Страница 1 из 1
FilmFilmFilm
ЧЯ старого образца, предохранители старые.
иногда перегарает предозранитель который идёт, на прикуриватель, обогрев заднего стекла.
у меня к нему ещё подлючен майфун и передние стеклоподъёмники.
сам предохранитель на 16А. правильно? или нужно на побольше поставить?

сам он не перегорает...а пластмаска плавится и становится плохой контакт.
salyak
слишком уж для одного предохранителя. На стеклоподы отдельно стоит поставить 20 А. Обогрев штатно защищен 16А. Майфун хавает до 10А ну еще в прикурку Бог знат чего можно воткнуть... компрессор например.. Пока не погорели дорожки в ч.я. растаскивай по отдельным предам потребители или хотя бы компонуй... прикурка+майфун на один стеклоподы на другой. А в ч.я. почисть до блеска и подожми контакты на предохранителедержале и поставь 16А
FilmFilmFilm
salyak писал(а):

растаскивай по отдельным предам потребители


а как можно это сделать?
salyak
самый простои вариант- это подцепить питание на замок зажигания- розовый провод,он потолще любого другого в автомобиле. Тоесть цепляешь все потребители ,каждый через свой пред на него.Но это не лучший вариант-всё таки провод идет через разъемы ч.я лишняя нагрузка на этот нежный прибор... Тогда остается правильный,но посложнее вариант-Тянем (аккуратно) Провод (толстый не менее 4мм^2) непосредственно на аккумулятор(заодно до блеска начистив выводную клемму на аккуме и клемму на проводе и покрыв слоем литола)а в салоне на этот провод уже и вешаем нужных потребителей и предов.Чем толще провод тем больше всякой приблуды можно к нему подрубить.В любом случае брать потолще например как для усилителя. Даже можно от Газели поставить блок предов отдельный посадить туда общий(только что протянутый)плюс и раздавать всем желающим
*leha*
FilmFilmFilm писал(а):

сам он не перегорает...а пластмаска плавится и становится плохой контакт.


да не ставь ты это г@$но. ставь керамические
Sergey Pogorelov
*leha* писал(а):

да не ставь ты это г@$но. ставь керамические


Хоть что ставь!Предохранитель реально перегружен!!!Будет плавиться не пластмасска а дорожка в ЧЯ. ROFL
HoseBarera
один толко обогрев стекла 10 А потребляет сам мерил, был в сомнениях посадить на него обогрев зеркал (1А оба) или нет, а у тебя тут наворочено х.з сколько, надо полюбому разносить если пощьный предохранитель воткнуть дорожки погорят в ЧЯ, будет повод купить новый hehe
volokh
парни, а в вашей среде непринято, я вижу, читать? если зайдете в местный фак, прилепленный в начале первой страницы форума, то сможете прочитать всю информацию по вашей проблеме.
dvm99i
*leha* писал(а):

да не ставь ты это г@$но. ставь керамические


И ездей с утюгом под капотом hehe
Предохранитель, ровно как и любой другой контакт или разъём, не должен греться никогда! А вот такие фитчи как керамика в преде для автомобиля- это чистой воды развод. Зачем неисправность устранять,- сунул керамику и едь дальше...... Здорово! Только так до угольков дойти может. Не думал? И не давай таких советов больше........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы