Страница 8 из 12
ferton636
Вопрос по теме. При тесте приборки (вкл. зажигание при нажатой кнопке на комбинации) стрелка показометра уровня топлива не доходит до 1. Приборка VDO. Это лечится или просто забить? Pardon
snow02rus
ferton636 писал(а):

... стрелка показометра уровня топлива не доходит до 1. Приборка VDO...


Такая же фигня, приборка VDO двухокошечная, покупал панель новой. Не доходит до 1 и когда подключаешь ДУТ вне бака и выставляешь поплавок в верхнее положение. Походу придется разбирать приборку и выставлять стрелку вручную... facepalm
саняSRM
Доброго времени суток.Такой вопрос.Начал не правильно показывать остаток в баке.Я вытащил дут на нем написано 5ZA-1.Машина 21093i 98 год.Высокая панель.Ездил в магазин там вообще про такие не слышали!И продать мне почему то отказались!Может кто нибудь знает каким можно заменить этот датчик?
ferton636
snow02rus писал(а):

придется разбирать приборку и выставлять стрелку вручную...


А я не стал заморачиваться. Забил на это дело supercool
Может летом займусь. Smile
ТЕВ
саняSRM
Тебе нужен на инжектор высокая панель датчик ДУТ-2 помоему, сопротивлением 260 Ом.
При покупке обязательно измерь сопротивление, очень часто датчики перемаркировывают, потом будет неправильно показывать на панеле.
саняSRM
ТЕВ
Спасибо.Буду знать!
MaxMen
[quote="-=Worm=-"]отчитываюсь:
имелось - стрелка на 0 и не горит лампа резерва.
для начала нужно было убедиться действительно ли дело в датчике, для этого замутил такую конструкцию и пошёл включил зажигание, стрелка показала полный бак - вывод неисправен ДУТ.




Подскажите можно ли так проверять ДУТ на приборке, замыкая розовый контакт на массу (с клемы бензонасоса) - не сгорит ничего ?
Yurik 999
MaxMen писал(а):

не сгорит ничего ?


Все правильно сделал.
Huyan
MaxMen писал(а):

Подскажите можно ли так проверять ДУТ на приборке


Так и проверяется указатель на приборке (ДУТ датчик уровня топлива, он в баке).

Далее снятие бензонасоса и проверка ДУТ с помощью тестера, а там по результатам...
MaxMen
Huyan писал(а):

MaxMen писал(а):

Подскажите можно ли так проверять ДУТ на приборке


Так и проверяется указатель на приборке (ДУТ датчик уровня топлива, он в баке).

Далее снятие бензонасоса и проверка ДУТ с помощью тестера, а там по результатам...




Ок, спасибо. Тогда попробую еще проверить этот вариант замыканием розоваго провода на массу. (как я понял это проверка проводки от ДУТ до приборки?) Приборку тестировал все нормально, но ДУТ начал работать через раз, то вообще на нуле стрелка, то работает. Еще посмотрю что с массой в районе ручника.
MaxMen
Последне пару дней ДУТ нормально стал работать, хотя вчера один раз когда заводил опять стрелка на нуле лежала, лампочка при этиом не горела, завел трунулся, стрелка поднялась, походу все же дорожки умирают на ДУТ. facepalm
Darkein
Добрый всем день.
Помогите с решением. Проблема такова:
Купил авто 2004 года 2112 и решил поставить евро панель с приборкоц от калины. Все бы хорошо, но дут обманывает как может Sad
Снял бензонасос что бы поменять дут, а вижу то что бывший хозяйтн менял бенз. Насос в сборе (до установки евро панели дут показывал так же не верно) и явно дут там не тот который должен стоять (сказали в магазине) помогите побрать дут Sad ребят
Yurik 999
Darkein
Похоже этот - Датчик уровня топлива 2110,2170 Priora дв.1,6 ДУТ-11/К-2 (ДУТ-101)
Darkein
Ставить дут 1-01?
ferton636
MaxMen писал(а):

этого замутил такую конструкцию и пошёл включил зажигание


Я тоже самое сделал. Стрелка никак на это не отреагировала. Я вообще замечаю запоздалые реакции стрелки. Допустим заправился, еду.... Стрелка показывает ~полбака. Потом остановился, выключил зажигание, включил снова, показывает около 1/4 бака. Не пойму в чем причина. В приборке или в проводке или в ДУТ Pardon
Yurik 999
Darkein писал(а):

Ставить дут 1-01?


Нет. Ставить ДУТ 11 или 101.
http://avtopasker.ru/goods/32527.htm
Darkein
Заказал утром, вечером дали на руки 101 ДУТ.

Теперь ломаю голову Smile как его установить? то что он как я понял должен распологаться не горизонтально а вертикально и потом крепления у него не саморезы а защёлки Sad и последнее идёт мамка как я понял минус, куда его бросить за что закрепить?

если у кого был подобный опыт отпишитесь Sad или дайте несколько ответов Sad

была идея:
вставить плату от 101 в плату от др. дут и так же заменить поплавок?
Таким образому решу проблему с расположение ДУТА (будет стоять как положено), и с креплениями
получится ли?

thumb780x600x1x16777215_427 копия копия.jpg
Описание:
Размер файла: 87,95 KB
Просмотрено: 276 раз(а)

thumb780x600x1x16777215_427 копия копия.jpg
Yurik 999
Darkein
Сделай проще. Промерь его сопротивление и сравни с дут 1-01 или 1-02
Если сопротивление с каким то из них совпадет, просто поменяй.
Darkein
Drinks or Beer
Yurik 999 писал(а):

Darkein
Сделай проще. Промерь его сопротивление и сравни с дут 1-01 или 1-02
Если сопротивление с каким то из них совпадет, просто поменяй.


Уже поздно Sad
Сделал так:
Снял старый дут и поменял схемы + проводку припоял от старого дута и теперь пробем нету Smile и датчик правильно показывает и не прыгает. Единственное что может быть не так то это регулировка самого поплавка, все недочеты обьявятся когда зальюсь до горла.

И осталась одна проблема gamma 512 не показывает уровень топлива. Торирровку не делал мож в этом проблема. Опять же по горло нужно залиться и все будет ясно Smile))

Все большое спасибо за участие Smile
т808
Darkein писал(а):

недочеты обьявятся когда зальюсь до горла.


"До горла" слишком грубо и не точно,а вот если по другому оттарировать :
В совершенно пустой бак,стоящей на ровной площадке машины,при включенном зажигании медленно заливать топливо.
Лампа резерва должна погаснуть при топливе в баке 5,2-5,5 литров.
Yurik 999
Darkein писал(а):

Снял старый дут и поменял схемы


Схемой плату переменного резистора из ДУТа назвать сложно, но сам подход правильный. Ведь ДУТы и отличаются именно номиналом этих резисторов. Drinks or Beer
Huyan
Darkein писал(а):

И осталась одна проблема gamma 512 не показывает уровень топлива


А раньше показывал?
На него должен идти "отдельный провод"
Darkein
Huyan писал(а):

Darkein писал(а):

И осталась одна проблема gamma 512 не показывает уровень топлива


А раньше показывал?
На него должен идти "отдельный провод"

полключид к стандартной колодке, показывает не правильно. Пустил провод практически на прямую к сигналу с дут, эффекта ноль. Показывает почти всегда 0 л в баке. Когда полный зальешь показывает 30 с лишнем и постепенно падает. Потом заглушишь и снова заведешь опять ноль и постепенно поднимается и потом опять так же падает.... В чем проблема даже думать не знаю на что. Землю пустил дополнительную, не помогло Sad
ТЕВ
Darkein
попробуй вместо дута подобрать постоянный резистор, так чтобы показывал полный бак. Зная номинал резистора, идешь с тестером в магаз и ищещь нужный.
Заодно при подборе резистора узнаешь, может и приборка глючит.
Рена
Поменял бн в сборе и даже не посмотрел что за дут.
В общем приборка показывает полбака, хотя залито 2/3, остаётся 10 литров - меньше ноля, ограничитель сломан.
Лампочка резерва вообще не загорается.
Разобрал оказывается дут1-01 без лампы резерва, максимальное сопротивление ~300 Om минимум ~20 Om (измерял по стрелочному тестеру).
Какой дут с лампой резерва и с сопротивлением под датчик ВП?
Старый викинул, даже не подумал что разные бывают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы