Страница 1 из 2

Откручивались ли у вас болты на литье/ковке самопроизвольно?

  • Да.[ 4 ]10%
  • Нет.[ 35 ]89%
Всего голосов: 39
Vlad B
Были случаи у кого? Просьба отписать.

Лично у меня было такое на свежих дисках пока рисок на конусе не появилось, потом не откручивались сами.

Последний раз редактировалось: Vlad B (16 Май 2009 00:31), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
Закручивать ключом нужно, а не пистолетом.
Vlad B
Moggucci писал(а):

Закручивать ключом нужно, а не пистолетом.



Мимо... И так и так прикручивал.
alexandro70
на Ха пять один болт стоит 250 р(а их на колесе 5)...как думаешь...если поставят на новый дицк и они открутятся....продавцы будут ГОРЕВАТЬ?
Vlad B
По-существу пжалста.
alexandro70
Vlad B писал(а):

По-существу пжалста.


да не вопрос...на митсу..у меня два комплекта болтов...одни с шайбами,другие под конус...и при том они не взаимозаменяемые...
пока не откручивались..
DAI
Ниразу не встречал подобный трабл. Узаю исключительно литье и ковку в 2 комплектах на каждом авто.
Vlad B
Есть предположение, что лак на литье сминается под нагрузками и вибрациями, и пока он не сойдет, то болты будет плохо фиксироваться.
DAI
Если закручиваешь болты до усера, то твое предположение не выдерживает критики.
Мое ИМХО. Шляпки болтов не соответствуют лункам дисков. От чего кромка шляпки болта прилегает не плотно к диску.
DAI
п.с. Кстати мои болты оригинальные МВ были по 60 р/штука. Съкономил купил от Опеля по 30. Полет нормальный...
Тимыч
пи*дец тема в курилке в пятницу в 11 bboyan
Vlad B
DAI писал(а):

Если закручиваешь болты до усера, то твое предположение не выдерживает критики.



Прикинь, аж прыгал на ключе первое время. lol1 Мне конечно на сервисе пневмопистолетом закручивали несколько раз, 3 раза длинна рычага в виде трубы насаженной на балонник составляла 2 метра чтоб открутить эти болты, даж ручку балонника погнул. Потом думаю, дай головкой и воротком крутану, головка и сломалась нехороший человек.

Еле снял тогда, через стержень кувалдометром резьбу осадил... lol1
Vlad B
Тимыч писал(а):

пи*дец тема в курилке в пятницу в 11



А куле ты думал, холодно на дворе. supercool
DAI
Vlad B
Я тоже, будучи привыкшем к вазовскому плечу баллонника, наступил Мерсо баллонник ногой. От чего болт мгновенно сломался. Оказалось плечо мерсо ключа в 3 раза длинней вазовского lol1 . Высверлил без проблем.
Woozу
хз....сурьёзные водилы всегда притягивают время от времени. им про сомпрамат не надо.
сам после перемонтажа, километров через 100 руками дотягивал "как следует" - литьё или штамповка без разницы.
vazer101
Вы, пацаны, реальные сказочники. hehe
Никогда не откручиваются, если нормально затянуты при установке. Good Чего там ещё протягивать через 100 км? wwow
Накупили всякого дерьма, а теперь плачутся... cry
Бери LADA и не парься! rlzz
Woozу
vazer101
вазоёб детектед supercool
Vlad B
Удалите ему кариес срочно. ROFL
Лежандр
На ковке - никогда, на штамповке была пара случаев, когда еще на классике ездил. Причем оба раза левое заднее колесо, один раз потерял ( до дома полкилометра не доехал nea ), другой раз вовремя заметил по уже знакомому стуку Wink . По баллонику перестал ходить ногами с тех пор, как однажды обломил болт (по слому было видно, что наполовину треснутый) и долго высверливал остатки из полуоси. 63
KaReL1982
Vlad B писал(а):

аж прыгал на ключе


от прыжков резьбе хреново...болты должны быть от руки закручены ключем до упора и все
Кентавр77
Затягивать надо нормально и тогда неоткрутится у мну литье не разу не откручивались. supercool
Woozу
автор про новые говорил, ну может быть когда лак от первой затяжки разрушается. стоит потом дотянуть. обязательно! vfac
Кентавр77
Эт чтоже за литье такое что лак при затяжке отколупывается. 63
Woozу
Кентавр77 писал(а):

Эт чтоже за литье такое что лак при затяжке отколупывается. 63


что ты ржошь? это естественно вполне.(rtfm)
Кентавр77
не дарагой не естественно а противоестественно. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы