся движке с такой мощностью, а особенно крутящим моментом, работает без всякого запаса прочности.
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

К тому же понятно, что коробка на моментально раскручивающимся движке с такой мощностью, а особенно крутящим моментом, работает без всякого запаса прочности.


Это как? Т.е. КПП не расчитана на такой двигатель?
BlackCat
не Шумахер писал(а):

похоже, что "дело было не в бобине"(с).


Именно так и было, хотя машина сама по себе, не фонтан, но и д...б сидел в кабине, сбрасывать со счетов нельзя.
Роман-НН
SMF писал(а):

Это как? Т.е. КПП не расчитана на такой двигатель?


А может быть и так. Ведь раз двиг позволяет "зажигать", то откуда производитель может знать КТО купит машину? Может "гонщЕГ"? Запас должен быть обязательно по прочности.
BlackCat
Роман-НН писал(а):

Ведь раз двиг позволяет "зажигать", то откуда производитель может знать КТО купит машину?


Проблема в том, что можно сделать защиту от дурака, но нельзя сделать защиту от дурака с инициативой. Good
не Шумахер
SMF писал(а):

не Шумахер писал(а):

К тому же понятно, что коробка на моментально раскручивающимся движке с такой мощностью, а особенно крутящим моментом, работает без всякого запаса прочности.


Это как? Т.е. КПП не расчитана на такой двигатель?


Думаю, что да.На пределе, точнее говоря.Абстрактно, на такой крутящий момент она, может, и рассчитана- у дизелей (которые в основном на Фиаты ставятся)он сравним, но у дизелей раскрутка медленнее и обороты гораздо меньше.А когда ты утопил пИдаль газа на второй, к примеру, передаче, вся эта мощь проходит через КПП очень быстро и в ударном режиме.Как удар человеку по яйцам, примерно Smile
ЗЫ Уверен, что если ездить "без фанатизма"-коробка бы машину пережила.
не Шумахер
BlackCat писал(а):

Роман-НН писал(а):

Ведь раз двиг позволяет "зажигать", то откуда производитель может знать КТО купит машину?


Проблема в том, что можно сделать защиту от дурака, но нельзя сделать защиту от дурака с инициативой. Good


кстати, вынужден согласиться-есть весьма печальный пример Чернобыля-(((
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Думаю, что да.На пределе, точнее говоря.Абстрактно, на такой крутящий момент она, может, и рассчитана- у дизелей (которые в основном на Фиаты ставятся)он сравним, но у дизелей раскрутка медленнее и обороты гораздо меньше.А когда ты утопил пИдаль газа на второй, к примеру, передаче, вся эта мощь проходит через КПП очень быстро и в ударном режиме.Как удар человеку по яйцам, примерно


Момент он и есть момент. Какая разница, ударить по лицу с силой 500 кг за 1 сек или за пол сек? У дизелей момент гораздо больше 200 против 320. Вообще по тех данным КПП способна переварить 400 Нм. На Альфы ставят её насколько я понял, на Милано... Да просто банальный брак подшипника. Такое кстати было у МрКолда на Мазде3...
не Шумахер писал(а):

ЗЫ Уверен, что если ездить "без фанатизма"-коробка бы машину пережила.


Может попробовать ещё разок? Pardon
Дюжина
SMF писал(а):

Да просто банальный брак подшипника.

Кстати да.
А их явно не Фиат делает.
И ещё, подвеска у Бравы, пожалуй, весьма крепкая, если ты её не смог так убить, при твоей манере езды.
Муса Джалиль
Дюжина писал(а):

И ещё, подвеска у Бравы, пожалуй, весьма крепкая, если ты её не смог так убить, при твоей манере езды.


Шаровые маловаты мне кажется для такой машины. Размер меньше чем на Ваз 2110, причем значительно меньше. А так в подвеске убивать нечего. Сзади балка. Спереди МакФерсон. Ступичные оказались крепкими я считаю. Рулевка. Тормоза неплохие, но в последнее время стали быстрее "уставать". Подвеска плохо приспособлена к мелкой ряби, даже на новом асфальте, мягковатая она для этого движка. Все не могу на Спорте поездить.
Все таки с механизмом переключения стало чего-то не того... похоже когда КПП упала, тросики перетянулись. Вибрирует рычаг когда включена вторая, четвертая и шестая при разгоне, и при интенсивном начало выбивать четвертую передачу. Также из минусов, машина плоховато держит прямую, уж не знаю из-за чего, наверное из-за резины или из-за слишком широкой колеи.
BlackCat
не Шумахер писал(а):

кстати, вынужден согласиться-есть весьма печальный пример Чернобыля-(((


Ну тут печальный пример гораздо ближе, чем Чернобыль. supercool
Муса Джалиль
Hamann превратил FIAT 500 в ракету

http://turbo.ru/legend/562949972644036.shtml

Цитата:

Что же касается двигателя, специалистам ателье Hamann удалось модернизировать стандартный двигатель с 137 до 256 л.с., при этом крутящий момент изменился с 206 до 348 Нм. С обновленными характеристиками FIAT 500 разгоняется до «сотни» за 5 секунд.



Немцы отморизились, с 1,4 сняли 256 л.с.
paravoz
SMF писал(а):

разгоняется до «сотни» за 5 секунд.


но всего один раз и капиталка))))))))))
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

но всего один раз и капиталка))))))))))


Ну если по таким дорогам как у нас в городе, то похоже, что так...
Муса Джалиль
Наблюдатель
Вот кроссоверы от Крайслер-Фиат скоро появяться

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/11/05/1502234
Муса Джалиль
Наблюдатель писал(а):

Вот кроссоверы от Крайслер-Фиат скоро появяться


Хорошая новость, но будет ли Фиат на рынке РФ к тому времени? cry
Johann Halter
не ссы.. у тебя каско. а рено угоньшики еще долго будут стороной обходить.
eugene-vaz
А что с FIAT Linea? В прошлом году обещали "вот-вот будет" и что-то нет больше новостей.
Andre2115
eugene-vaz писал(а):

А что с FIAT Linea? В прошлом году обещали "вот-вот будет" и что-то нет больше новостей.


кстати да. я тоже интересовался этой моделью
Муса Джалиль
eugene-vaz писал(а):

А что с FIAT Linea? В прошлом году обещали "вот-вот будет" и что-то нет больше новостей.


Пока инфы никакой нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы