Страница 1 из 1
v-i-s-t
После капиталки двигателя не могу нормально выставить опережение зажигания на ВАЗ-2109. Выставил все по меткам, одел ремень, трамблер - все выставил. Двигатель тянет нормально. Но трамблер пришлось повернуть до упора в сторону раннего зажигания. Почему - понять не могу! Все же по меткам стоит!

Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Sonauto99
На трамблер не смотри-условно все это. Ставь по стробоскопу или на слух.
Квотер
+1 по стробоскопу
v-i-s-t
Цитата:

На трамблер не смотри-условно все это. Ставь по стробоскопу или на слух.



Да вы че??? По какому стробоскопу!!! На автосервис мож еще поехать? У мня трамблер до упора в раннее стоит, а надо еще раньше! Потому мне нужен один ответ: мне перекинуть ремень или мне перекинуть шестерню привода?

P.S. Пальчики вообще не постукивают на разгоне!
Вовчик52
v-i-s-t писал(а):

Пальчики вообще не постукивают на разгоне!


может трамблёр засох внутри?разбери,у них частенько бывает.
а то что до конца повёрнут-ты на слух крутил что ли или как?
shore
+1 проверь по стробоскопу - на холостых зажигание и набирая обороты - зажигание должно опережаться если это не происходит - смотри трамблер - имхо ты просто ремень неправильно одел!!!!! на один зуб!
АлександрАВ
У тебя пружинки растянулись в центробежном механизме.... новый купи трамблер
kazak1102
АлександрАВ писал(а):

У тебя пружинки растянулись в центробежном механизме.... новый купи трамблер


Сразу после ремонта...? Smile Эт врятли... На зуб не попали, скорее всего... Проверять по меткам в первую очередь, как я думаю... supercool
v-i-s-t
Цитата:


У тебя пружинки растянулись в центробежном механизме.... новый купи трамблер



Вот это, мне кажется, более правдоподобная версия! Вы про пружинки механизма регулировки угла опережения зажигания, так? У меня есть запасной трамблер! Может быть его поставить?

Хотя и с такой настройкой тянет неплохо! Просто велик соблазн проверить: а мож это не максимальная тяга? )))))

Цитата:

Сразу после ремонта...? Smile Эт врятли... На зуб не попали, скорее всего... Проверять по меткам в первую очередь, как я думаю... supercool



Проверял. 2 раза. Все, как в аптеке!
Квотер
v-i-s-t писал(а):

Цитата:


У тебя пружинки растянулись в центробежном механизме.... новый купи трамблер



Вот это, мне кажется, более правдоподобная версия! Вы про пружинки механизма регулировки угла опережения зажигания, так? У меня есть запасной трамблер! Может быть его поставить?

Хотя и с такой настройкой тянет неплохо! Просто велик соблазн проверить: а мож это не максимальная тяга? )))))

Цитата:

Сразу после ремонта...? Smile Эт врятли... На зуб не попали, скорее всего... Проверять по меткам в первую очередь, как я думаю... supercool



Проверял. 2 раза. Все, как в аптеке!

ставь новый трамблер и регулируй по стробоскопу
Жуков
у меня тоже такое было, поменял трамблер ничего не изменимось, потом ремень перекинул на 2 зуба и все нормально стало... Smile
Вовчик52
Жуков писал(а):

потом ремень перекинул на 2 зуба и все нормально стало


wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы