Страница 1 из 1
COMENDANTE
Здраствуйте! У меня такая проблема на моей 2113 : под лючком горловины бензобака - облезло покрытие (2 больших пятна голого металла) - ЛКП там не было, а была мастика или что-то тому подобное. Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать поврежденные места? Красить? или обработать антигравием?
LSEAN
3(три) раза подряд покрыть мовилем и забыть на всегда. Грязь лучше потом там не смывать, что бы не расстраиваться...
COMENDANTE
LSEAN писал(а):

3(три) раза подряд покрыть мовилем и забыть на всегда. Грязь лучше потом там не смывать, что бы не расстраиваться...



Надолго ли это поможет? У кого нибудь такое было? Напишите пожалуйста...
wraith
У меня с завода забыли отодрать малярный скотч, я отодрал, а под ним голый металл. Собираюсь побрызгать туда тектилом для скрытых полостей и забить.
Димoн
COMENDANTE писал(а):

? У кого нибудь такое было?



Было и есть, тоже заметил недавно, что отвалился кусок возле лючка, правда не ржавеет почему-то...

Тоже думаю намазать мовилем всё там, когда погода будет получше и закрыть тему...
#МиХа#
COMENDANTE
мовилем залей
в804ну
мовиль там не подходет лудше закрась
WIN
Раст -стопом облил и больше не волнует.
#МиХа#
в804ну писал(а):

мовиль там не подходет лудше закрась


с чего вдруг? религия не позволяет?
Димoн
в804ну писал(а):

овиль там не подходет лудше закрась



ROFL
Какая хрен разница, хоть литолом там замажь всё...
в804ну
вот и мажь себе литолом а так покрасил и забыл я так бы зделал
volokh
эта железка не приваривается к кузову, а прикручивается на двух болтах и одной шпильке. если сгниет, лет через 10 (как у меня), то стоит порядка рублей 60-80, наверное. залить тектилом для днища или антигравием и забить. из проблем с заменой - придется откручивать горловину бензобака и все трубки в том районе, из плюсов - заоодно замените все вышедшие из строя резиновые трубки и уплотнительные в том районе.
Димoн
в804ну писал(а):

а так покрасил и забыл я так бы зделал



Поздравляю тебя с этим.
Только замазать мовилем или закрасить в данном случае совершенно без разницы, причём первое возможно даже долговечнее в итоге выйдет.
#МиХа#
Димoн писал(а):

в804ну писал(а):

а так покрасил и забыл я так бы зделал



Поздравляю тебя с этим.
Только замазать мовилем или закрасить в данном случае совершенно без разницы, причём первое возможно даже долговечнее в итоге выйдет.


да не возможно, а точно
ибо есть афтар хреново подготовил поверхность к окраске
то все снова вылезет
Dima red
У меня там эта железка каким-то пластиком пкрыта с завода.
Esсalade
Я когда свою на тот момент семилетнюю 99-ю покупал, у неё в этом месте тож голый металл был, не мазал ничем. Продавал машину через 2 года - ржи также не было, хз почему.
XpoHuK
Колхозный метод: промываем, обезжириваем, если есть ржавчина то удаляем всякими химикатами (в магазинах их полно)... терь самое нудное и противное: находим консерву литров на 5, кусок битума примерно 1 кг и пуш-сало 1-1.5 кг и все это барахло варим в консерве до жидкого состояния supercool Берем тех.шприц не дорогой(желательно металл),он будет одноразовый или пуливер для бутумных работ. Начинаем заливать все то пространство где все плохо. Советую также для порогов, днища и крыльев. (опыт имеецо, ТАЗику 13 лет, все чисто, проверял по осени 2008 г.)
Dima red
XpoHuK писал(а):

Начинаем заливать все то пространство где все плохо.


Битум бензином на ура растворяется, потом грязные пятна вокруг лючка будут.
Pavel33ru
COMENDANTE писал(а):

обработать антигравием?


Антигравий от гравия а не от ржавчины,на не защищенный метал антигравий не ложат,зацветет нафиг.
У меня тоже облезлое,хочу нитроэмалькой черной покрасить да и все,че особо заморачиваться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы