Страница 1 из 2
VAZ-2115
Всем привет. извините что не потеме, но проблема реально серьезная. Стукнуло мне приклеять чехлы с нержавейки на ручку откр. двери. В магазине посоветовали приклеять супер клеем. После мучительной попытки, та фигня с нержавейки отпала, а на кузове остались смачные белые "подтеки" супер клея. Теперь не знаю что делать. Если сталкивались помогите. За ранее спасибо! cry
Kirill111
Думаю что никак supercool
VAZ-2115
Все создают люди, и все ломают люди. Должен же быть какой-то способ...
epatazh
тоже думаю что никак.

надо было осторожнее клеить lol1

тоже клеил нашлёпки на ручки стоковые. тоже супер клеем. но знал, что если капну куды нить то потом будет ж#@а. Pardon
epatazh
способ то есть, но только вместе с краской.
VAZ-2115
Способ есть. вот только что на одном из форумов вычетал, что есть растворитель для супер клея, только где его взять, я все магазины оббегал, нет такого
Серго К.
Менял лобовое стекло на станции (разбили), и когда снимали старое стекло, сломали приклеенную к нему антенну сигнализации. Тут же склеили ее циакрином (суперклеем). Уже когда поставил машину в гараж, заметил, что суперклеем капнули на панель.
Как отмыть: идем в аптеку, покупаем ДИМЕКСИД (жидкость для каких-то компрессов, суперклей смывает, но пластик панели не трогает). Продается без рецепта. Оттираем ватой, смоченной в этой жидкости, клей. Потом прротираем пластик стеклоочистстелем (или просто влажной тряпкой). Оттирается без остатка.

З.Ы. Надеюсь, кому-нибудь будет полезно.

--------------------------------------------------

взято здесь http://talks.guns.ru/forummessage/53/420396.html
VAZ-2115
Попробую, спасибо, думаю что с лакокрасочной поверхностью дружит, и с лаком на кузове ничего не сделаеть)
epatazh
Цитата:

что есть растворитель для супер клея



а где гарантия, что это чудо краску не разъест?

имхо разъест lol1
Kirill111
Попробовать на краске в неприметном месте сначала обязательно. Под капотом где-нить например. И подождать часа три-четыре. Она может позщднее вспучиться. И тока если все ок через сутки я бы пробовал уже клей ей оттирать.
Gloom
аккуратненько нулевочкой и потом полироль, только так
VAZ-2115
Не ну не сразу тереть. С начала на запорожце попрорбую, ён стоит бездействует. Потом бум смотреть что тама можно сделать.

P.S. Нулевочка то уже на крайний случай, если до этого ниче не возьмет
Yentoni
как успехи если не секрет? просто тоже какой-то умник для меня одно крепление мухобойки(которую я давно снял) приклеил на него, чем только не оттирал из автохимии, всё нифига не помогает, говорили со временем водой смоется, нифига...
Own
в линейке момента есть специальный растворитель супер клея.
поспрашивай у дилеров моментовских
FIXIR
Вайт спирит тебе в помощь.
В течении 5 минут делаешь примочку засохшему клею.
Потом плоской отвёрткой, через тряпку... аккуратненько начинаешь счищать.
Главное, что-бы тряпка не прорвалась. Smile

Вот так бывший хозяин приклеивал молдинги на дверь. Angry
Задняя дверь уже оттёрта...

Yentoni
а ЛКП от вайта тем более с примочкой не потускнеет ли??? что-то весьма рисковое так-то,неизвестно как отразиться потом.
raven_
Вас на гугле чтоли забанили? Smile
Погуглив 5 минут нашел что клей на основе цианакрилата растворяется диметилсульфоксидом(спросить в аптеке Димексид) или ацетоном(спросить в хозмаге ацетон).
Г.у.М.а
raven_ писал(а):

Погуглив 5 минут нашел что клей на основе цианакрилата растворяется диметилсульфоксидом(спросить в аптеке Димексид) или ацетоном(спросить в хозмаге ацетон).


насчет первого не знаю, а вот ацетон ни в коем случае. Краску запаганишь в миг.
Уайт спирит оттирает на ура суперклей,жидкие гвозди,мовиль vfac
Проверено лично и не один раз supercool
allisandr
Gloom писал(а):

аккуратненько нулевочкой и потом полироль, только так


+1
купи наждачку 2000 - ю или еще мелче, оттерется в миг и следов не будет видно вообще(после полировки конеш), а полирнуть можно самой простой пылеролью (за 150 р тож пойдет) раза 3-4 этот участок и все Pardon
raven_
Г.у.М.а писал(а):

Краску запаганишь в миг.


Вы такой умный, Вам череп не жмет? ROFL
Это то и ежу понятно. Или нет? wwow
Г.у.М.а писал(а):

оттирает


Если именно оттирать(тоесть мех.воздействие), то можно и тупо мокрой тряпкой воспользоваться.
А вот если растворять, то я что-то не увидел что уайт-спирит можно применять хотя-бы для растворения акриловых красок.
FIXIR
Г.у.М.а писал(а):

raven_ писал(а):

Погуглив 5 минут нашел что клей на основе цианакрилата растворяется диметилсульфоксидом(спросить в аптеке Димексид) или ацетоном(спросить в хозмаге ацетон).


насчет первого не знаю, а вот ацетон ни в коем случае. Краску запаганишь в миг.
Уайт спирит оттирает на ура суперклей,жидкие гвозди,мовиль vfac
Проверено лично и не один раз supercool


Тоже проверено!
Ничё не испортишь и не помутнеет. (для Yentoni)
Г.у.М.а
raven_ писал(а):

Или нет?


тебе самому видимо не понятно коли советуешь
raven_ писал(а):

А вот если растворять, то я что-то не увидел что уайт-спирит можно применять хотя-бы для растворения акриловых красок.


плохо глядел видать Smile вот цитата с бутылки уайт спирита
Назначение: разбавление лакокрасочных материалов(олифы,эмали ПФ и ГФ, масляные лаки) , обезжиревание металл изделий
Yentoni
Димексидом никто не пробовал, как на ЛКП он реагирует?
А уайтом один тоже на шниве от мухобойки оттер следы, теперь там мутнаые пятна на этих местах, крайне не айс выглядит.
rust2
у меня есть растворитель всего пластмассового!)))) он и супер клей растворит! как на ЛКП повлияет не знаю(((
но вот если намочить тряпочку и протереть раму пластикового окна то останется след, как ножем срезали...короче жесть штука....
Andrew White
rust2 писал(а):

растворитель всего пластмассового


дай угодаю... дихлорэтан? C2H4Cl2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы