Страница 1 из 1
xDOKTORx
Суть проблемы такая: на ХХ мотор работает чисто и ровно, при троганье на первой тоже все в норме, далее при переключение на 2, 3, 4 после того как отпустил сцепл. и даю гузу, машина/мотор дергается 2-3 иногда 4 раза, т.е. движение происходит рывками, с заметной потерей мощьности, далее все в норме, пока не прогрелась не дергается, чек енжин засветился (GF 412 показал "множественные пропуски в 1 цилиндре"), сделал сброс, затем купил и поставил Bosh Platinum около 15.00 и до 20.00 все было ОК, проблема пропала до след. утра..... потом все по новой.... cry ВОПРОС ТАКОЙ: как с этим бороться ?

P.S. пробег 34.500, до этого момента свечи не менял, форсунки не чистил/мыл.
кент7.62
У меня такое тоже началось после заправки заведомо плохого бенза,другого не было просто,поменял свечи и хороший бенз 95,все пропало.
Iliy N
xDOKTORx
Может катушка первого цилиндра наелась.
Микола
у меня такая же фигня, только показывает комп множ. пропуски во втором цилиндре. свечи еще не менял. никак не найду NGK-11.
не хочется думать на катушку, дороговато стоят. происходит это уже около 2-3 месяцев. выскакивала ошибка раз 5. но последние 2-3 дня дергается всю дорогу.
Если резко ускоряться с первой скорости, то дерготни нет.
xDOKTORx
Всем привет и спасибо, проблема решена... Smile на счет бензина врядли т.к. лью только в одном месте и на этой порции бензина было все ОК. Мастер посоветовал поменять местами катушки, если дело в катушке то проблема будет в другом цилиндре... я их начал менять местами, выкрутил первого цилиндра, перевернул и заглянул в "глубину" где упорная пружина, подумал и почухал эту пружинку отверткой до блеска, т.к. она оказалась засрана и грязь прикипела, поменял местами с другой соответственно все их почистил/пошкрябал... 2 день полет отличный, ни намека на дерганье... тьфу*3 раза....... Smile
xDOKTORx
продолжаю ездить без проблем, но переодически прислушиваюсь к работе мотора.... пока все в норме....тьфу*3 раза....... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы