Страница 1 из 2
170887
Помогите пожалуйста, просто запарился уже. купил ваз 2113, 2008 год, 1.6 8 кл евро 3, в холодную погоду ездит нормально. в жару начинает тупить. дергает, провалы.начал ремонт с топливных фильтров, поменял сетку перед бензанасосом, в итоге сам и бензанасос перекинул в сборе с др машины толку нет. измерил давление в топливной системе, все в норме. затем заехал в сервис, отрегулировали клапана, сделали диагностику, инжектор все в норме. поменял свечи, Высоков провода. толку нет. все также при нагреве машины, она начинает дергать! в итоге начал перекидывать с такой же машины датчик коленвала, модуль, даже мозги попробовал перекинуть, перекинул ДПДЗ, толку нет. уже не знаю что делать, помогите пожалуйста, у кого было такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mikhail_Sh
ДМРВ попробуй заменить он корректирует топливо по воздуху сучетом его температуры
170887
да ДМРВ тоже пробавал....
170887
Mikhail_Sh писал(а):

ДМРВ попробуй заменить он корректирует топливо по воздуху сучетом его температуры


пробавал ДМРВ, толку нет
_Alexey_
Ну если все датчики уже пробывал, то попробуй почистить ДУ, дело особо не сложное но может и помочь. Кстати пробег какой?
170887
_Alexey_ писал(а):

Ну если все датчики уже пробывал, то попробуй почистить ДУ, дело особо не сложное но может и помочь. Кстати пробег какой?


пробег 10 тыс, а как чистить то его надо?
Sensas
мда...

Последний раз редактировалось: Sensas (13 Июля 2009 14:10), всего редактировалось 1 раз
Мегалодон
года два назад сошлись,что бенз греется.Когда дергается залей литров 10.
_Alexey_
С таким пробегом рано чистить)))
Doctor_NO_
Таурин писал(а):

года два назад сошлись,что бенз греется.Когда дергается залей литров 10


причем здесь температура горючки?
Мегалодон
Doctor_NO_ писал(а):

Таурин писал(а):

года два назад сошлись,что бенз греется.Когда дергается залей литров 10


причем здесь температура горючки?


*** знает.Помню очень активно кто-то кричал,что это бенз греется.Типо,залили еще 10 л и поехала как раньше. Pardon
rg-45
Doctor_NO_ писал(а):

причем здесь температура горючки?


известная трабла с запуском на горячую.только тут видать совсем клинический случай.
170887 писал(а):

измерил давление в топливной системе, все в норме.

движка приэтом нормально работала?
Таурин писал(а):

Типо,залили еще 10 л и поехала как раньше

БН охлаждается и перестаёт чудить.
170887 писал(а):

2113, 2008 год, 1.6 8 кл евро 3

атут плюс ковсему насколько понимаю обратки нет.ябы ДТОЖ проверил,и давление в рампе именно когда чудить начинает.
goon103
Машина 2115 2005г - АБСОЛЮТНО то же самое.
170887
ситуация такая - при внешней тем-ре ниже 30 гр с машиной все в порядке. как только переваливает за 30 машина перестает ехать - проявляется это так: при езде с постоянной скоростью периодически машина нчинает замедляться будто я отпускаю педаль газа, хотя я держу ее по прежнему нажатой, обороты постепенно падают до холостых. отпускаю и снова нажимаю педаль газа - машина пытается снова разгоняться, но происходит это с рывками и дерганием и через некоторое время обороты снова начинают падать.
все проходит если заглушить движок и постоять в теньке минут 10. потом можно нормально ехать минут 30-40, и после этого опять начинает тупить.
тем-ра двигателя на панели нормальная - чуть более 90.
rg-45
170887 писал(а):

ситуация такая - при внешней тем-ре ниже 30 гр с машиной все в порядке. как только переваливает за 30 машина перестает ехать


симптомы идентичны забитой сетке БН.тока там температура невлияет.меряй давление когда тупит.
Doctor_NO_
rg-45 писал(а):

меряй давление когда тупит


нормальное давление, сколько встречал таких "багов" 50/50 в жару или едет или чудит
Rover_61reg
170887
Фишку с ДТОЖ попробуй скинуть, когда тупить начнёт.
БК есть?
rg-45
Rover_61reg писал(а):

Фишку с ДТОЖ попробуй скинуть, когда тупить начнёт


и очень быстро тупизна пройдёт.только я раньше для этого принудиловку использовал.
170887
Rover_61reg писал(а):

Фишку с ДТОЖ попробуй скинуть, когда тупить начнёт.

БК есть?


Не понимаю, что за фишка с ДТОЖ! у меня БК есть, только он обычный, заводской!
170887
rg-45 писал(а):

и очень быстро тупизна пройдёт.только я раньше для этого принудиловку использовал.


не понял, будь добр объясни по порядку, и по подробнее, что там с ДТОЖ делать надо!
rg-45
170887 писал(а):

Не понимаю, что за фишка с ДТОЖ!


разьём с датчика,ЭБУ перейдёт в аварийный режим,и включит карлосона.
170887 писал(а):

у меня БК есть, только он обычный, заводской!

если Клинии нет,то это по большей части дорогая заглушка в панеле.
    кстати нетли связи тупления и включения карлосона?
170887
и что эту фишку надо постоянно отсоединять когда тупит, а потом снова подключать
170887
карлосон нормально работает
rg-45 писал(а):

кстати нетли связи тупления и включения карлосона?


с карлосоном все в порядке! кстати когда я купил машину, у меня ДТОЖ сломан был, штекырь в нем сломан был и на приборке стрелка туда сюда ходила, ну я заменил его на новый!
Amorals
Сегодня тоже были провалы. Жара, пробки и бенза в баке оставалось литров 7, залил до полного прошло.
Мегалодон
Amorals писал(а):

Сегодня тоже были провалы. Жара, пробки и бенза в баке оставалось литров 7, залил до полного прошло.


о!А я про что..... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы