Страница 1 из 2
Aleksey1975
в некоторых прайсах справой стороны стоят активные крестики - нажмёшь -открываются скрытые строки. Где такое сделать? уж очень таблицы большие лопачу.
Гомер Симпсон
выделяешь строки, которые хочешь скрыть под знаком "+".
"Данные" - "Группа и структура"-"Группировать".
Lednik
выделяешь нужное количество строк или столбцов

потом - сверху Данные - Группа и структура - Группировать

supercool
Aleksey1975
Gift УРА!!!!!!!!!!!!!!
ну какой я умный теперь Smile
спасибо!
Гомер Симпсон
Lednik, я первый! pst pst pst
Lednik
Гомер Симпсон
хад hehe hehe hehe
апередил dns4
Aleksey1975
поплюйтесь, бравые финские парни))
Holz
А-а! Шайтан!!! Работает!!! gpn
Aleksey1975
плюзадин
RFT
Ну добавлю еще. Чтоб плюсики стояли не после сгруппированных строк и/или столбцов, а перед ними, то в той же менюшке в пункте настройки снимаем соответствующие галочки. Так обычно удобнее юзать фичу.
Garrison
А подскажите, как сделать так, чтобы заголовки столбцов всегда были на экране? У меня даже есть такой документ, но как он сделан - не пойму...
afil
Выделяешь первую строку (после заголовков) потом "Окно - закрепить области" - соответственно при прокрутке вниз заголовки столбцов будет всегда видно.
DerDen
выделяешь нужное количество строк или столбцов которые хочешь скрыть под знаком "+".

потом - сверху Данные - Группа и структура - Группировать
Garrison
В этому случае у меня закрепляется не одна строка, а пол-экрана (16 строк). А как только одну закрепить? Я выделяю её целиком.
RFT
Garrison писал(а):

В этому случае у меня закрепляется не одна строка, а пол-экрана (16 строк). А как только одну закрепить? Я выделяю её целиком.


нужно выбрать одну ячейку, её верхний левый угол будет указывать где закрепляется облась.
Garrison
RFT
Понял, нужно выбрать ячейку во ВТОРОЙ строчке!
Спасибо!
belvis
Дабы не плодить темы спрошу здесь:
Подскажите есть ли функция в экселе типа как вкладка сортировка и фильтр. Мне нужно найти в текстовых ячейках например "полу" и если есть выдавало одно значение, а если нет другое, например "полувагон" - 1, "хоппер" - 0. надеюсь понятно объяснил, как у яндекса спросить хз.
Yaffet
belvis
А что тебе потом с этими значениями делать надо?

Добавлено спустя 51 секунду:

И какая версия Excel стоит?
belvis
дальше формулы вставлять, эксель 10, сортировкой бы сделал, но оно до 1000 элементов работает(
Alexsa91
Holz писал(а):

А-а! Шайтан!!! Работает!!! gpn



stary, ты где был? 63
Yaffet
belvis
Делай сразу через формулу "Если"
=ЕСЛИ(A2=100;СУММ(B5:B15);"") например
belvis
Yaffet писал(а):

belvis
Делай сразу через формулу "Если"
=ЕСЛИ(A2=100;СУММ(B5:B15);"") например


так не пойдет, там значения разные везде, №№ в названиях, гребаная бухгалтерия facepalm по тому и спрашиваю, как в ячейке пошукать по содержимому.
Yaffet
Т.е. в ячейке строка, в которой у тебя есть или хоппер, или полувагон, и в зависимости от этого тебе нужно проивести то или иное действие?
Конструкция формулы просто немного усложнится - появится строковое НАЙТИ. Сейчас посмотрю вспомню и напишу.
Кот Чеширский
belvis писал(а):

как в ячейке пошукать по содержимому.



писать на VBA
Yaffet
Конструкция примерно такая будет:
1. НАЙТИ "хоппер" - результат или 0, или не 0., аналогично "полувагон"
2. теперь через если:
Если хоппер >0 - то одно, если полувагон >0 - то другое

Примерно так:
ЕСЛИ (НАЙТИ "хоппер">0, то А+В; НАЙТИ "полувагон">0, то А-В)

Последний раз редактировалось: Yaffet (16 Августа 2013 13:28), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы