Страница 1 из 2
Practic
У меня стоит 21082 6ти дыр, нижний шланг радиатора начинает теплеть тока при 91 гр.. это по БК, пробовал в кастрюле его варить... так же термопара показывает около 91-92 и начинает открываться термос, это слишком много или норм?
=Moroz=
вродь 87 должно быть...
MeDBeDb
На термосе написано 85-87 приоткрытие .
max-np-max
Practic
Да на термосе написано начало открытия 85гр, но у меня есть 2 крышки, и обе начинают открываться одинаково в районе 91гр, то есть нижний шланг начинает теплеть в 90-91гр по компу...Мож у кого есть возможность пощупайте шланг во сколько градусов он начинает теплеть, а оо я чета уже не наю что и думать cry
MeDBeDb
Это нормально , особено для зимы Smile так что катайся на здоровье у меня так же .
Practic
дак думаю что летом то будет... вентилятор ваще выключаться не будет чтоле?
MeDBeDb
Я думаю всё будет оки , ведь карсон включается при 103-105 градусах .Значит запас есть gpn
Practic
Да на 101 он включается на заводской прошивке))) у кого как поделитесь еще наблюдениями, да в городе за городом темп-ра стабильно 93-95 градусов
Glan
Зимой все что не больше 97 нормально... летом не более 95... имхо...
skripun
Practic писал(а):

Да на термосе написано начало открытия 85гр, но у меня есть 2 крышки, и обе начинают открываться одинаково в районе 91гр, то есть нижний шланг начинает теплеть в 90-91гр по компу...Мож у кого есть возможность пощупайте шланг во сколько градусов он начинает теплеть, а оо я чета уже не наю что и думать cry



у меня нижний шланг начанает теплеть раньше посмотрел сеня в районе 50, это не правильно??? поставил сеня термоэлемент новый в 6 дырый термостат.
skripun
а верхний холодный, верхний начинает в 85-89 быть горячим

можеть не правильно приеплено??? кто объяснит
Glan
верхний нагревается изза ОЖ которая идет через пароотводящий патрубок радиатора охлаждения...
MeDBeDb
skripun писал(а):

а верхний холодный, верхний начинает в 85-89 быть горячим

можеть не правильно приеплено??? кто объяснит


Верхний -это малый круг .Нижний -это большой круг и должен он начать греться 85град.То есть при температуре до 85 градусов верхний горячий ,нижний холодный! Smile
ortodox_21053
MeDBeDb писал(а):

Верхний -это малый круг .Нижний -это большой круг


всегда думал, что верхний и нижний - часть одного, большого круга.
ну а по теме, чтобы не плодить новую, хочу спросить. В 6-ти дырочном и в 5-ти дырочном одинаковый термоэлемент или как? И если разные, то как их отличить? А то грешу на термостат. На светофоре прогревается до 80 гр по компу, как только поехал - падает на два-три градуса, до рабочей температуры не прогревается, а ведь раньше 84 держала спокойно, при более сильных морозах.
Роман Торопов ©
Температура указана на начало открытия, а не полного открытия !




hehe для Glan предназначеный элемент, ток он его так и не запулучил ROFL
так и валяется где-то ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (03 Декабря 2008 16:31), всего редактировалось 1 раз
=Moroz=
ortodox_21053
Недавно кто-то тут боролся с недогревом. Причина - пропускает термос на большой круг. Решали притиркой термоэлемента к корпусу.
MeDBeDb
ortodox_21053 писал(а):

ortodox_21053


Термоэлементы разные ,бери заднюю часть в сборе с термоэлементом .
И если интересно вот как я победил непрогрев движка. supercool
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199062&start=0
skripun
убился по городу искать термоэлемент так и не нашел задних частей тоже не много, все раскупили при наступлении холодов, пришлось заднюю часть в сборе брать прамо вроде, грел гаметил что открывается как и обещано 87-89 патрубок теплый стал.

счастлив как слон в машине ташкент. столько нервов потрачено при поиске.
B.black
92 градуса. открытие термостата и циркуляция по большому кругу.
Роман Торопов ©
B.black писал(а):

92 градуса. открытие термостата и циркуляция по большому кругу.


ты пошутил чтоли ? или ты про полное открытие ?
B.black
полное открытие. у меня по крайне мере так. шланг становится горячим при 92.
skripun
B.black писал(а):

полное открытие. у меня по крайне мере так. шланг становится горячим при 92.



+- пару граусов не угадаешь точно.
Николка-Паровоз
У меня нижний патрубок начинает нагреваться, когда БК показывант температуру 88 градусов.
Василий 462
Когда иду по трассе - 87-88, очень редко 90
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы