Страница 1 из 1
Н
Заметил по прошлой осени такую проблему(машина в эксплуатации с марта 08г.): на трассе если приходиться резко сбрасывать скорость со 100-110 км/ч(максимум разгонял до 140км/ч).путем торможения двигателем и ножным тормозом,то последний начинает вести себя так как будто подключена система АБС - это проскальзывания в процессе торможения и удары в педаль тормоза.Проблема исходит из передних тормозов. При торможении на скоростях ниже 100 - такого нет.Колодки передние менял хоть и старые были в норме (проблема не ушла)Может есть у кого опыт по решению данной проблемы- подскажите?!
kolyn74
попробуй хорощенько прокачать тормоза полностью, возможно заедание в самих тормозных целиндрах(бывает внутренний заедает сними колодки и деревяшечкой их туда cюда побей акуратненько), а может просто калодки такие сейчас полно брака(я всегда беру в средней ценовой категории еще не разу не подводили)
Н
[quote="kolyn74"]попробуй хорощенько прокачать тормоза полностью, возможно заедание в самих тормозных целиндрах(бывает внутренний заедает сними колодки и деревяшечкой их туда cюда побей акуратненько), а может просто калодки такие сейчас полно брака(я всегда беру в средней ценовой категории еще не разу не подводили)[/quot


Тормоза не прокачивал,если честно.А такое ошущение,что диск или диски тормозные "восьмеркой", хотя на вид норма,но и на стенде я их не проверял,а наверное стоит.Посему чем выше скорость с которой начинаешь тормозить - тем сильнее проступает восьмерка.
Н
Если моя теорема не верна поправьте меня, но и заклинивание рабочих тормозных циллиндров тоже, как вариант (сначала их проверю)
mdiman21043
Снимать тормозные суппорта, и проверять работу тормозных цилиндров. При нажатии на педаль оба должны выходить примерно одинаково, но не обязательно. Галвное выходить. Для надежности вдавить их до упора, следите за уровнем тормозухе в расширрителе, снять пылдьники, дефектовать их, затем прочистить под ними все что достанете, промыть тормозухой. Я под пыльники тормозуху заливал.
Если эффект не пройдет, то скоре всего вы перегрели тормозные диски затем залетели в лужу или снег и их повело. Такой эффект появляется когда тормоза хорошо прогреваются. Лечить можно двумя вариантами:
1. Проточить диски на токарном станке уменьшив их ресурс = дешево и сердито.
2. Заменить их новыми + новые колодки. Потом притирка, закалка, и тд.
Bart2
Причины "АБС"
Сточеные тормозные колодки (передние или задние)
Кривые диски или барабаны.
Одна из этих деталей может создавать такой эффект.
Все ИМХО, конечно.

Я так понял задние не проверял?
Насчет дисков: есть такая тема у друга. Колодки заменил на новые, а диски сточеные остались. По первости трабла ушла. Потом опять все встало на свои места. Надо менять/протачивать диски.
Н
Еще не проверял тормоза.Сейчас быстро не езжу-зима однако и эффект этот не проявляется,да и тормозить стараюсь "качками".
Потеплей будет - займусь,а то на дворе -17,вчера -26 было.
mdiman21043
Кстати я когда эту тему изчал находил рекомендацию привыкать к спортивному торможению. Которое исключает перегрев ТД. Суть его сводится к тому что вместо затяжных плавных торможений применять интенсивные прерывистые с паузами. Особенно летом! Избегать залетания в лужи итд итп. На какойте бехе что то там не так сконструированно и у них ведение дисков считается детской болячкой. Дак вот те кто приучил себя к спортивному торможению забыли об этой проблеме =)
Impylse
Н
я бы посоветовал обратить внимание на барабаны, у меня именно они вызывали дрожь педали тормоза, что на 7 что на 9
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы