Страница 1 из 3
Zibnow
В общем ситуёвина следующая:
Месяца 2-3 назад начала заграться инж. ломпочка на панели приборов, т.е. едешь, едешь и хоп - загорелась, потом едешь, едешь далее, хоп - потухла! Изменений в работе движка - никаких вообще.
Бенза употреблят столько же, т.е. как с лампой так и без!
Ехать на диагностику, душит жаба, платить 500рэ. (у нас такие цены).
Собственно вопрос: Как считать код ошибки самому, какие контакты диагност. фишки нужно перемыкать и где взять коды ошибок, для распознания?
Мозг какой не знаю и принципиально ли это ?
Авто 21083 2003г.
#МиХа#
бк есть?
купи и забудь навсегда о такой запарке..
по сабжу.. скорее всего датчег фаз hehe
Zibnow
#МиХа# писал(а):

бк есть?


Нет.
#МиХа# писал(а):

скорее всего датчег фаз


Рашифруй и где искать его?
idd
опять гадание на кофейной гуще Smile
бк надо ставить.
Zibnow
idd писал(а):

опять гадание на кофейной гуще
бк надо ставить.


Мля!
Я не про Б.К. спрашивал!
А
Человек 1 писал(а):

Собственно вопрос: Как считать код ошибки самому, какие контакты диагност. фишки нужно перемыкать и где взять коды ошибок, для распознания?

Анатолий-LAI
Человек 1 писал(а):

#МиХа# писал(а):

бк есть?


Нет.
#МиХа# писал(а):

скорее всего датчег фаз


Рашифруй и где искать его?


Вряд ли ты его найдешь, особенно если его там нет.
Tank
Человек 1

Сначало определи, какой у машины мозг. Потом будут дальше плясать. Но скорее всего один раз придется отдать 500р. за БК
idd
Человек 1 писал(а):


Я не про Б.К. спрашивал!


ок. перефразирую.

Человек 1 писал(а):

Собственно вопрос: Как считать код ошибки самому, какие контакты диагност. фишки нужно перемыкать и где взять коды ошибок, для распознания?


ничего перемыкать не надо. код ошибки считывается через к-линию. Это один контакт в диагностическом разъеме. Считывается при помощи диагностического оборудования на сервисе или с помощью БК.
У тебя мозг не GM или январь4, где нужно считать кол-во морганий лампочки. В 5-х январях и выше это не работает.
Zibnow
[quote="Tank"]Сначало определи, какой у машины мозг.[/quote]
Это важно для самодиагностики?
Tank писал(а):

500р. за БК


500р стоит диагностика в сервисе.
А, бк примерно 1700р. + установка, т.к. самому подключать х.з. как фишки у меня нет!
Tank
Человек 1 писал(а):

500р стоит диагностика в сервисе.

А, бк примерно 1700р. + установка, т.к. самому подключать х.з. как фишки у меня нет!



Ставить его пару часов с большими перекурами. Не нравится не ставь, когда надо, подашь питание с прикуривателя и один провод в колодку.

http://www.multitronics.ru/products/di15v/

Этот самый маленький. Но результат будет тот же.
Sanek_Nnov_21099
Человек 1
Приезжаешь на сервис и говоришь, мне нужно чтение параметров стоит это 200-300 рэ, призходит электрик подключает свою приблуду и тебе говорит в чем причина чек энжина (стихи Smile ) и все... Дальше либо сам устраняешь трабл либо просишь его....
Sanek_Nnov_21099
у нас диагностика стоит 600р но туда входит полная комп диагностика+ регулировка уровня СО+ замер компрессии+ проверка давления топлива в рампе. Вообщем полная диагностика движки
Zibnow
Sanek_Nnov_21099 писал(а):

у нас диагностика стоит 600р но туда входит полная комп диагностика+ регулировка уровня СО+ замер компрессии+ проверка давления топлива в рампе. Вообщем полная диагностика движки


У нас такой процесс стоит от 1000р.
Sanek_Nnov_21099 писал(а):

мне нужно чтение параметров стоит это 200-300 рэ,


А это стоит 500р.
Делов 5 минут и поэтому меня душит жаба.
Тем более понимая что могу обойтись своими силами.
Люся
Я ездила на сервис, когда лампа загорелась.
Считали ошибку- оказался датчик фаз (любимый форумчанами hehe )
Показали мне, где этот датчик, отключили разъем от него- продемонстрировав, что и без него работа двигла не меняется.
Взяли всего 300 руб. за это, меня помнят (летом делала полную диагностику за 600 руб. , подключали этот професс. компьютер) .
Распечатку выдали с кодом ошибки.
Sanek_Nnov_21099
Человек 1
как за ино берут заразы...
Rover_61reg
Человек 1 писал(а):

Авто 21083 2003г.


idd писал(а):

У тебя мозг не GM или январь4


+1
Надо БК брать - подарок на НГ.
Но лучше цифирьки с контроллера переписать.
#МиХа# писал(а):

по сабжу.. скорее всего датчег фаз


Вряд-ли у авто такого года есть датчик фаз.
Хотя вроде я7.2 начали с 2003 года ставить.

Кстати если есть нотебук, ну или есть возможность в гараж принести комп, то за 500 рублей можна и шнурок спаять для диагностики.....но БК лучше. Drinks or Beer
genshtab
Rover_61reg писал(а):

Кстати если есть нотебук, ну или есть возможность в гараж принести комп, то за 500 рублей можна и шнурок спаять для диагностики.....



Это как сделать, можно поподробней... и что это даст?
ТЕВ
genshtab писал(а):

Это как сделать, можно поподробней...


вот здесь адаптеры для подключения компа к ЭБУ. В нете полно прог для работы с ЭБУ.

genshtab писал(а):

и что это даст?


считаешь код ошибки и посмотришь параметры системы (датчиков)
Rover_61reg
У меня кстати раз было.
Подключился icd - посмотреть АЦП ДМРВ, смотрю ошибка, а БК её не кажет - вытер. Правда ошибка пропадания питалова, скорее всего после скидывания клеммы.
genshtab писал(а):

и что это даст


Ну "жалко" человеку деньги на БК, правда за 500р адаптер ещё и спаять надо.
Далее можно адаптером перепрошиваться, но это для январей 7.2 и бошей 7.9.7....Но тут уже специфика попёрла. Врядли человек, не знающий какой у него тип ЭБУ, вдруг вдарится в диагностику и чип-тюнинг Pardon
Zibnow
Rover_61reg писал(а):

Врядли человек, не знающий какой у него тип ЭБУ, вдруг вдарится в диагностику и чип-тюнинг


Для того чтобы узнать какой мозг, нужно бороду снять и списать то что там будет написано?
Я правильно понимаю?
Но ведь есть же возможность самодиагностики двигла, без БК и без поездок в сервис, насколько я знаю нужно в диагност. фишке перемкнуть какието 2а контакта и инжекторная лампа сама даст код ошибки. Т.е. результат будет тот же что и с БК.
Так вот об этом я и спрашиваю!
ТЕВ
Человек 1 писал(а):

насколько я знаю нужно в диагност. фишке перемкнуть какието 2а контакта и инжекторная лампа сама даст код ошибки


такая фишка была 4х январях, в более поздних такого нет
Zibnow
ТЕВ писал(а):

Человек 1 писал(а):
насколько я знаю нужно в диагност. фишке перемкнуть какието 2а контакта и инжекторная лампа сама даст код ошибки

такая фишка была 4х январях, в более поздних такого нет


ТЕВ ну насколько я понял пока я не узнаю имя мозга, дальнейший разговор не имеет смысла?
ТЕВ
в принципе да
Rover_61reg
Человек 1 писал(а):

фишке перемкнуть какието 2а контакта


Это у жм и января 4, к счастью у тебя машинко посовременнее.
На более современных ЭБУ протокол другой - нужен тестер ДСТ, ну или через адаптер (ком или усб) к компу.
Есть такой сайтик чип-тунер, очень познавательный в плане самообразования.

Человек 1 писал(а):

какой мозг, нужно бороду снять и списать то что там будет написано


Угу и с гордостью потом в профиле написать, ну а если серъёзно - узнаем тип впрыска (фазировный) или нет, раз уж тут про датчик фаз говорили. Хотя можно просто под капот в район "бывшего" трамблёра глянуть. Но не факт ой, не факт...
Zibnow
Rover_61reg писал(а):

Угу и с гордостью потом в профиле написать,


hehe
Rover_61reg писал(а):

узнаем тип впрыска (фазировный) или нет, раз уж тут про датчик фаз говорили. Хотя можно просто под капот в район "бывшего" трамблёра глянуть. Но не факт ой, не факт...


Блин я опять запутался!
Rover_61reg писал(а):

узнаем тип впрыска (фазировный) или нет


Что это, как узнать и на что влияет?
Rover_61reg писал(а):

раз уж тут про датчик фаз говорили. Хотя можно просто под капот в район "бывшего" трамблёра глянуть.


Что за зверь?
Где он бывает?
Если ктонь скажет, где он должен или не далжен стоять, то я скажу стоит или нет!
Rover_61reg писал(а):

Хотя можно просто под капот в район "бывшего" трамблёра глянуть.


Там заглушка стоит
Что там, готов описать!
Можно по шагам описать мои предстоящие действия?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы