Страница 1 из 1
s-t-r-i-k-e-r
Подскажите как сохранить колёса, а то народ уже совсем оборзел пытались скрутить колёса.
Причём стоит дешевое литье, надо кстати показать вам и узнать цену.
Болты поставить с нестандартными головками, так всё равно ключи такие можно найти.
Сигнализация какая-нибудь есть не сильно дорогая для классики, чтобы спасла? Smile
worker
Успокойся.Купи любой набор "секреток" (секретных болтов для колёс).
По своему опыту знаю , что откручивание секреток даже в условиях сервиса дело неблагодарное. Особенно тяжело при этом сохранить диск в товарном виде. Даже если хозяин добро дал, "всё равно ключ потерял, делайте что хотите". Одну как правило откручивают,со второй возятся полдня и если нет сварщика, посылают хозяина наххх!
И инструмент тут один, зубило, переточенный газовый ключ и молитва японаматери. Можно конечно всякие "звёздочки", "шестигранники", перетачивать со стандарта на нестандарт, но это кажется простым пока этим не займёшься.
Я встречал в интернете наборы для откручивания, секретных болтов колёс, но цена у них под двадцатку. Они предназначены для использования в автосервисах как раз для вышеописанного случая.
Недумаю, что среди шпаны они широко распрастранены.
Мне понравились кпримеру секретки VALGA(Валго по нашему). Одно плохо, при подборе придётся оперировать индексами вроде E7, E11...а не "дайте мне секретки на классику".

Существуют также "датчики наклона кузова", они реагируют не на удар, а на движения напоминающие плавное поддомкрачивание и их можно подсоединять к сигнализации. Весчь довольно редкая ,но через интернет можно найти.
Обычный датчик удара, врядли удасться настроить корректно для ситуации откручивания колёс. Объёмник не увидит человека присевшего около колеса.

Так что ставь секретки, на твоё ведёрко скорее всего и покушались потому что болты обычные стоят.
idd
s-t-r-i-k-e-r, где дело было?
у меня сегодня на заднем левом скрутили болты, но колесо не вытащили, спугнул наверно кто-то. Позарились на старое литье. Без секреток.
Это колесо у меня благополучно отвалилось, когда я выезжал с парковки.... вот веселья-то утром перед работой.
Сцуки. Angry
s-t-r-i-k-e-r
г.Иваново Smile
Тоже кстати заднее левое, друзья спугнули
s-t-r-i-k-e-r
Тут идея есть галогенка + датчик движения дома в окно.
Только как работать будет...
Дождь или ещё чего. У кого есть такая фишка, пишите как оно
Ржавый гвоздь
Как вариант 2 разных "секретки" на колёса. + датчик объёма на сигналку. Но... если конкретно нацелились на колёса, сделают слепки с секреток и придут повторно... 2 торчка разувают машину за 3 минуты, один - за 5.... сцуко... cry
БонПари
Купить датчик наклона-качения Wink
Но это только сигналка. А так секретки конечно.
kurchanov
в качестве вспомагательного варианты - внешняя зона микроволнового датчика. будет реакция на движение вокруг автомобиля - из микроволновиков ничего кроме серии VG от альтоники не посоветую - наелись ...



Smart
Как на это будет реагировать датчик объема "Сатурн" за 400р., есть смысл другой выбрать?
Ржавый гвоздь
kurchanov Расскажите, пожалуйста, поподробнее об используемых Вами в работе датчиках. Подбираю варианты замены штатных датчиков удара, толку от них совсем мало, куда не клей и как не накручивай cry
Axel_Foley
БонПари писал(а):

Купить датчик наклона-качения
Но это только сигналка. А так секретки конечно.


+1
Или "датчик перемещения" он еще называется supercool
g8o8r8
Всё купить да купить, неужели трудно использовать для этих целей обыкновенный маятниковый датчик (конструкции есть разные)(поиск рулит) и к нему формирователь на ЛА7, один транзистор, релюшка (можно и без реле) Промышленность таких сейчас не выпускает (раньше были) Пъезо датчики на плавный качёк не региагируют. Повышение чувствит онных приводит только к ложным рабатываниям.
Нужно учитывать так же разность температур (зима - лето) - пъезо чувствительны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы