Страница 1 из 1
vadikspb
Случилась такая ситуация: при выключении передачи - стрелка тахометра опускается примерно до 600-700 об-мин, потом обороты поднимаются до 1000. Пару раз было, что машина глохла. Обороты ХХ, постоянно не стабильные, т.е. на одном светофоре было 900, а на другом - 1000. иногда больше.
Подскажите, где копать?? Если надо - ЭСУД Итэлма.
ПС: инжектор у меня впервые, раньше были карбы....
J_rockiN
При езде провалы есть?
Попробуй дать ей поработать с отключенным ДМРВ. Теоретически провалы долджны пропасть.
FUZZ 2115
Это РХХ либо ДПДЗ, скорее всего ДПДЗ
klolik
FUZZ 2115 писал(а):

ДПДЗ


Скорее всего

vadikspb
А гарантийный сервис? Прочитать ошибки, если были. Чек горит?
vadikspb
гараантия - если обнаружат ошибки, если нет - плати. Чек не горел ни разу.
Аид_36
та же хрень, что и у аффтара. январь 5.1. дпдз показывает верно, рхх менял. свечи нормальные, вв-провода не искрят. провалов при разгоне нет. на хх расход воздуха 10-15, мгновенный расход вырос с 0.9 до 1.2-1.5л\ч...
дмрв на свалку?
vadikspb
поменял рхх, перепрошил мозги (все, когда делал ТО1). С ХХ стало нормально (теперь опускаются от 1100 до 800 плавно).
Только при выключении 4-й передачи в нейтраль происходит падение оборотов до 450-500. Потом они поднимаются до 800-900. Че делать?????? Shocked
rg-45
Аид_36 писал(а):

на хх расход воздуха 10-15

глянь для начала воздухан.грязный даёт похожие симптомы.ДМРВ можно проверить тестером.покопай по форуму,гдето попадалось.может даже в факе у десяточников.
*leha*
vadikspb
прошива походу глючная, у многих такая хрень на новых М73. при сбросе газа глохнет, но не всегда сцука. это павла надо трясти насчёт этого трабла
vadikspb
*leha*
у меня с новья так было. думал перепрошивка поможет, оказывается нет. Подскажите, куда копать????? Shocked Shocked Shocked
*leha*
vadikspb писал(а):

думал перепрошивка поможет, оказывается нет.


а какими нитками то шито?
vadikspb писал(а):

Подскажите, куда копать?????


копать в сторону нормальной прошивы, к паулюсу. выкидывать к чёрту второй дк, можно и оба сразу.
vadikspb
Цитата:

а какими нитками то шито?


хз, мне не доложили, сказали сами не знают Confused
*leha*
vadikspb писал(а):

хз, мне не доложили, сказали сами не знают


нормально!!! это на то1 официалы шили и не знают чем и зачем?
vadikspb
я им признаки сказал, они говорят, что можно перепрошить, косяк должен уйти. От них уехал - было нормально. Потом опять все началось заново. Седня заменил РХХ. Не помогло. Может ДПДЗ еще махнуть??
*leha*
vadikspb писал(а):

Может ДПДЗ еще махнуть??


да так все датчики переменять можно. не думаю что он. что у всех дпдз с новья не работают. задай вопрос на эсуд, думаю паша знает о всех этих багах и давно поправил
rg-45
*leha* писал(а):

это павла надо трясти насчёт этого трабла

прям стихами Very Happy
vadikspb писал(а):

сказали сами не знают

тут чудо одно аудюху дизельную чипанул,поездил пока с БМВ на трассе гонки неустроил.нормальный ремонт обходился в полстоимости новой авто Sad хреновенький значительно дешевле,но масло продолжает сопливиться и никаких гонок с большими нагрузками.получился чипованый суперовощь.такчто сделай правильный выбор прошивальщика.нормальные будут шить только исправное железо с предварительной,хотябы минимальной,диагностикой.
Рена
*leha* писал(а):

vadikspb писал(а):

Может ДПДЗ еще махнуть??


да так все датчики переменять можно. не думаю что он. что у всех дпдз с новья не работают. задай вопрос на эсуд, думаю паша знает о всех этих багах и давно поправил


Чек не горит?
А так может быть что угодно: ДТОЖ и ДС и т.п.
БК поставь
*leha*
Рена писал(а):

БК поставь


ну что от там увидит? по большому счёту бк по диагностике ниачём, если только ошибки поглядеть
rg-45
*leha* писал(а):

по большому счёту бк по диагностике ниачём

из двух зол .... :-( покрайней мере лишний раз к чудодиагностам с шиночиповщиками кататься ненадо.
Рена
*leha* писал(а):

бк по диагностике ниачём


хм Shocked Ну возьми тогда ноут.
*leha*
Рена писал(а):

Ну возьми тогда ноут.


нее, не надо мне
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы