Страница 1 из 7
Andriy01
Исть ли такой девайс на ваз 2109? Долго греется салон зимой.
Машина тепло-изолирована.
Зимой в -10-15 пока еду на работу минут 20 в салоне холодно, а потом только начинает тепло идти.
Про печку знаю, что надо регулировать заслонку и утеплять воздуховоды.

Последний раз редактировалось: Andriy01 (15 Ноября 2009 23:23), всего редактировалось 1 раз
ostrow_96
Из "водяных" Техномастер для 10-ок делает, год назад заказал себе в одном инет-магазине воздушный отопитель 300 Вт - до сих пор жду ))). А так тема есть: поездки по-городу на 3-4 квартала через перерывы 2-3 часа - едешь в холоде, машина не успевает прогреться.
Adelko
Цитата:

Про печку знаю, что надо регулировать заслонку


Какую из заслонок и как регулировать?
Andrej SARAN
У соседа какая-то "автономка" на волге стоит, зимой слышал чего-то гудит, хотя движок заглушен был.
Seryoga
Andriy01 писал(а):

Про печку знаю, что надо регулировать заслонку и утеплять воздуховоды.


А на воздушные пробки и грязь в печке проверял?
По мере прогрева двигателя проверяй бачок радиатора печки, если верх холодный - пробка, если низ - грязь. Ну и краник проверь на открывание.
Тимыч
Тимыч
хотя не...цены там жутки.....
Andriy01
Хотелось бы какой-то небольшой прибор, который питаеться от 12 вольт и переганяет через себя воздух и чтобы легко мог спрятаться в салоне.

Я думал, что такого много существует.
Sonauto99
Andriy01
Сам намотай из нихрома. Smile
drive1
Alex[bot]
Andriy01

Почините штатную систему охлаждения и обогрева салона (даже без переделок) и не нужно будет изобретать очагов возможных пожаров в салоне.
Как то так.
Тимыч
Alex[bot] писал(а):

Andriy01

Почините штатную систему охлаждения и обогрева салона (даже без переделок) и не нужно будет изобретать очагов возможных пожаров в салоне.
Как то так.


ну даже с исправной системой охлаждения нагрев происходит очень долго. Вот мне до метро ехать 2 километра. Печка начинает греть горячим воздухом только в конце пути Smile
Хотелось бы завел-сел-тепло-поехал.
а не завел-сел-холодно-пляшешь-греешься-поехал Smile

Хотя я нашел немного другой способ решения проблемы - автозапуск. Опробую этой зимой!
Sprite
Andriy01
Ставить автозапуск и будет счастье.
Движок прогрет, салон нагрет, сел и поехал.
Choogoon
Sprite писал(а):

Ставить автозапуск и будет счастье.
Движок прогрет, салон нагрет, сел и поехал.


+много, у мну стоит! супер просто! с утра за 10-15минут включил с кнопки, предварительно оставив печку на макс, садишься в машину а у тебя Майями бич! единственный минус расход 12-15литров msh
Andriy01
Может, на осень картонку на радиатор поставить? Быстрее будет нагреваться мотор и теплее будет в салоне.
yui
Andriy01 писал(а):

Может, на осень картонку на радиатор поставить? Быстрее будет нагреваться мотор и теплее будет в салоне.


Картон ставится только чтобы исключить обдув двигателя холодным воздухом при движени. На стоячем - толку никакого.
Tank
Choogoon писал(а):

+много, у мну стоит! супер просто! с утра за 10-15минут включил с кнопки, предварительно оставив печку на макс, садишься в машину а у тебя Майями бич! единственный минус расход 12-15литров



Если машина стоит на стоянке, то да быстро и очень дешево, балалайки с автозапуском стоят от 100$. Но очень безответственно это делать если машина стоит возле дома. Т.к. Охранные функции на балалайке почти не работают. Штатный, сраный, по словам многих, имобилайзер, с большой долей вероятности изначально не взведен.
Что защищает машину от угона? Да, у каждого стоит блокиратор на рулевом валу. Хотя нормальная такая железка стоит от тех же 100$.
Э, к чему я это пишу эту хрень? Мир у нас в кризисе, наша страна особенно в большой жопе. Рабочие места сокражают. Кушать никто не отменял. Просто берегите свои железные игрушки. Т.к. потерять ее очень легко.
Choogoon
Tank писал(а):

Охранные функции на балалайке почти не работают


не понимаю о чем ты, т.е. ты хочешь сказать, что если взять абсолютно одинаковые функционально сигналки, то та которая с автозапуском будет уязвимее чем без?
Тритонио
Тут же народ с севера есть, давайте колитесь что у вас стоит, подогрев двигла и так далее...
chaun
Стоит автозапуск. 2 года - полет нормальный. Единственный минус - перед стоянкой нужно качественно сушить тормоза чтобы не примерзли на ручнике.
Choogoon писал(а):

единственный минус расход 12-15литров

. wwow На холодной расход 2,3-2,5 л/ч, греется 10-15 минут, откуда 15 литров?
Tank
Choogoon писал(а):

не понимаю о чем ты, т.е. ты хочешь сказать, что если взять абсолютно одинаковые функционально сигналки, то та которая с автозапуском будет уязвимее чем без?




Она становится офигенно уязвимой, когда работает автозапуск. И это хрень присутствует в ЛЮБЫХ сигналках.

Когда я занялся этим вопросом, запуск холодного двигателя или правильнее сказать, движение с первых метров в теплой машине. Smile
Взвесив все за и против, всеже приобрел автономку

Andrej SARAN писал(а):

У соседа какая-то "автономка" на волге стоит, зимой слышал чего-то гудит, хотя движок заглушен был.



На данный момент котел демонтирован и ждет установку на другую машину.
Choogoon
Tank писал(а):

Она становится офигенно уязвимой, когда работает автозапуск


попобробнее можно?если сработает хоть один концевик, она заглохнет! если всунуть глючь без срабатывания концевика она глохнет, опустить ручник - она заглохнет! Полная дистанционная блокировка! + еще блокировка руля штатная, гарант и КПП! ну и маленькие доделки! мигание выключенно! я не пытаюсь доказать что машина с автозапуском неугоняемые! для профессионалов все средства бесполезны! а то что они такие же как и обычные сигналки
Andriy01
Kirgudu, спасибо за линки.
Там один Ships to: United States , а другой за 23 доллара есть, вроди как доставка в Европу возможна.
А ещё есть что-то подобное?
AlexanderL
Цитата:

попобробнее можно


тут вот в чем дело - на иномарках, что бы автозапуск работал, вроде как обычно ключик иммобилайзера в салоне прячут, т.е. по факту иммо не работает. это и есть дыра в защите. То, что она заглохнет при открывании двери - эт понятно, но полагаю, что завести ее будет легче, т.к. часть защиты отключена.
Возможно есть другие нюансы, думаю гугль поможет разобраться Smile

по сабжу: рекомендую греть машину неск минут с печкой в "холодном режиме", или хотя бы с выключенным вентилятором печки. t достаточно быстро поднимается градусов до 50 - тогда включай печку, и будет уже бол-мен. тепло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы