Страница 1 из 8
Akim
Решил озадачиться доработкой машинки. Естественно нужна тяга.
По литературе читал статьи,но в основном, что-то всегда не договаривается,что хотелось бы услышать.. Вот поэтому я и постю)))

Хочу значит поменять валик. Выбрать конкретно не выбрал, т.к. часто характеристики завода-изготовителя после установки вала не совпадают с мнениями на сайте(отзывами)Вполне возможно неправильные доработки ЭСУД под конретный вал или некачественная установка,но тем не менее на меня это наводит сомнения...

ТЯгу хотю на оборотах с 2500(3000) до 5500 больше крутить не люблю-всё тарахтит,несмотря на шумоизоляцию. ЗАМЕЧУ сразу,что советы по переделке из 8в в в16в,пока не рассматриваю)

Интересуют следующие вопросы:
1) Какой валик для этих режимов идеален? (производитель не важен)
2) На сколько сильно(в цифрах) примерно измениться хх на данном валике?
3) Для комфортной работы валика требуются ли изменения?
3.1) Впуск-выпуск нужно менять? Если нужно,то сразу скажу по поводу выпуска я просто не навижу "перделки" - возможна ли доработка выпуска,но что б выпуск громче не стал,или стал,но совсем на чуть-чуть. Если нет,то какой самый мягкий выхлоп?
3.2) Требуется ли доработка Ресивера? Если да,то какая именно доработка? Вот к примеру есть ресивер от СТИ за 9500руб. Чем обоснова такая цена? Описания нигде не нашёл... чем хорош?
3.3) Требуется ли доработка дроссельного узла?
3.4) Требуется ли доработка ГБЦ для вала в указанных мною режимах?
3.5) Контроллер у меня bosch 1.5.4 с прашивкой у меня трудности большие будут?
4) На данный момент пробег у меня 60000 с двигателем проблем никаких(тьфу 3 раза) Сильно ли уменьшится ресурс?

А и ещё пока читал ветку заметил такую вещь. Как только кто-нибудь задаёт вопрос на котрый ему нужен совет,сразу появляются участники,которые походу родились со знанями мотора (называть не буду-секрет) которые начинают стёб,вместо того,чтобы посоветовать. Не хотелось бы мне видеть такие сообщения! 8-) Всегда когда-то с чего то начинают.

Последний раз редактировалось: Akim (25 Ноября 2008 00:15), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Ответ на вопрос №1 - сток! Все соатльные вопросы соответственно отпаддают.

Единственный доступный для твоих запросов вид тюнинга - увеличение рабочего объема. Больше вариантов нет. 8-)
Санёг
турбу присрать, бюджет треснет!
Санёг
Kirill111 писал(а):

Ответ на вопрос №1 - сток! Все соатльные вопросы соответственно отпаддают.

Единственный доступный для твоих запросов вид тюнинга - увеличение рабочего объема. Больше вариантов нет. 8-)

да нет, можно вал с подъёмом повыше, фаза сток, но первое обороты всёравно уедут вверх, второе это мёртвому припарка :grin:
х123ас
да ладно, чего вы. Он же не от холостых хочет тягу, как многие:) с 2500 до 6000 будет ехать Нуждин 10.63, при настройке как советует сам производитель.У 10.93 лучше середина, но хх колбасит, и до 2000 плохо совсем.В общем думаю автору нужен Нуждин 10.63 или его аналог
Kirill111
Автору нужно не мешать машине ездить, т.к. это тот редкий случай когда желания совпали с возможностями 8-)
Akim
х123ас писал(а):

да ладно, чего вы. Он же не от холостых хочет тягу, как многие:) с 2500 до 6000 будет ехать Нуждин 10.63, при настройке как советует сам производитель.У 10.93 лучше середина, но хх колбасит, и до 2000 плохо совсем.В общем думаю автору нужен Нуждин 10.63 или его аналог



На форуме читал,кто-то говорил не помню,но писалось,что низовый валы лучше вообще не ставить,типа как СТИ1 ,1,1 Нуждин 10.63
А не ставить говорили потому,что разница с овощем почти одинаковая.
Мне впринципе тоже не хотелось бы выбрасывать на ветер деньги.

Если это не так? ТО ,что по доработкам делать надо?

А на счёт турбины alex83i , её очень хочется, но не сразу. Сделаю стадию 1 -распредвал выхлоп.... потом стадию 2 16 клапанов, а вот уже потом если до этого дойдёт сделаю турбу.
Санёг
Akim писал(а):

Если это не так? ТО ,что по доработкам делать надо?

А на счёт турбины alex83i , её очень хочется, но не сразу. Сделаю стадию 1 -распредвал выхлоп.... потом стадию 2 16 клапанов, а вот уже потом если до этого дойдёт сделаю турбу.

ну видимо у тебя очень много денег Smile
х123ас
я совет не просто так дал, ездил продолжительное время на 10.63. Ну поставь 10.93, он поярче будет.
Un-real
alex83i писал(а):

ну видимо у тебя очень много денег


+1 получается сделал-выкинул-новое воткнул-снова выкинул-опять воткнул Confused
Akim
Un-real писал(а):

alex83i писал(а):

ну видимо у тебя очень много денег


+1 получается сделал-выкинул-новое воткнул-снова выкинул-опять воткнул Confused



Ну во-первых никто не говорил,что я поставлю распредвал , откатаю 10тыщ и сразу выкину. Откатать могу намного больше. Это как финансы прикажут! alex83i - денег не много, но накопить смогу!
Ну а во-вторых б.у. тоже продать можно. Тем более мне не придётся продавать абсолюно всё наверняка какие-то детали можно будет оставить.

х123ас Я тож никому ничего не доказываю, т.к. нихрена не знаю. Вот ты ездил на 10.63 как ощущения (если не ошибаюсь у тебя мотор 1.3) ну несмотря на объём как вал? опиши поподробней.
Так же по сабжу на вопросы так и не ответил, я по поводу остальных доработок.
А по поводу 10.93 для меня великоват наверно будет,на низах не хочется сильно тупить..

Ездил ещё кто-нибудь на 10.63? или на аналогичных валах др. производителей?
х123ас
Akim писал(а):

Вот ты ездил на 10.63 как ощущения (если не ошибаюсь у тебя мотор 1.3) ну несмотря на объём как вал? опиши поподробней.


Как я уже и говорил, хх на 1100, немного плавал ( у тебя инж, принорм настройке думаю будет в районе 1000 холостые). Я ставил вал в равное перекрытие, потому подхват был где то с 3500, крутил на этой настройке до 6500. Если ставить как советует сам Нуждин (чуть на опережение относительно равного перекрытия), то получалась на низах ехал лучше, но верха соответственно похуже.
Akim писал(а):

А по поводу 10.93 для меня великоват наверно будет,на низах не хочется сильно тупить..

Да и не будет он великоват, это у меня на карбе ощущается что низа похуже стали, судя по отзывам на инжах почти не ощущается ухудшение. Да и объём у тебя больше, значит снизу в любом случае будет лучше чем у меня. За то середина на 10.93 лучше, я даже не ожидал. А вот холостые у меня более рваные чем на 10.63, но это я стерплю. Сейчас я уже думаю что маловато мне вала этого, надо бы чёт позлее...
Санёг
Akim писал(а):

- денег не много, но накопить смогу!
Ну а во-вторых б.у. тоже продать можно. Тем более мне не придётся продавать абсолюно всё наверняка какие-то детали можно будет оставить.

ну да ну да, блок у тебя всегда останется если шатун только не оборвёт, или не треснет :-D а всё остальное ты продашь за копейки с молотка, а кроме блока всё везде разное.
Делай 16 вэ сразу на объёме и не разрушай мозг, или делай на поршневой под турбу будешь ездить денег собирать и экономить на 80 бензе :-D
ЗЫ бесполезно чтото спрашивать надо договаривацца о тест драйвах.
х123ас
+1 на счет бесполезности опроса о валах. Толком то не опишеш, достоверна может быть только инфа по холостым, ну и предельным оборотам, всё остальное лиш примерно, пока сам не попробуеш не поймеш
serg26
Динамика 108...
Akim
Интересует такой вопрос. Сколько примерно стоит официально зарегистрировать 16в на 21093 ?
Ну имеется ввиду размер неофициальной взятки для официальной регистрации.

Просто может действительно не морочить голову, как сказал alex83i, а сразу купить доработанную башню 16в и доделать всё остальное...
х123ас
да никто тут не оформлял 16вэ, все так ездят
Akim
х123ас писал(а):

да никто тут не оформлял 16вэ, все так ездят


точно в какой ветке не помню,но там был человечек предлагал свои услуги замены 8в на 16 за 45т. и говорил поможем с регистрацией в нами.
Регистрация огромный +
при продаже и ездишь спокойно
х123ас
на тим.рс один чел проделывал эту операцию, и описание что делать и куда идти он приложил.
Stels_dust
нафиг нинада регистрировать ниче. Собираешь на своем блоке и все валит. По ПТС 70 л.с. у меня Smile
Рена
Kirill111 писал(а):

Ответ на вопрос №1 - сток! Все соатльные вопросы соответственно отпаддают.

Единственный доступный для твоих запросов вид тюнинга - увеличение рабочего объема. Больше вариантов нет. 8-)


Хмм...
Ставь Матер мотор 49-й или если хочешь сделать трактор - ещё ниже
например 26-й, у меня друг на сарае тащится от него
Serduk
Эти графики от руки нарисованы 8-)
Рена
Ну хоть какое-то представление.
49-й по графикам и по очучениям не так сильно отличаются.
Serduk
Тут его вроде нед. Confused
Рена
дык, емуж совсем трактор надо вроде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы