Страница 1 из 2
_Remus_
Решил сегодня с другом прокатиться в Уфу, к друзьям, т.к. в Уфе был день города, то посмотреть было на что! Правда выехать получилось только около 11 вечера, короче в час ночи приехал уже в уфу, встретился с друзьями, пошли в клуб, там посидели, и в пятом часу утра я с другом выехал обратно, на выезде из города, неспеша двигаясь со скоростью около 70, поздно заметил гаишнегов, и меня остановили, превышение получилось на 18 км/ч, дяденька попался добрый такой, в возрасте уже! Very Happy С усиками такой, поспрашивал почему так поздно еду, и выписал штраф на 100 рублей, хотя должен был на 300. Я еще чего боялся, мы до сих пор техосмотр не прошли, и талона соответственно у меня нет, ну он на него даже не посмотрел, и доверенность у меня еще не выписана, лежала старая доверенность от двенашки, он ее посмотрел, и не заметил что вместо Тоета Королла там написано ВАЗ 21121 Very Happy . Ну короче отпустил он меня с миром, еду дальше, примерно на пол-пути в населенном пункте каком-то опять попались гаишнеги, знак стоял 70. Т.к. я ехал около 100 то успел оттормозиться, но мент нехороший человек один хрен меня остановил! Ментенок попался щегол, лет 30 если не меньше, доки полистал мои, смотрит, а толона ТО нету! Пошли говорит в машину, ну я сел, он мне и говорит, ну че, попал ты! Ща вызывваю эвакуатор, снимаю номера. Типа эксплуатация ТС без талона ТО запрещена! Я за голову схватился, типа как так? Че делать-то? Посидел-посидел, потом он протягивает мне доки и говорит, на езжай, я там в месяце ошибся, тебе еще до 29 июня можно ездить без талона! Я схватил доки и быстрее текать оттуда! И благополучно добрался до дома!
ЗЫ
Менты разные бывают, хорошие, и реально козлы! :ooo:
ЗЫЫ
А что реально грозит за езду без талона ТО и без доверенности?
ЗЫЫЫ
Порадовал расход бензина, ехал я и туда и обратно неспеша, больше 110 не давил, один раз только разогнался до 155 на обратном пути.
По подсчетам сжог примерно 23 литра на 450 километров.
cdrawn
_Remus_ писал(а):

т.к. в Уфе был день города, то посмотреть было на что! Правда выехать получилось только около 11 вечера, короче в час ночи приехал уже в уфу



интересно, что ты успел в Уфе посмотреть после часа ночи? как толпы народа по проспекту фикарили? :-D


_Remus_ писал(а):

превышение получилось на 18 км/ч
........
выписал штраф на 100 рублей, хотя должен был на 300.



лошара ты. 100 рублей штраф за 18 кмч.


_Remus_ писал(а):

талона соответственно у меня нет .... доверенность у меня еще не выписана



точно - лошара, без доков в другой город поперся...


_Remus_ писал(а):

Ментенок попался щегол, лет 30 если не меньше



Пока что щегол тут - это ты :-D

_Remus_ писал(а):

потом он протягивает мне доки и говорит, на езжай, я там в месяце ошибся, тебе еще до 29 июня можно ездить без талона!



Нормальный человек попался, другой оборотень тебя бы обул на 2-3-5 штукарей. Скажи ему спасибо лучше - честный чел попался, а ты его щеглом называешь.

_Remus_ писал(а):

А что реально грозит за езду без талона ТО и без доверенности?



После покупки автомобиля есть 30 дней для прохождения техосмотра.

Вообще читай вот тут http://www.gai.ru/p410/p423/ про штрафы. Себе распечатай, выучи и т.д. и т.п. А то тебя обувать будут все кому не лень.
Александдр
_Remus_
Жжошь через слово :-D
_Remus_ писал(а):

т.к. в Уфе был день города, то посмотреть было на что!


_Remus_ писал(а):

короче в час ночи приехал уже в уфу, встретился с друзьями, пошли в клуб, там посидели, и в пятом часу утра я с другом выехал обратно


Расскажи, что видел-таааа, ась? :-D

А вообще чудикам везет! :cool: По-молодости у меня было две такие поездки на дальняк без полного пакета документов. С другом, еще в инсте поехали в Великие Луки за 550 вёрст на майские праздники, на Москвиче 412, у него прав не было, а машина - его отца, который умер. Из доков на машину - тех.паспорт еще старого образца(книжкой) и бумажка о вступлении в наследство. Гы.... машина стояла в гараже какое-то время, сначала долго заводили, потом в дороге тормоза прокачивали Very Happy . Путешествие было веселое. Гайцы остановили только 1 раз в самих Луках, когда мы на озеро толпой с друзьями и подругами ехали. Посмотрели доки и отпустили Very Happy
И еще раз ездил на служебной машине за 400 км - путевку сам себе выписал, а командировочного не было. Но - не останавливали ни разу.
Потом я повзрослел и стал задумываться уже, какой мог быть гемор...

_Remus_ писал(а):

А что реально грозит за езду без талона ТО и без доверенности?


Машина арестовывается (если без доверенности), ты дальше идешь пешком, а забираешь ее только с генеральной или забирает сам владелец. Так что тебе реально повезло.
cdrawn писал(а):

Вообще читай вот тут http://www.gai.ru/p410/p423/ про штрафы. Себе распечатай, выучи и т.д. и т.п. А то тебя обувать будут все кому не лень.


+1.
И вообще, ПДД надо знать не для гайцев, а для самого себя.
ZaSKaR
Ильдар,а у тя права то хоть с собой были? Surprised Smile
MEPHI_Aahz
Цитата:

в Великие Луки


А там что смотреть? Я там был проездом, масло покупал.
cdrawn
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

в Великие Луки


А там что смотреть?



Эээ, он же ясно написал :

Цитата:

когда мы на озеро толпой с друзьями и подругами ехали.

MEPHI_Aahz
Цитата:

когда мы на озеро толпой с друзьями и подругами ехали.


За 550 верст - поближе что ли не нашли? 8-)
Александдр
cdrawn писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

в Великие Луки


А там что смотреть?



Эээ, он же ясно написал :

Цитата:

когда мы на озеро толпой с друзьями и подругами ехали.


Да, просто к друзьям ездили.
Места и герб города красивые .
TURBOS
_Remus_ писал(а):

Ментенок попался щегол, лет 30 если не меньше


бу го га Smile
cdrawn
Remus, надо было этому молодому в глаза сказать про щегла, сейчас бы в форуме не писал Smile
Муса Джалиль
cdrawn писал(а):

лошара ты. 100 рублей штраф за 18 кмч.


Smile
_Remus_
Ну там на радаре было две скорости замеренный, первая 58, а потом уже я начал набирать и стала 64, да пофиг, штраф платить все равно не буду. Зато съездили весело! :-D
_Remus_
Ну увдеть-то я реально ниче не успел, но зато покатался по ночной уфе, все же интересней чем дома сидеть! Тем более за бензин платил не я, а друг Уфимский, который нас и уговорил приехать! И насчет мента, он походу увидел что я лошара, и думал надеялся что я ща денег предлагать начну, а я не стал денег предлагать, вот он и отпустил! Да и че вы сразу лошара-лошара, молодой, не опытный! Very Happy
poliman
Ахахаха.!Smile Ремус цуко Как всегда.Smile не без неприятностей.Smile блин меня на три сотни обули ЗА Скорость с..и Sad
Кот Чеширский
_Remus_

Памятник видел? Салавату Юлаеву?
Если не видел - езжай обратно - тема не раскрыта Very Happy
_Remus_
Да че мне этот памятник? Я его еще в детстве насмотрелся! Блин, разница вообще большая в городах, в моем городе в пятом часу утра на улице ни души почти, таксисты только изредка попадаются! А в Уфе движуха как у меня в городе днем! Shocked
Александдр
_Remus_ писал(а):

Блин, разница вообще большая в городах, в моем городе в пятом часу утра на улице ни души почти, таксисты только изредка попадаются! А в Уфе движуха как у меня в городе днем!


Цени это спокойствие, пока оно есть. В Москве тоже 12-15 лет назад в 5 утра только поливашки и реееедкие таксисты встречались. Теперь же... :ooo:
_Remus_
Вот-вот и ценю! И еще что заметил, днем я не замечал в Уфе ни одного мента с радаром! А ночью везде повылазили! У меня в городе ближе к утру наоборот очень редко ментов встретишь.
Муса Джалиль
Кот Чеширский писал(а):

_Remus_

Памятник видел? Салавату Юлаеву?
Если не видел - езжай обратно - тема не раскрыта


И ипподром, и Университет, и объездную (кстати, там её досторили до конца?), ну ещё в известняковой реке Белой искупаться, попить Уфимского кваса, переночевать в гостинице Россия, недалеко от мэрии... и т.д. и т.п. ну и покататься по центральной улице лишенной трамваев с недавнего времени... :-D

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (14 Июня 2008 00:16), всего редактировалось 1 раз
cdrawn
SMF писал(а):

попить Уфимского кваса



а это что такое? Smile уфимский он какой-то особенный что-ли?
Муса Джалиль
cdrawn писал(а):

а это что такое? уфимский он какой-то особенный что-ли?


Его отлично использовать вместо слабительного... Smile
cdrawn
Надо ж... какой опыт Wink Вообщето весь советско-российский общепит можно так назвать Wink
_Remus_
Ну по центральной улице лишенной трамваев я в основном и катался! Very Happy
Кот Чеширский
SMF писал(а):

ну ещё в известняковой реке Белой



Почему известняковая?
Вроде так ничего была. В Белорецке видел.

Надо тоже прокатиться как нибудь в Уфу.
Mad Vaz
Smile :-D Smile жжошь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы