Страница 1 из 1
Shrek
Есть такие люди, которым жалко выкинуть даже что-то ненужное. Вот таким образом и попала ко мне видеодвойка Otake combi 1410 mk9.
Симптомы - не включается. Не пожалел денег и заказал в инете схему - отстой. Плохо читаема, хоть и в pdf. Раньше дел с импортной техникой не имел, отечественные ремонтировал при наличии схемы.
Насколько я понял, БП пожет не запускаться если погорел процессор.
Короче, буду благодарен если кто подскажет чего умное/интересное.
Из приборов только цифровой мультиметр.
Игорян-Питер
за себя скажу-ни хрена умного не скажу. а зачем тебе э то все ?
Shrek
Игорян-Питер
Да просто интересно. Это как кроссворд или игра в преф. Может гении сразу тычут пальцем в накрывшийся элемент, а мне еще надо подумать и вычислить его.
Storm
эти аппараты нало кто берется ремонтировать... Sad
Архип
Уважаю увлекающихся.... Если кинематика не накрылась можно отремонтировать 100%. Схемы можно попробовать нарыть в радиомастерских (только надо искать те, которые работали еще при социализме) в Питере я такую знаю, иногда у них находил инфу, за определенное бабло они мне ксерили схемы. Попоробую спросить у них, если что найду отпишу в личку, если буду молчать значит у них ничего нет, тогда ищи аналогичные аппараты, их было не так мало. 8-)
Vitalij
Тама БП импульсник - скорей всего.
Можно нарыть PDF (обычно легко) на микруху импульсника и мультиметром промерить её режимы.
Обычно летит емкость и резюк - если уж совсем дешевый блок питания.

Но т.к. не имел дело - шансов на положительный исход у тя малова то.
Shrek
Архип
Спасибо.
Vitalij
Так и сделаю. Не думаю, что там что-либо архисложное и шансы свои оцениваю как высокие)
GENA
Видеодвойки, обычно замороченные вещи. Там проц ТВ + проц видика, завязаны между собой. Каждый смотрит свои цепи и каждый может пудрить мозги, при этом стопоря другой.
Ты хоть опиши что с комби?
Shrek
GENA
Вообще не включается. Ни растра, ни звука - ничего. Только красный светодиодик на передней панели загорается. Судя по схеме и щелчку релюшки, сигнал power с проца на БП есть. Тестером еще не лазил, искал схемы-описания.
Vitalij
Надо открыть и посмотреть - мож сразу выжженный резюк видно будет.

Правда чтобы докопаться до платы часто двойку надо нехило разобрать.

Помню - часа полтора ушло, чтобы кассету вынуть - разобрать пришлось почти полностью - плюс - я его от пыли вычистил и корпус вымыл - как новый 8-)
Shrek
Вот чего сегодня обнаружил: выбит предохранитель в цепи 103В. С виду как резюк, но по схеме предохранителем обозначен на 1А. На входящем конце присутствует 102,5В. При его замыкании аппарат переходит в stand by, типа защита срабатывает. На микрухе питания STK 730-060 вообще ничего нет, так малые вольтики в пределах погрешности, описанию не соответствуют. При прикосновении щупом ко второй ноге микрухи появляется странное шипение из аппарата откуда исходит так и не понял, но не из динамика.
GENA
Shrek писал(а):

Вот чего сегодня обнаружил: выбит предохранитель в цепи 103В. С виду как резюк, но по схеме предохранителем обозначен на 1А. На входящем конце присутствует 102,5В. При его замыкании аппарат переходит в stand by, типа защита срабатывает. На микрухе питания STK 730-060 вообще ничего нет, так малые вольтики в пределах погрешности, описанию не соответствуют. При прикосновении щупом ко второй ноге микрухи появляется странное шипение из аппарата откуда исходит так и не понял, но не из динамика.


Это ты уже вторичные цепи писатня смотришь? То есть выходы с БП?
100-120 вольт обычно шло на питание стройной развертки. А там и транзистор и конденсаторы и ТДКС, могут коротить.
Vitalij
Если накрылись цепи строчной развертки, то как правило, без опыта не починить - т.к. летит целая цепочка деталей Sad
Parus
Shrek писал(а):

Есть такие люди, которым жалко выкинуть даже что-то ненужное. Вот таким образом и попала ко мне видеодвойка Otake combi 1410 mk9.
Симптомы - не включается. Не пожалел денег и заказал в инете схему - отстой. Плохо читаема, хоть и в pdf. Раньше дел с импортной техникой не имел, отечественные ремонтировал при наличии схемы.
Насколько я понял, БП пожет не запускаться если погорел процессор.
Короче, буду благодарен если кто подскажет чего умное/интересное.
Из приборов только цифровой мультиметр.



Где-то слышал, что то, о чём вы говорите, называется моноблок. Т.е. в едином корпусе. А видеодвойка – это просто видеомагнитофон и телик. Или не так?
GENA
Parus писал(а):

Shrek писал(а):

Есть такие люди, которым жалко выкинуть даже что-то ненужное. Вот таким образом и попала ко мне видеодвойка Otake combi 1410 mk9.
Симптомы - не включается. Не пожалел денег и заказал в инете схему - отстой. Плохо читаема, хоть и в pdf. Раньше дел с импортной техникой не имел, отечественные ремонтировал при наличии схемы.
Насколько я понял, БП пожет не запускаться если погорел процессор.
Короче, буду благодарен если кто подскажет чего умное/интересное.
Из приборов только цифровой мультиметр.



Где-то слышал, что то, о чём вы говорите, называется моноблок. Т.е. в едином корпусе. А видеодвойка – это просто видеомагнитофон и телик. Или не так?

Так и есть. Удобная кстати штука. если он полноценный, то можно записывать передачи по времени.
Shrek
GENA
Именно. Думаю выпаять микруху БП и обвязку посмотреть что там на нее вообще приходит. Ну и выходной каскад строчной прозвоню. Не хотелось бы чтоб это строчник был.
Vitalij
Да хватит меня пугать-то) Ну цепочка - и цепочка, пофиг дверь.
Shrek
Parus
Может и так, мне без разницы Very Happy
Vitalij
Давай - Дерзай Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы