Страница 1 из 1
S31
Нашел наконец электромеханический корректор фар, по схеме посмотрел вроди должен подключатся в ЧЯ к выходу Х2 7 разъем, пробничком смотрю а там у меня не появляется плюс при включении ближнего. Откуда с ЧЯ его взять чтоб работал только со светом? Или кто как подключал может
Boriskin
вазьми с габаритов Very Happy
S31
С габаритов не хочу, тада он жрать будет даже если двиг не заведен, оставишь на габаритах и не заведешся потом(. Хочется именно от ближнего
Boriskin
так повесь тогда на ближний))))))
S31
Так я как раз про то и спрашиваю, есть ли свободный разъемем на ЧЯ или где лучше подключить в салоне. Не охота врезаться в провод фары. Я вообще в проводке не соображаю, даже езжу еще на 8 клапанной)
Boriskin
свободной нету....врезайся, прям всё перед фарой как раз Smile
S31
Как нету? может можно использовать что то от ПТФ например, они же только с ближним должны работать а у меня не стоят.
Boriskin
S31
птф работают впаре с габаритами 8-)
S31
А на них разъем в ЧЯ в салоне есть?
Boriskin
канешна.... за кнопками валяетца
Kirill111
Поставить реле, управляемое на включение плюсом с ближнего света. Это самый правильный путь. Реле не будет отжирать ток у фар, а ЭМКФ будет работать со своего плюса, но только при включенном ближнем. :cool:
S31
Т.е. найти провод который идет на включение ближнего от кнопки и врезатся, он будет управляющим, а + взять с прикуривателя всеравно не пользуюсь и предом будет защищено. Так?
Kirill111
S31 писал(а):

Т.е. найти провод который идет на включение ближнего от кнопки и врезатся, он будет управляющим, а + взять с прикуривателя всеравно не пользуюсь и предом будет защищено. Так?

ДА, только плюс взять с АКБ через предохранитель 8-)
S31
Понял, спасибо, вечерком буду делать.
KyZZMI4
А про девайс можешь рассказать подробнее? и фотоотчётик об установке не помешает Very Happy
И ещё вопрос, а если дальний включишь?
S31
KyZZMI4
Вот с фотоотчетиком позновато, поставил уже, установка ничем не отличается от установки гидрокорректора, только вместо трубок кабеля). Всего 4 разъема, по одному на маторчик фары, один в блок управления в салоне, 1 на питание + и масса. Маторчики сами могу сфотать если интересно. Положения регулируются 4, в темноте еще не пробовал.. Плюс стало лень тянуть и взял с подрулевого переключателя провод что на дальний приходит при включенном ближнего, будет время врежу в него ножевой предохранитель.
KyZZMI4
S31
А сколько стоит сей девайс?
S31
KyZZMI4
У нас в городе мне попадалисть от 890 до 1300, но учитывая что я на новой машине 2 раза за год поменял гидро под 300 рублей решил пусть лучше такой будет
volokh
ЭМКФ должны включаться в цепь, на которой появляется +12В при включении ближнего света фар. Т.к. именно с ближним светом фар разъезжаются автомобили.
включение в цепи габаритов и постоянно присутствующего +12В приведет к снижению ресурса ЭМКФ. Включение в цепь дальнего света тоже не нужно, т.к. обычно в этом режиме мы никого не слепим, а фары остаются в том положении, в каком они были до момента выкления питания, т.е при включенном ближнем свете.

Единственное, что можно модернизировать - это ввести отдельный выключатель, опять же подключенный в цепь ближнего света, для отключения ЭМКФ при эксплуатации атвомобиля в дневное время.

Для ксенона желательно постоянное включение как в режиме ближнего света, так и дальнего. Что можно реализовать включением в цепь +12В двух диодов на ток 5А (10А) (например кд213 или импортные) от цепей ближнего и дальнего света.

почти все об ЭМКФ есть у меня на сайте.
S31
Я подключил к плюсу который приходит на переключатель дальнего до переключателя, т.е. работают они с ближним, умнее я просто ничего не придумал, с электрикой не дружу :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы