Страница 1 из 1
maximk
Курил щас электрическую схему пятнахи и обнаружил вот что. В монтажном блоке выход есть, а на вилке, которая в него втыкается соответствующего контакта просто не указано. Т.е. не то чтобы он пустой - его просто нет. Но физически-то он должен быть.

Например, X11, 7 контакт. X4, 6 контакт.

Их там на самом деле проводов с этих контактов нет? И стало быть я могу взять своий провод, заюзать под свои нужды?
*leha*
про плюсовые что ли речь? в лом на схему глядеть
maximk
Про плюсовые, я причем искал с постоянным +12В. Т.е. которое без зажигания
maximk
Так чего, кто-нить протягивал провод из ЧЯ, используя свободные контакты?
AMAROCK
maximk писал(а):

Так чего, кто-нить протягивал провод из ЧЯ, используя свободные контакты?


...а в чем проблема-то ? раскури схему и там все наглядно...тут где-то попадались мессаги про использование свободного контакта...
...яб для начала прсто померил тестером что на этих контактах...желательно при включенном ВСЕМ оборудовании...может левый + или - там оказаться...
maximk
AMAROCK писал(а):


...а в чем проблема-то ?


Хочу подключить магнитолу, ищу место наличия постоянного плюса. Тянуть отдельный провод от аккума не хочу, а в тоже время подключаться параллельно слаботочным участкам тоже не хочу. Есть, например такие, где предохранитель всего на 5А.
Ну и вот в процессе поиска таких мест обнаружил, что часть контактов в ЧЯ вроды бы имеют как раз постоянный плюс, но никуда не подключены.
Интересовал вопрос - кто-нибудь их юзал? Хотя, если честно пока по схеме нашел только 2 таких контакта, но они оба уже после предохранителей стоят. А хотелось бы контакт с чистым плюсом.
AMAROCK
maximk писал(а):

Хочу подключить магнитолу


...не повторяй чужих ошибок...тяни отдельно + и - напрямую с АКБ через пердохранитель...
Rover_61reg
Чистый плюс приходит на колодку Х8 (5,6)..... Но он проходит через весь жгут и через гену....
Цитата:

но тяни отдельно + и - напрямую с АКБ через пердохранитель...


+1
Good
volokh
maximk писал(а):

Их там на самом деле проводов с этих контактов нет? И стало быть я могу взять своий провод, заюзать под свои нужды?


да-да-да! Smile
maximk
Rover_61reg писал(а):

Чистый плюс приходит на колодку Х8 (5,6)


Это я вижу по схеме, я думал насчет запараллеленых с ним, но не используемых контактах.
AMAROCK
maximk писал(а):

Это я вижу по схеме, я думал насчет запараллеленых с ним, но не используемых контактах.


...блин...ну не ищи ты на свою жопу переключатель...сделай как тебе советуют реальные потльзователи...тебе предлагают решение проверенное временем...все твои художества с проводкой не есть гут...не испытывай сутьбу...
Rover_61reg
Схему жгута не курил?
Нафига лишние наводки? И переходные сопротивления в разъёмах.
Нормально провод протаскивается через резинку гидрокорректора. В подкапотном можно тонкую гофру одеть и преды счас продаются, которые прям на плюссовую клемму одеваются. Провод квадратов 3-6....
AMAROCK
...если закроит - будем ждать попадаловскую тему "Включаю мафон - тухнет приборка"...
Slavny
maximk писал(а):

Курил щас электрическую схему пятнахи и обнаружил вот что. В монтажном блоке выход есть, а на вилке, которая в него втыкается соответствующего контакта просто не указано. Т.е. не то чтобы он пустой - его просто нет. Но физически-то он должен быть.

Например, X11, 7 контакт. X4, 6 контакт.

Их там на самом деле проводов с этих контактов нет? И стало быть я могу взять своий провод, заюзать под свои нужды?



поддержу ратующих за подключение напрямую к аккумулятору.
однако, если сильно ломает, то .....
X11/7 висит на предохранителе F4
X4/6 висит на предохранителе F5
смотри по своей мурзилке чего у тебя висит на этих предах и реши, чего для тебя менее критично.
Slavny
кстати, посмотри по своей схеме от 15-хи, а то я смотрю по девяточной с европанелью, так вот ...
по моей схеме я вижу свободным от проводов контакт Ш1/7. Этот контакт идёт напрямую к аккумулятору без предохранителей
maximk
Ну а в чем крутизна подключаться напрямую к аккуму? Я не слушаю музыку так, что машина прыгает, да и нет у меня такой балалайки. Откуда беруться советы про 3-4 квадрата, этоже даже при нахождении провода в жгуте и температуре 80C ток порядка 30-40А, а это почти пол киловатта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы