Локера(подкрылки) Нужны ли они. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Ставите ли Вы локера?

  • Да, это помогает[ 231 ]78%
  • Нет, это дребедень[ 35 ]11%
  • Стоят, но хочу убрать[ 17 ]5%
  • Не стоят, хочу поставить[ 11 ]3%
Всего голосов: 294

#26:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:38
А вообще на сколько это все необходимо?
ведь между ними и кузовом все равно вода и грязь будет, только от сколов защищать?


ИМХО: если так то может лучше без подкрылок, всеже кузов лучше сохнуть будет

#27:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:52
avarte писал(а):

А вообще на сколько это все необходимо?


Тут всё индивидуально и зависит от хозяина, кто-то и антикор с музыкой лишними наворотами считает Smile

#28:  Автор: Lexei СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 17:29
ну а теперь самое главное - а как их втыкать? (задние). в какие места саморезы, какие саморезы, нужна ли яма?
#29:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 17:34
Lexei писал(а):

а как их втыкать? (задние).


помощьник не помешает, один держит второй шуруповёртом крутит делов на 5 мин не считая снятия колеса.
Lexei писал(а):

в какие места саморезы


по кромке крыла (кол-во по месту) и пару внутри.
Lexei писал(а):

какие саморезы


с острым концом, в магазинах пробивные впаривают(это не то).
Lexei писал(а):

нужна ли яма?


нет

#30:  Автор: Lexei СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 18:30
ясно
а дырки намечать сначала? всмысле просверливать?

#31:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 18:35
если никогда ничего не сверлил, лучше довериться профессионалу Smile
#32:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 18:46
Lexei
качественная установка подкрылков не настолько тривильная операция, как может показаться на первый взгляд. Если не ставил сам подкрылки, то лучше не тренироваться на своей машине. Напортачить можно с непривычки. Крыло например оцарапать.
Но подкрылки по любому нужны. ИМХЛ

#33:  Автор: Lexei СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 18:58
да блин. надо мне кароче. сам хочу. руки на месте. дело не в етом.
ближайший сервис с мойкой далёко-далёко. а надо же вымыть, намазать сразу и поверх подкрылок.
мытьё арок 2*25=50
обработка арок антикорозийкой 2*50=100
установка подкрылок 2*150=300
материалы примерно 50.
антикорозийника тюбик 200.
50+100+300+50+200=700 рублей
Цены ХАРРОШИЕ, есть дешевле сервисы и ближе, но на них нет мойки.
В гараже:
200+50=250.

В связи с этим всё же вопросы:
1. мазать на ребро подкрылка или на ребро крыла?
2. сверление в кузов: неуспев ослабить усилие руки рискуешь воткнуться сверлов в ... куда?

#34:  Автор: ТестерОткуда: РБ СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 19:17
Lexei, не парься попусту... имхо подкрылки для стариков. Ты на машине собираешься 15лет что-ли ездить?
#35:  Автор: Lexei СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 19:21
и всё же
#36:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 20:31
Lexei писал(а):

и всё же


Тема по смыслу напоминает "секас по телефону".
Присмотрись во дворе (в гаражах, на улице, на работе), поговори, поспрашивай у мужиков, кто как делал.
Деньги есть (и или не жалко) - в сервис.
Хочешь сделать сам - сверло на 2.7 (бери несколько, а то сломаешь), обычный герметик и короткие чёрные саморезы с широкими шляпками .
Колесо вывешиваешь и снимаешь.
Чистку и антикорозийную обработку арки опускаем. (тут у каждого своя религия и тараканы в голове).
Наносишь герметик на край "локера" (полочку), да пожирнее, и начинай от края (помощник будет очень кстати). Начинаешь сверлить сквозь локер (намечаешь), потом его убираешь и вперёд. Закручиваешь саморез. Старайся крепить локер, чтобы он повторял форму арки (был круглый, а не кусками ломаных линий от самореза к саморезу), лишний герметик вытирай.
Ну а дальше будет ясно где скока крутить саморезов внутри арки.
В местах крепления к пластмассе (бампер) - герметика можно ложить и поменьше.
Вообщем дерзай. :cool:
Герметик можно подобрать в цвет кузова.
Держится 2 года, в этом году надо вскрыть и глянуть.

зы:первую арку делал 2 часа, последнюю - 15 минут.

#37:  Автор: vesОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 21:46
подкрылки нужны однозначно заднии поставиш легко на 7 саморезов со сверлом на конце а передние сложнее надо чтоб опыт был там очень узкие кромки а штатные локкера надо снять чтобы проветивалось но можно от них переднию часть отрезать и прикрутить к подкрылку т.к подкрылок не такой формы и до бампера вперет не идет .тепла ждать не надо вымой просуши проантикорь и ставь .
8)
подкрылки самые лучшие которые я ставил "нова" :cool:

#38:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 20:43
ves писал(а):

но можно от них переднию часть отрезать и прикрутить к подкрылку т.к подкрылок не такой формы и до бампера вперет не идет


+1
и штатный брызговик на место.

#39:  Автор: RomanMir СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 00:24
И эту тему подниму Smile

Возник вопрос.

Подкрылков на машине никогда не было. Есть желание поставить, но не те что продаются, а от 14/15, которые с завода идут. Кто-нибудь встречал такие в продаже?

#40:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 05:49
на самаре 2 давно ставятся штатные передние подкрылки и брызговики с завода.
#41:  Автор: RomanMir СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 09:17
luch

Я про это и говорю. Брызговики поставил, а вот локеров нет.

Продаются ли они, встречал кто-нибудь?

#42:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 10:41
я спецом никада не ставил эти пластиковые кооперативоподкрылки, неесмотря на бальшой опыт и работу на сто в жизни не видел сгнивших арок и даже не то что сгнивших, а без заводского защитного покрытия.а вот сгнившие за 2года крылья от всяких расширителей на нивах наблюдал.
#43:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 13:43
года 2 назад я снимал все подкрылки, мыл арки, покрыл все антикором и поставил подкрылки обратно. Недавно для профилактики решил посмотреть что там под подкрылками. Снял и удивился: черный липкий антикор. грязи нет вообще. (ну естественно около пружин есть грязь и по низу чуток. А в основном чисто. помыл там, обновил антикор для красоты и прикрутил подкрылки обратно.

На машину сестры ставить не стали. 3 года она и так проездит а больше она на ней ездить не собирается.
Так что зависит от того на какое время берется машина.

#44:  Автор: RomanMir СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 15:15
Сергей 22

А что делать если 4 года их не было? Машину менять пока не собираюсь.

#45:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 15:36
RomanMir
Можешь спросить на СТО дилеров, которые новые машинки обрабатывают. Они их снимают когда ставят здоровый, а потом тупо выкидывают.
А вообще такой локер у тебя нормально не встанет, он в том числе крепится к переднему бамперу, который у тебя другой.

#46:  Автор: RomanMir СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 16:24
raven_

Сегодня кстати один правый нашел. Примерил, передняя часть большая, её срезал. Некоторые крепления на кузове не соответствуют. Но поставить вполне реально. Закрывает основные швы и выглядит хорошо, не вылазит за края. Найду левый, буду ставить.

#47:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 17:48
Заехать на автомойку. самому с помощью пистолета отмыть арки. Потом оценить их состояние. Если есть ржавчина зачистить загрунтовать и проантикорить.
Если машину менять не скоро будешь ставь подкрылки

#48:  Автор: RomanMir СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 20:21
Цитата:

самому с помощью пистолета отмыть арки



думаю что мойщик откажется от данного предложения Smile

Цитата:

Если есть ржавчина зачистить загрунтовать и проантикорить



Сегодня рукой прощупал всю арку. На крыле и на самом кузове нет намеков на ржу. Весь заводской антикор целый. НО! Если где и есть, то это в местах крепления крыла. А вот там уже проблема с обработкой может возникнуть... Если машину потом продавать, хрен докажешь, что я антикор делал, а не крыло менял Sad

Все-таки если буду ставить, то поставлю локеры от самары 2

#49:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 20:29
RomanMir писал(а):

думаю что мойщик откажется от данного предложения Smile


Денег дал и погнал.

#50:  Автор: RomanMir СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 21:40
Сергей 22

Ну хорошо. Это не проблема. А со вторым моментом что делать?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU