Страница 1 из 2
Восьмеркин
Вчера надо было мотнуться без колес в два конца...Оказывается многое изменилось Smile Теперь при входе в метро карточку надо не вставлять в турникет как раньше, а прикладывать, типа магнитная...в общем помогли пассажиры, интересно что они обо мне подумали Smile Оказывается в метро СТОЛЬКО красивых девушек, которых наверху совсем почему-то не видно, и у них взгляд совсем не хищный как у водительниц 8) А еще там совсем нет пробок, народ спокойный такой, не буйный, хотя немного душновато. А еще прокатился на автобусе от метро...там ситуация с турникетом противоположная: карточку надо вставлять, а я ее пытался "магнитить", чем создал пробку на входе, но никто не заорал, только водила малость засуетился :grin: В общем мне понравилось, ездить можна, если только не в 150 мест надо...
daemon7
да...иногда бывает полезно прокатицца на общественном транспорте...
я как-то на троллебусе проехал...оказывается и не знаю сколько проезд стоит
AlexYur555
Чувствуешь себя идиотом после длительного отсутствия в общественном транспорте.
Марат
Восьмеркин писал(а):

Теперь при входе в метро карточку надо не вставлять в турникет как раньше, а прикладывать, типа магнитная...


кажись валидатором зовется Smile
Восьмеркин писал(а):

Оказывается в метро СТОЛЬКО красивых девушек, которых наверху совсем почему-то не видно, и у них взгляд совсем не хищный как у водительниц


Токсик уже детально описывал сей процесс. Very Happy
Восьмеркин писал(а):

А еще там совсем нет пробок, народ спокойный такой, не буйный


В дни важных футбольных баталий можно прокатиться для разнообразия Smile
Восьмеркин писал(а):

карточку надо вставлять, а я ее пытался "магнитить", чем создал пробку на входе


ЧТобы автолюбитель и не создал пробку на ровном месте.. Невероятно! Smile
rover
Восьмеркин
А если едешь на газели, то рулит такая ситуация. За одну-две остановки какая-нибудь дамочка, видя, что тебе выходить наследующей и ты начинаешь шебуршиться, кидается к выходу, как буд-то хочет выпрыгнуть, садится на выходе, блокируя его сумками, дает деньги водиле, с таким видом, как буд-то заказывает обед в дорогом ресторане, обязательно мелочью Smile И говорит, возьмите на такой-то осатновке (через одну-две), а тебе выходить здесь. И ты вынужден спотыкаться об неё, тянуться за сдачей, выходить через неё.
Причем это у дамочек что-то вроде соревнования, по две-три кидаются так. Наверное это типа традиция газельная что-ли...

Обычно таких учить просто, наступаешь ей на ногу, и если начинает пищать, что происходит редко, извиняешься. Но обычно молча сносят, типа это расплата за победу, наверное. Ох уж эти маленькие женские победы)))
Так было осенью в прошлом, последний раз когда ездил, сейчас говорят еще круче стало Smile


А еще добивает молодняк, который понтуется с друзьями, что какие-то там стойки и кто-то там машину что-то делал, или это, ммм, а - Филок немеряно :-D
И звонки по сотовому - ага, ну все, скоро буду, ага, ну как там дела-терки-базары...
Нужные стране люди, ездят на газели, проверено! :cool:
Lednik
rover писал(а):

дает деньги водиле,


вот во всех регионах, в маршрутках почему-то платят бабки при выходе Shocked
rover писал(а):

Нужные стране люди, ездят на газели, проверено!


однозначно :cool:
kolhoznik
Lednik писал(а):

вот во всех регионах, в маршрутках почему-то платят бабки при выходе


а в Москве на входе. Причём если водила недосчитается, то тупо стопит газель и ждёт пока все скинутся или вычислят ту суку, которая зажала бабло.
Да, давно я в маршрутках не ездил. :-D
Разговоры по мобиле, сука, бесят. Причём настолько тупые темы, что, мля, мне бы стыдно было о таком говорить. Ну, в основном тётки так базарят.
Мля, а что будет, если у водителя громко так спросить:"Где тут ремень безопасности?". Все заулыбаются наверно. А потом так сказать:"Чё лыбитесь? Улыбаться будете в морге." И выйти нах хлопнув дверью. 8-)
KyZZMI4
Lednik писал(а):

вот во всех регионах, в маршрутках почему-то платят бабки при выходе


Ну блин, в Питере тоже при входе... Забавно спрашивать маршрут, водила сам не знает куда едет, только пассажиры подскажут...
NWorker93
Восьмеркин писал(а):

Оказывается в метро СТОЛЬКО красивых девушек, которых наверху совсем почему-то не видно, и у них взгляд совсем не хищный как у водительниц


Оказывается в жизни есть еще столько много интересных вещей...
Втягивайся помаленьку... =))
shubin81
Восьмеркин писал(а):

казывается в метро СТОЛЬКО красивых девушек, которых наверху совсем почему-то не видно, и у них взгляд совсем не хищный как у водительниц 8)



ну тут я бы поспорил. по крайней мере 50 на 50. в метро тоже иногда такие цацы ездят...
NWorker93
shubin81
Ну я бы с автором согласился... в метро дамы не такие "сосредоточенные", как за баранкой в авто... Хотя конечно смотря в какое время ехать.
Tory
у нас метро нет... но я тут в маршрутке прокатился на днях... вышел седой внутри... на дороге когда ЭТО видишь все же не так страшно... как ехать внутри... причем пока был безлошадный - вроде нормально переносил сплоченный коллектив, ведомый камикадзе...
а народ - да, дружелюбный, на дачных маршрутах могут и лопатой пере...э-э-э огладить, если не уточнил какая именно старушка-божий одуванчик крайняя...
idd
AlexYur555 писал(а):

Чувствуешь себя идиотом после длительного отсутствия в общественном транспорте.


это точно... Летом с поезда ехал на метро и троллейбусе... как на экскурсию сходил в роли туриста-приезжего. Smile
Токсик
shubin81
все хочу по осени на рыбалку на электричке смотатся...токо налегке уже - спинов пару штук а не целый тубус, и рюкзачек с железом, термосом и едой. оченью - чтоб нежарко. всеж помню романтика была - едешь, в окошко мотришь пейзаж. леса деревни луга болота.... бутеры-чаек из термоса...утренний бодрящий морозец. а как мы лодку перли до карьера...а как маршбросок легким кроссом с рюкзаками на 14.45...в июле...по жаре...а то ведь следующая в 18.06...а потом пивас или чикушка для догона...интересно было
Сергий
Три дня пешком

Три дня пешком…по воле того инспектора ГАИ, снявшего регистрационные номера с моей машины за просрочку техосмотра на 10 дней…

Для меня это оказалось не то, чтобы испытанием, но чем-то особенным…Первые свежие впечатления я получил уже в вагоне электрички. Основная масса пассажиров сосредоточенно гоняла игрушки в своих мобильниках. Раньше на весь вагон можно было увидеть только двух-трех любителей попискивающего тетриса, или «Ну-погоди» из четырех кнопочек… Кроме того, статус электрички явно возрос. Парень напротив меня все 45 минут поездки не переставал общаться о своем бизнесе со своими партнерами.. Назначал встречи, договаривался об условиях и сроках, ввел всех в курс, что «он очень сильно вложился и купил фанеру на две тысячи евро, для укрепления бортов двух грузовиков для доставки автомобильной резины из Финляндии…» Серьезные бизнесмены теперь в электричках ездят на свои переговоры… На своей станции я около пяти минут пытался понять, что нужно сделать, чтобы меня выпустили с платформы. Порадовался, что не выкинул билет, как в былые времена в момент выхода из вагона, этаким молодецким щелчком отправляя скатанный в шарик клочок бумаги в щель между платформой и вагоном. Сработала автомобилистская привычка последнего года сохранять чеки после заправки, чтобы иметь шанс предъявить претензию, если в пути что-то случится из-за «левого» или «бодяжного» топлива. Уже встал в очередь в кассу, чтобы купить билет для выхода с перрона… «А что? Вот очередь стоит целая за выходными билетами»… Увидел-таки на стене плакат, говорящий о новой опции проездного билетика.. Гляжу, а на нем штрих-код… Всунул его в щелку турникета – сезам и открылся…

На эскалаторе в метро непроизвольно почувствовал дискомфорт из-за… невозможности включить вторую и потом, после подгазовки – третью передачу… Ехать-то вперед ничего не мешает… Очень не продуманный механизм…

Пока ехал в вагоне узнал-таки на старости лет, почему малораспространена мужская эротическая фотография. «Женщины любят только естественное»-сообщил мне рекламный плакат А ведь можно было бы на стены вагона наклеивать сменные стикеры с выборками из, например, русско-китайского словаря… Поневоле бы у народа лингвистический уровень приподнимался.., про женщин и так все знают, что и как они любят…

С моего последнего пользования подземкой контингент в метро явно приличнее в массе стал. Это приятно. Бомжи, говорят, - тоже люди. Однажды я определил присутствие бомжа в метро по шлейфу характерного аромата от него, едущего метров 30 впереди меня на эскалаторе… М-м-да… контингент поменялся… Бомжей не стало, зато вот пожилая женщина в красном тренировочном костюме очень темпераментно интересуется у окружающих для чего нужно было вывозить раненных из Беслана. Ведь все необходимое оборудование и лекарства из Европы привезли в Осетию… В плотно упакованном вагоне вокруг митингующей возник пятачок пустого пространства..

Конечная, отсюда мне еще около получаса на автобусе. Интересно, а как тут за проезд на автобусе платить? В течение 10 минут пристрастного опроса выяснил эту деталь у женщины, торгующей десятком разновидностей проездных талонов. Женщина явно недоумевала, видя мой офисный московский вид и слыша мои глупые вопросы… Разобрались с ней, что мне лучше всего покупать «универсальные» магнитные карты, т.к. я не знаю есть ли в моем автобусе турникет, или там по старинке нужно клацать компостером. Потом оказалось, что компостер – это благо. Пробив однажды компостером «универсальный» талон, ты не лишался возможности воспользоваться им же для прохода в автобус, оборудованный турникетом.

В автобусе оказалось достаточно свободно и даже сидячие места были. На площадке в центре автобуса обосновался молодой человек в темно-вишневых, хорошо отглаженных брюках и в прекрасно начищенных туфлях. Достал обернутую в полиэтилен какую-то справку и, держа ее перед собой, начал призывать жертвовать деньги в пользу «русских интернатовцев» в его лице… Сетовал, что приходится бродяжничать и попрошайничать по автобусам… Из метро и из переходов «русских интернатовцев», по его словам, выгнали таджики и цыгане. Говорил, что уже месяц не мылся и не менял трусов. Предлагал продемонстрировать рваное нижнее белье… Одна пассажирка расчувствовалась, подала денюжку… А я прикидывал, что бомжи ныне весьма окультурились. Не имея возможности сменить трусы, тем не менее прежде всего тратят собранную милостыню на модельную стрижку, на обувной крем и покупку утюга…

Вот иной раз меня спрашивают, мол, не дорого ли мне ездить на машине.. Не экономнее ли пользоваться общественным транспортом? Я затрудняюсь ответить.
shubin81
ну если системно - общественный транспорт дешевле. системно - это брать карту метро на 60 поездок (наверно уже под косарь она стоит), проездной ТАТ -тоже рублей 800. или единый на все провсе (на полторашку видимо тянет). а на тачке - пятнашка ела 500 рупей/неделя. шкода - косарь/неделя.
Сергий
угу.. "дешевле"... только ты к стоимости проездного прибавь еще химчистку, оторванные пуговицы, истоптанную обувь, стоимость лечения и упущенный заработок за ту неделю, которую проваляешься выводя из организма подцепленого респираторного (В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ) вируса...

Единственное, чего не поймаешь в общественном транспорте - так это простатит... А в личном авто он не дремлет Very Happy
VLV
Господа, не надо сгущать краски и лишний раз почему то приобщать себе к какой то высшей рассе. Разве никто не волнует ежедневная собственная нервозность на других водителей (ровно как и наоборот) в дороге от работы до дома, пробки, газы других авто (с рециркуляцией час не проедешь), наглые гайцы, барахлящая машина, колеса (проколы, смена), аварии (не дай бог конечно) проблемы со стоянкой (как у дома так и наработе), ежедневные расходы ("на завтра на бензин обязательно надо оставить") и т.д. - тут краски погуще выходят, чем просто сесть (встать) в электричку, метро, автобус (купив в нач месяца проездной) маршрутку и закрыть глаза, подремывая. Намного ведь проще а? Smile Если кто то боится настоящей окружающей реальности - то мне искренне жаль того человека.
Я езжу как на общ транспорте, так и на машине. На машине более 2 ч, на общ чуть более часа, но общ мне нравиться больше почему то
shubin81
ну если авто жигули - вопрос гигиены тоже меня мучает. так кузов негерметичный нихрена - все дерьмо с улицы на сиденьях - то есть на жопе и на самом тебе оказывается. а так как в потоке автотрассы большая концентрация дерьма в воздухе - делаем выводы.
пуговицы мне в метро ниразу неотрывали, обувь - ну что поделаешь- чистить нада. сифню респираторную тоже т.т.т. не прихватывал никогда.
Димoн
Сергий писал(а):

только ты к стоимости проездного прибавь еще химчистку, оторванные пуговицы, истоптанную обувь, стоимость лечения и упущенный заработок за ту неделю, которую проваляешься выводя из организма подцепленого респираторного (В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ) вируса...



Перестаньте бред городить, я на работу пешком езжу 4 дня из пяти примерно, однако всё в порядке у меня с обувью, заработками и прочим...
Димoн
VLV писал(а):

На машине более 2 ч, на общ чуть более часа, но общ мне нравиться больше почему то



Вот-вот, +1, тратить время впустую мне почему-то совсем не нравится...
Да и нагрузки лишней нет, ибо тебя везут, а не ты сам себя везёшь...
NWorker93
Сергий
Зато сколько впечатлений и эмоций... а то как то невесло наверное каждый день разглядывать елку-вонючку на лобовухе... =)
Эмоционально... но на самом деле не все так плохо...
kolhoznik
А мне на машине всё равно дешевле. Вобще, думать нужно заранее куда, когда и на чём. 8-)
Сергий
истина где-то посередке... как обычно.

я проследние 2 года на работу езжу автобусом 4 дня в неделю... Не скажу, что очень нравится - но лучше,чем стоять в пробке в автомобиле. С другой стороны стоять в автобусе, который стоит в пробке еще хуже, чем в машине сидеть в той же пробке. На машине хорошо ехать, но не стоять... В общественном транспорте стоять тоже не подарок..., особенно, если тебе нужно: автобус-электричка-метро-автобус... Очень многие по такому именно алгоритму добираются до работы. А если нигде за 2 часа присесь не получится? Вот! при таком раскладе в конце недели при возвращении домой даже прильнувшая в автобусе интимными местами молодуха не вызывает особых шевелений в организме или в мыслях...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы