Страница 1 из 1
Aндрей
Народ!
Нужны чертежи и схемы (с разрезами) узлов и агрегатов переднеприводных ВАЗов, схемы электрические принципиальные их же. Как было раньше на Москвичи и Запорожцы.
Помогите ссылкой или советом.

Сразу скажу, что я не шпион, чертежи нужны не для продажи японцам или немцам, как в ветке самароводов предположили, я патриот. А на поиск такой информации меня подвиг случай.

У соседа на 99-й потек ГТЦ. Попросил меня поехать купить новый. Купили по словам продавца (и его и хозяина я хорошо знаю, доверяю, осечек не было) настоящий ВАЗовский, без подделок, с голограммами и наклейками.
Приехали, поставили и... заклинил один из контуров. Это мы выяснили потом, что заклинил поршень в новом ГТЦ и пружины в камере второго контура вообще не оказалось. А поначалу мы перебрали столько причин, и колесо, и старые шланги...
Разобрав ГТЦ - поняли, что перед нами самосбор: корпус настоящий, новый, не изношенный внутри, а начинка - металлолом. А поршень вообще, такое впечатление, что выточен на станке в школе.
Короче, понесли мы покупку обратно. Со скандалом и старой "классической" мурзилкой доказали, что поршень должен быть с двумя манжетами и сделан из дюралюминия, а не выточен из куска железа. И какие должны бать там пружины, и как они работают.
Еще короче, чтобы понимать, где тебя могут нае....ть, надо знать что и как устроено, из чего сделано и почему, и как работает.
А на то есть (или должна быть литература). Вот и все.
Aндрей
Добавлю, случай был последней каплей.
А вообще я привык, прежде чем разобрать что-то, надо понять как оно устроено, как выглядит внутри, в разрезе. И выработать свой вариант действий, а не слепо следовать советам "мурзилок" по сборке-разборке.

Еще. Меня не устраивает красивая цветная схема электрооборудования. Чтобы понять, как именно работает прерыватель поворотов, или как согласована работа БСК, или много еще чего, нужна "схема электрическая принципиальная" и никак иначе.

Помните, к телевизору или радиоприемнику было две схемы: монтажная и эл. принципиальная. Неужели на автомобиль по другому?
Kuzmich2
Попробуйте связаться с " Инженерно-техническим центром"( ИТЦ-АВТО) "АВТОВАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ". 445043,Г.Тольятти , а/я 1756 .
тел .8848-2-73-70-85.
( тел .мог измениться, а может и нет). Еще был адрес:
г.Тольятти ,а/я 5674, Южное шоссе,115.тел.8848-2-73-70-84
E-mail :bip@visit.ru
Aндрей
Спасибо, Юрий Кузмич!
Только что написал им письмо с указанием проблемы. Посмотрим на реакцию.
Aндрей
Проблема...
Почтовый сервер прислал ответ, что такого адреса не существует - bip@visit.ru
А жаль...
Неужели придется Почту России напрягать?...

Больше никаких вариантов не существует?
Kuzmich2
Aндрей писал(а):

Проблема...
Почтовый сервер прислал ответ, что такого адреса не существует - bip@visit.ru
А жаль...
Неужели придется Почту России напрягать?...

Больше никаких вариантов не существует?



Есть еще информация:( ИТЦ)

Менеджеры магазина ,где продается документация- тел.8(8482) 75-92-85. АНДРЕЙ ПОНОМАРЕВ, РОМАН КУЗЬМИН, ТАТЬЯНА МИТРОФАНОВА.
e-mail:market@asphltd.ru
Kuzmich2
И еще www.autosphere.ru

это информационный портал. На нем вы можете найти все адреса магазина и обратной связи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы