Страница 1 из 1
Горын
Собсвенно сабж. Лежит в гараже, а как подключить не найду.
Вот такое оно:
3 ножки вместо обычных 4-х. А вот к какой ножке чего подключать?
_pvn
Это от Волги кажется. А тебе оно зачем? Куда подключаешь?
_pvn
Если интересует какие контакты зачем - можно снять кожух, он легко снимается. Все сразу ясно станет.
Rover_61reg
_pvn писал(а):

можно снять кожух, он легко снимается


А тестером найти обмотку, зачем ломать девайс. 8-)
Далее звоним контактную группу. Laughing
rg-45
тестерь в каждый тазь Very Happy паймать баржу и изучить
Горын
_pvn, оно мне для подключения сигналов! Щас подключено через обычную реле, но уже 2 штуки поменял, т.к. они не для наружнего применения! Very Happy
А вот кожух не особо легко снимается, там метал загнут...

Rover_61reg
, Я так понимаю Омметром прозвонить так: одним щупом на корпус (он вместо массы?) а другим щупом найти ножку где будет сопротивление - это ножка для подачи сигнала - управляющая.

Тогда 2 друних ножки приходящий постоянный "+" и + после нажатия кнопки. А вот какой куда? Или все равно уже там?
rg-45
Горын писал(а):

Или все равно уже там


пофиг.реле механическое Very Happy
Горын
Ну а "я так понимаю Омметром прозвонить так: одним щупом на корпус (он вместо массы?) а другим щупом найти ножку где будет сопротивление - это ножка для подачи сигнала - управляющая" - это правильно?!
rg-45
найти контакты между которыми есть сопротивление,но скорей всего именно
Горын писал(а):

одним щупом на корпус (он вместо массы?) а другим щупом найти ножку где будет сопротивление - это ножка для подачи сигнала - управляющая" - это правильно?!

так.затем подавая напряжение на обмотке убедится в правильной работе оставшихся ножек Very Happy
Горын
rg-45 писал(а):

..затем подавая напряжение на обмотке убедится в правильной работе оставшихся ножек


Точно! Об этом не подумал.
Спасибо.
_pvn
Горын писал(а):

А вот кожух не особо легко снимается, там метал загнут...

Эт значит у тебя не то реле, что на фото 8) . Я такое реле в пластмассом корпусе (как на фото) покупал и приколхозил его под торпедой просто в качестве "щелкающего" элемента при включении поворотников (в стоке повоты беззвучно работают, релюшка в ЧЯ и ее не слышно).

Горын писал(а):

Щас подключено через обычную реле, но уже 2 штуки поменял, т.к. они не для наружнего применения!


Покупайте автореле типа "SATURN" или "PIT" с лужеными выводами в герметичном корпусе! Smile А это ваше волговское реле в железном корпусе тоже не герметичное. Кстати у меня как раз через него волговские сигналы и подключены Laughing . Делал бы щас, взял бы реле типа "Saturn".

Rover_61reg писал(а):

А тестером найти обмотку, зачем ломать девайс.


Я предполагал, что у автора нет под рукой тестера, раз он про контакты на форуме спрашивает Confused
Горын
_pvn, действительно, на фото не то. Щас вот разглядел что оно в пластмассе. У меня корпус железный.
А эти saturn и pit сколько примерно стоят? Я что то ни разу не видел таких.
_pvn
Горын писал(а):

А эти saturn и pit сколько примерно стоят?


Да это обычные автореле на 40A, ниче особенного, только сделаны качественно (считаются повышенной надежности), корпус загерметизирован компаундом. Импортные. В Пензе на днях брал по 60 руб. в магазе фирмы, специализирующейся на продаже и установке автоэлектрики и сигналок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы