Страница 1 из 2
badboy2115
Есть лишняя пара овальных динамиков хотел их в передние двери вкорячить... Есть у кого опыт в этом деле? Существуют ли подиумы для овало?
zmey999
видел чувака одного корячил он.... так вот. Колхозззззз. Подиуы сделать и самому можно в продаже нету их. А насчет овалов, ты в курсе что для получения нормального звука овалы не используют? Любой овал это искажение звука. во вторых вес у них не малый, а в третьих любому компрессионному динамику для получения объема нужен обьем. Можно просчитать конечно и объем но ток зачем и так понятно что для 6*9 дверного подиума будет мало
badboy2115
zmey999
твоё мнение мне понятно.
У кого есть более действенный совет чем пасквели zmey999?
Exodus
змей+1
Колхоз и нищебродство.
badboy2115
Exodus
zmey999
обоснуйте с точки зрения акустической теории, что овальные динамики искажают звук.
Kachan
У меня 2 пары овалов валяются - кенвуды совсем старые и длс поновее, была мысля, чтоб не валялись просто так - длс вкрячить куда-нибудь, хоть в в задние двери hehe потом решил не извращаться Pardon овалы как минимум тяжеловаты для дверей будут, подиумы будут только самодельные, да еще и дырку в двери возможно подрезать надо будет
Kinsei
Видел установленые овалы в дверях. Что то не впечатлён. Установлены были по факту приобретения на хяляву. Дверь вырезалась изнутри для магнита, подиум, проставки самодельные. Работы много, но звук такой кал... Советую отказаться от этой идеи.

Есть ещё вариант снять вч головку и установить в задние двери в качестве сабов. В двери необходимо будет закрыть все отверстия заглушками и двери и обивку хорошо прошумовать. Динамик заглубить в дверь по максимуму. Подключать естественно через усилитель с ФВЧ.
Басить будут нормально и саб не будет в багажнике место занимать.
Gloom
Kinsei писал(а):

В двери необходимо будет закрыть все отверстия заглушками и двери и обивку хорошо прошумовать. Динамик заглубить в дверь по максимуму


там дверь забетонировать надо будет, чтобы ее не раздувало блинами...
да и горбить будет просто ахтунг.
Kinsei
Ну если поставить по полкило туда динамики то возможно Smile А в качестве мид баса, честных 25-30 ватт на канал ничего страшного, бетонировать не обязательно, ограничимся листом визомата Smile У меня идея эта была раньше, хотел поставить круглые 6" в задние двери в помощь основному сабу на частотах 50-80 гц. А саб хотел мелкий в полку 8". Потом всё же поставил стелс в крыло 12" помощь ему не требуется.
Хотелось бы посмотреть, если кто сделает в двери, как это смотрится и звучит.
Gloom
Kinsei писал(а):

Ну если поставить по полкило туда динамики то возможно


при чем тут пол кило...
обычных хватает...
при инсталляции 16см уже проблемы с вибрациями.
zmey999
badboy2115 писал(а):

Exodus
zmey999
обоснуйте с точки зрения акустической теории, что овальные динамики искажают звук.



Материал взял с форума ДЭУ поскок с того форума перекочевал в этот:
1: Исходя из законов физики идеальное формирование звуковой волны образуетсятолько от геометрически правильного круга ( в отношении динамиков)
Точняк! У овальных дианмиков происходит не то чтобы неправельное формирование (хотя и оно тоже), но и неправельная направленность звуковой волны. За счёт того что у них вытянутая форма, у дифузора получаются как бы крылья. Как производители не изощряются, всё равно устранить собственные резонансы дифузора не получается. В основном овальные динамики делают многополосными и коаксиальными. Вопервых дешовые фильтры, во вторых откровенно кривые средние частоты, и в довершении дешевейший твиттер который сильно подчёркивает шипящие состовляющие в звуке. Итого: эта армада из трёх четырёх средневысокочастотных динамиков находясь внутри овального баса, просто его перекрикивает.

2: Чисто наблюдательный - вся студийная акустика очень круглая нигде овалов невидел !
Нет конечно! Только два круглых, высококачественных, согласованных между собой громкоговарителя могут обеспечить правельное звучание. Даже не то чтобы правельное, а то звучание которое заложил в музыкальную композицию её создатель.

3: Мой товарищ оч серьёзно занимается автозвуком и выступает на соревнованиях - второе места по ЮФО - так вот в его машине тоже ниодного овала А когда задал вопрос про овалы так стоко всего оч нехорошего услышал в их сторону и мне вручили груду журналов по автозвуку на разных языках и сказали на читай там всё написано и тесты приведены!!!
Респект вашему товарищю. Я конечно хоть и не второе но четвёртое занял (мало бабла влил). И знаю как там всё жёстко! Там не идёт выбор овальные или круглые, там есть выбор за 25000р. или за 45000р. Кто ввалил 45000р. тот и получил (ночную) вазу!!

iA Хотя наверняка надётся масса людей которых устроят недостатки овальных динамиков, и они будут долго и счаслово их слушать.
zmey999
badboy2115 писал(а):

zmey999
твоё мнение мне понятно.
У кого есть более действенный совет чем пасквели zmey999?



Так что насчет пасквилей ты погарячился притормаживай на поворотах
John_Li
zmey999 писал(а):

Любой овал это искажение звука. во вторых вес у них не малый, а в третьих любому компрессионному динамику для получения объема нужен обьем.


Откуда там искажения?
Всё нормально у них с весом.
Для получения какого объёма нужен объём?
Kinsei писал(а):

Подключать естественно через усилитель с ФВЧ.


С ФНЧ Smile
John_Li
zmey999 писал(а):


Материал взял с форума ДЭУ поскок с того форума перекочевал в этот:


С того форума выгнали?Shocked Very Happy
Цитата:

1: Исходя из законов физики идеальное формирование звуковой волны образуетсятолько от геометрически правильного круга ( в отношении динамиков)
Точняк! У овальных дианмиков происходит не то чтобы неправельное формирование (хотя и оно тоже), но и неправельная направленность звуковой волны. За счёт того что у них вытянутая форма, у дифузора получаются как бы крылья. Как производители не изощряются, всё равно устранить собственные резонансы дифузора не получается. В основном овальные динамики делают многополосными и коаксиальными. Вопервых дешовые фильтры, во вторых откровенно кривые средние частоты, и в довершении дешевейший твиттер который сильно подчёркивает шипящие состовляющие в звуке. Итого: эта армада из трёх четырёх средневысокочастотных динамиков находясь внутри овального баса, просто его перекрикивает.


Исходя из законов физики идеальная звуковая волна формируется из точки. Есть ещё излучатели квадратной формы, есть со смещённым центром.

Цитата:

2: Чисто наблюдательный - вся студийная акустика очень круглая нигде овалов невидел !
Нет конечно! Только два круглых, высококачественных, согласованных между собой громкоговарителя могут обеспечить правельное звучание. Даже не то чтобы правельное, а то звучание которое заложил в музыкальную композицию её создатель.


Прикольно!Very Happy
PS^ Почитай на досуге основы акустики, физику вспомни и выучи русский язык...
Volk101
John_Li
Согласно закону физики получается, что любой автомобильный динамик ущербный,кроме некоторых видов пищалок. Smile lol1
BiG-StaS
Друг на шестерке вкорячил в двери, вырезали ему подиум, ездит радуется, но мне бы даже впадлу было двери открывать на улице с такими динамиками слишком уж ущербно, хотя качают не плохо, но в шахе и метал толще в дверях чем у десятки
Axel_Foley
badboy2115 писал(а):

хотел их в передние двери вкорячить... Есть у кого опыт в этом деле


Изготовление подиумов под аккустику, скажем, 16см и овалы, практически ничем не отличается. Механизм то-же. Примеры:
badboy2115 писал(а):

Существуют ли подиумы для овало?


Нет. Разве что в штучных экземплярах. Не догадываешься, почему? Smile
ЗЫ. На фото авто не мое. Фото и подиумы делал не я hehe
zmey999
John_Li писал(а):



неа не выгнали сдуру матреху купил просто )))) а что касаемо остального как в анекдоте сколько евреев столько и мнений ))))) я при своем останусь )))
Axel_Foley
zmey999 писал(а):

столько и мнений ))))) я при своем останусь )))


При каком? Smile
Дядя Вася
zmey999 в интернете и не такого бреда понапишут. Единственное правильное утверждение - это о требуемом объёме, и то с оговорокой, почти для всех "овалов". Их изначально конструировали для работы на открытое оформление или огромный объём багажника. Очень редко попадаются блины, которые могут работать в двери. Иначе
Gloom писал(а):

горбить будет просто ахтунг.



В 60-е годы было дофига огромных овальных динамиков, аудиофилы до сих пор от них оргазмируют. Но сейчас уже первое десятилетие нового века заканчивается, всё изменилось.

badboy2115 не думаю, что что-то толковое получится, у самого были такие идеи но потом отказался.
badboy2115
John_Li писал(а):


Прикольно!
PS^ Почитай на досуге основы акустики, физику вспомни и выучи русский язык...


ПравЕльно говоришь! zmey999 русский у него хромой...
John_Li
Volk101 писал(а):

John_Li
Согласно закону физики получается, что любой автомобильный динамик ущербный,кроме некоторых видов пищалок. Smile lol1


Абсолютно верно! Я ещё не встречал упоминания о том, что бы кому нибудь удалось построить систему со 100% достоверностью воспроизведения оригинала. Pardon
badboy2115
John_Li
Hi-End аппаратура может воспроизводить такой звук!
John_Li
badboy2115 писал(а):

John_Li
Hi-End аппаратура может воспроизводить такой звук!


Да ты что!? Shocked Кинь ссылку!
ALEKZ96
У меня на Москвиче 412 стояли овалы в дверях а пищалки из них же на стойках, в то время звук был хороший. Вот ссылка на фотки http://www.uralweb.ru/albums/album.php?id=10558
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы