Страница 1 из 1
Goshik


Что это за хрень такая ?
bolt1
а крупнее никак?=)
Gloom
датчик удара или объема и разветвитель на еще один датчик
TDV.ROOT
Это от сиги. Датчик удара 8-) или ты про разъем?
TDV.ROOT
Goshik
Ага, спасибо. Понял 8)
part1zan
двухуровневый датчик удара)
-makar-
Поставлен он в САМОМ Х.......... месте какое только можно придумать. Ипить установщику за такую халтуру не то что руки оторвать ,
а ........ ........... ............... .................. ............ криворукому.
Alexander99
А чё там за проводок в колодку для диагностики всатвлен?
ilian
Alexander99
к линия БК походу
TDV.ROOT
ilian
+1

-makar-
Да, место галимое. Я поставил на рамку педали газа.
Goshik
Alexander99 писал(а):

А чё там за проводок в колодку для диагностики всатвлен?



К-линия БК.
Goshik
-makar- писал(а):

Поставлен он в САМОМ Х.......... месте какое только можно придумать. Ипить установщику за такую халтуру не то что руки оторвать ,
а ........ ........... ............... .................. ............ криворукому.


А почему место Х... ?
Alexander99
Goshik писал(а):

К-линия БК


Блин, че я сам не допер...
pvs_sem
Goshik писал(а):

Alexander99 писал(а):

А чё там за проводок в колодку для диагностики всатвлен?



К-линия БК.


А я примотал с другой стороны разьема,колодка диагностики свободна.
-makar-
Goshik писал(а):

-makar- писал(а):

Поставлен он в САМОМ Х.......... месте какое только можно придумать. Ипить установщику за такую халтуру не то что руки оторвать ,
а ........ ........... ............... .................. ............ криворукому.


А почему место Х... ?



Во первых : Его сразу видно Surprised , это не есть гуд. По проводам угонщик как по шоссе доберется до сиги, а там ......................

Во вторых : пластик в том месте на котором он закреплен гуляет от температурного расширения - отсюда либо частые ложные срабатывания, либо надо сильно загрублять чувствительность датчика.

В третих : датчик расположен на значительном удалении от продольной оси авто, в то время как его надо устанавливать как можно ближе к геометрическому центру авто (центр по осям х и у) ось z во внимание не берем иначе наш датчик прийдется вешать на проводах по центру салона Smile

В четвертых: крепить надо жестко к детали кузова , желательно к полу , тогда самый легкий удар по колесу через детали подвески сразу передается на датчик, так же как и дюбой удар по кузову.

8-) 8-) 8-) :cool:
Goshik
-makar- писал(а):


Во первых : Его сразу видно Surprised , это не есть гуд. По проводам угонщик как по шоссе доберется до сиги, а там ......................


Захотят - угонят полюбому.

-makar- писал(а):

Во вторых : пластик в том месте на котором он закреплен гуляет от температурного расширения - отсюда либо частые ложные срабатывания, либо надо сильно загрублять чувствительность датчика.


Вот такое дело летом было. Правда грешу, что когда панель менял чего накосячил.

-makar- писал(а):


В третих : датчик расположен на значительном удалении от продольной оси авто, в то время как его надо устанавливать как можно ближе к геометрическому центру авто (центр по осям х и у) ось z во внимание не берем иначе наш датчик прийдется вешать на проводах по центру салона Smile


Целая наука блин Smile

-makar- писал(а):


В четвертых: крепить надо жестко к детали кузова , желательно к полу , тогда самый легкий удар по колесу через детали подвески сразу передается на датчик, так же как и дюбой удар по кузову.

8-) 8-) 8-) :cool:


Вот это как раз считаю минус - задолбаешься бегать проверять машину. И так периодически срабатвает от проезжающих мимо.
Gloom
pvs_sem писал(а):

А я примотал с другой стороны разьема,колодка диагностики свободна.


при диагностике, МК может мешать, зае потом проводок К-линии отцеплять оттуда :grin:
Kachan
Gloom писал(а):

при диагностике, МК может мешать, зае потом проводок К-линии отцеплять оттуда :grin:


Я приделал одноклемный разъем на проводе от БК воткнутом с другой стороны диагностической колодки, при диагностике просто расцепляю его, отключая БК, и всех дел :cool:
pvs_sem
Gloom писал(а):

pvs_sem писал(а):

А я примотал с другой стороны разьема,колодка диагностики свободна.


при диагностике, МК может мешать, зае потом проводок К-линии отцеплять оттуда :grin:


Не фига не зае,разьем от МК отдернул и все.
И диагностике мешает не всегда.
Gloom
pvs_sem писал(а):

разьем от МК отдернул и все.


так вначале надо МК достать ведь Smile
у меня вообще потолочник, и колодка лежит глубоко в панели.
pvs_sem
Gloom писал(а):

потолочник, и колодка лежит глубоко в панели


тогда да
-makar-
Goshik писал(а):

Захотят - угонят полюбому.



Унать мона все что ездит, даже асфальтоукладчик. Вопрос , во времени которое угонщик затратит на твое авто, чем больше , тем keit для тебя, может полюнет на него и уйдет, заи ..... искать блок сиги :-D


Goshik писал(а):

Вот такое дело летом было. Правда грешу, что когда панель менял чего накосячил.




Ага она так хорошо на солнышке потрескивает, если бы не прикручивали ее болтами , еще и переворачивалась бы , что б равномернр загореть Smile


Goshik писал(а):

Целая наука блин Smile




а то :grin:


Goshik писал(а):

Вот это как раз считаю минус - задолбаешься бегать проверять машину. И так периодически срабатвает от проезжающих мимо.



для этого и сделали регулировачные винты. Однако при установке на кузове чувствительность выше, а кол-во ложных срабатываний меньше будет, повлияет массивность самого кузова.
Goshik
-makar- писал(а):


Унать мона все что ездит, даже асфальтоукладчик. Вопрос , во времени которое угонщик затратит на твое авто, чем больше , тем keit для тебя, может полюнет на него и уйдет, заи ..... искать блок сиги :-D


Знаю я где он лежит - пока доберешься полмашины разберешь Very Happy

-makar- писал(а):

Ага она так хорошо на солнышке потрескивает, если бы не прикручивали ее болтами , еще и переворачивалась бы , что б равномернр загореть Smile


Smile

-makar- писал(а):


для этого и сделали регулировачные винты. Однако при установке на кузове чувствительность выше, а кол-во ложных срабатываний меньше будет, повлияет массивность самого кузова.


Вот это надо будет посмотреть, а то что-то часто стала срабатывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы