Страница 1 из 1
Judge
Ребят, понимаю что боян, но поиском не нашел. Двиг 21124 (1.6 16кл.)
Какой интервал замены ремня? И как менять, с роликом или без?
Виктор-Вишня
ездий на заводском пока не начнет приказывать долго жить-и ремень и ролики и радуйся-следующие ремни и ролики будут намного меньше ходить!
Для Вади ИХМО!
AccessDenied
Свой менял на 40тыс. Мог бы еще тыс. 5 поездить, но потекла помпа, решил все сразу менять.
Judge
Просто у меня уже почти 50 тык пробег, а ремень как новый. И натяжение нормлаьное...
Вот думаю, может уже надо менять...
AccessDenied
Дело конечно твое, но у меня все знакомые меняли между 40-45, тем более по регламенту 45 стоит. Лучше ездить на новом ремне, чем волноваться и ждать обрыва, тем более заявленный ресурс уже пройден...
SVG_на_ВАЗ
Judge
привет! У меня сорвало зубчики на ремне ГРМ при пробеге 44.300 км Sad . При этом я уже на ТО4 даже был записан что бы все там поменять, обидно было еще 2500р. переплачивать за эвакуатор, что бы довезли в час ночи с парадом (оранжевыми мигалками) до этого же сервиса.
Лучше всего поменять, при этом гарантийные инженеры сказали что лучше всего ремень менять в период 35-40 т.км, у них в статистике не много, но стабильно появляются машины не доходившие 45 т.км до замены ремня...
Брюс
Judge писал(а):

Ребят, понимаю что боян, но поиском не нашел. Двиг 21124 (1.6 16кл.)
Какой интервал замены ремня? И как менять, с роликом или без?


Я на этом деле собаку съел!!! Снимаешь ремень, оцениваешь состояние подшипника помпы по люфту!!!!! Покупаешь - ролики (вологодские), ремень - (балаковский), помпу - тольятинскую, и обязательно зубчатый шкиф (шестерню) коленчатого вала. Меняешь всё по кругу и проблем тыщ. 40-45 у тебя не будет. Если что-нить оставишь БУ - будут проблемы - стаскивать ремень в ту или иную сторону вдоль роликов, что грозит быстым износом нового ремня!!! Дерзай !!!
Боцман (ex-Botsman)
Брюс писал(а):

и обязательно зубчатый шкиф (шестерню) коленчатого вала


А его то зачем?
Брюс
Его здорово изнашивает и если его не поменять (стоимость его от 60 до 100 рубчиков, не велика цена) ремень стопудово будет ползти..... чтобы лишний раз не разбирать пол машины, меняйте сразу, я уже обжигался на этом деле......
Мамочка
Поменял на днях на 67.000, т.к. во вторник собрался на юг, ремень без трещенок - прошел бы еще не одну тысячу, а вот ролики - один люфтит, другой чуть-чуть подклинивает.
Виктор-Вишня
Judge писал(а):

Просто у меня уже почти 50 тык пробег, а ремень как новый. И натяжение нормлаьное...
Вот думаю, может уже надо менять...


на 1,6-я бы купил бы ремень и ролики -в багажник-бы к запаске кинул бы и не парился бы!-если он у тебя нормальный еще, так че его сейчас менять-то!-может еще и 20-ку пройдет!
Для Вади ИХМО!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы