Страница 1 из 1
Kurd
Ребят, начал сопливить радиатор печки. насколько реально использовать герметик для систем охлаждения дабы течь устранить. Щас холодно и коырятся менять радиатор нету желания. Кто пользовался герметиками такими, посоветуйте!!!!!!
x-soft
Kurd писал(а):

посоветуйте!!!!!!


не использовать их
sNeG
Хотел воспользоваться на иномарке, но не стал хотя там было выгодно (запчасти дорогие) а на русской машине не вижу смысла
SVrus78
Тосол уходил с космической скоростью и виноват был радиатор печки(все остальное было поменяно). за 3 дня расширительный бачок был пуст. Залил штатовскую смесь, теперь уходит но гдето грамм 200 в месяц. Конечно лучше поменять радиатор, но осень.... холодно... да и с бабками счас не очень.так что для меня это был выход
Деревянный
Я герметиком не пользовался.... Но зато люто ненавижу тех кто пользовался!!!! Последствий этого использования завались...
Начиная от таких мелочеё как "сопливость движка" до таких проблем как постоянный перегрев, лопанье бачков, радиаторов и т.д.
Владимир_21114
Я пользовал, тока эт было на классике. Американский в высокой металической банке. Особых замарочек небыло не сдвигом ни с печкой. Написано было типа не забивает каналы.. Вполне приемлимо в лехкой практике "ремонта".
Gloom
не стоит.
течь радиатора может замениться закупоркой каналов в голове.
Kurd
Gloom писал(а):

не стоит.
течь радиатора может замениться закупоркой каналов в голове.


во мля......а холодно копатся в машине.... в замешательстве я....
zubilo2109
Я заливал . Тек радиатор печки .
После заливки перестал течь !!! но только на 3 месяца ;- (
Потом снова потек . В итоге все равно поменял радиатор - но уже позже.
Никаких негативных последствий для мотора от использования герметика не было .

Так что попробуй залей , не поможет - придется менять радиатор.
( И соблюдай инструкцию : заливать только в горячий мотор ..........................)
ihtiandr
Прошлой зимой уходил тосол тоже из печки (щит был мокрый). Купил герметик Ликви Моли и 3 л тосола. Бухнул в канистру тосола где-то треть банки и размешал. Получившуюся жижу забацал в расширительный бачок. Далее по инструкции езда на повышенных оборотах в течение 1-2 часов.
Течь перестало. Очень боялся, что будет летом греться.Лето было не очень, но тем не менее пробки показали, что все нормуль.
Съездил на юг. После юга менял ремень ГРМ и пришлось менять помпу. Помпе было 122000 км, так что пенять на герметик особо не могу. Но тем не менее в системе после замен помпы новый тосол.
Применять, не применять - каждый решает сам. Все-таки химии не очень доверяю. Где-то прибудет, где-то убудет...
TATARIN
Kurd писал(а):

Gloom писал(а):

не стоит.
течь радиатора может замениться закупоркой каналов в голове.


во мля......а холодно копатся в машине.... в замешательстве я....


нафиг не эксперементируй. Лучше поменяй. Кто то проскакивает , а у кого то забивает. Я за замену.
Anruf
Владимир_21114 писал(а):

Я пользовал, тока эт было на классике. Американский в высокой металической банке. Особых замарочек небыло не сдвигом ни с печкой. Написано было типа не забивает каналы.. Вполне приемлимо в лехкой практике "ремонта".



Тоже заливал на 2107. Хай Гир америкосовский. В составе, читал, есть глина (!). Не помогло.
НО!.. Печка почти перестала греть. И это то на классике. Забилась. Когда продавал, в декабре hehe , покупатель очень сильно удивлялся. hehe
Супер Мен
я заливал...Hi Gear... в банке сначала помог а вот через месяц опять потекло вот на той неделе поменяли радиатор....т.к окна потели сильно.
Радиатор меняли сами отец на все руки мастер за 2 часа без снятия ВУТа...Радиатор поставил kraft ..т.к старого образца других не было...
$n@ke
Лудше меняй
Был залит этот герметик. Забило радиатор. Вроде по трассе едешь нормально 90 градусов, как только город не дай бог меньше 60 км/ч ехать, врубается вентилятор вроде останавливает рост темпы возле красной зоны. Но тосол так плещется в расширительном бачке, что забивает клапан и бачок рвет. Просто этот герметик потом из системы очень сложно достать, а это в любом случае делать придеться.
Эти штуки нужны только, чтобы до сервиса/гаража доехать и либо поменять деталь либо запаять радиатор (если он медный и место позволяет это сделать). Единственный греметик который можно применить в системе охлаждения - это тот которым соединения герметизиуют, но не для затыкания дыр.
кент7.62
А я видел как нерусский сыпал горчицу сухую в радиатор копейки,на мой вопрос,на куя,он сказал:шас усё заэбись будэт pst
N.E.
Я пользовался,была аналогичная ситуация,имхо вреда от него больше чем пользы.Очень не советую!
makaron2112
вот последствия использования герметика у меня на машине
makaron2112
Бермадей
завихрители в печке
Vektor
В том то и дело что негативные качества проявляются не сразу. Например на классике обычно после лета когда кран отопителя открывается заиливает на раз два.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы