Страница 1 из 1
Alien2112
Кто знает или что думает :
Сегодня ни с того ни с сего срезало болт что крепит шкив привода генератора. От чего это могло произойти? Ремень ГРМ остался целым, есть только небольшая потертость со стороны шкива. Могли напортачить сервисмены при его замене и так напортачить что сорвало шкив? Меняли 2 недели назад мне ремень вместе с роликами и помпой. На тросе дотащили к этим сервисменам и завтра должны дать ответ, почему и кто виноват... Но боюсь что сорвало все таки по их вине, а они отболтатся могут... Вот спрашиваю вас - от чего это могло произойти? Само? Или есть у кого какое мнение?
Шкив привода генератора это тот что вместе с шкивом коленвала крепится...
Alien2112
Сейчас схемку смотрел, может масл.насос клинануло? он рядом стоит. Если это так, то чем мне это грозит? в денежном эквиваленте?
444gthj
Alien2112 писал(а):

Кто знает или что думает :


Скорее всего его не закрутили нужным моментом, современем он ослаб и в итоге его срезало.
Могли закрутить не болт крепления шкива коленвала, а шкива распредвала (если сальник меняли) а этого делать нельзя.
В общем уверен что это их вина, но они будут говорить мол это бракованый болт.

Цитата:

Сейчас схемку смотрел, может масл.насос клинануло? он рядом стоит. Если это так, то чем мне это грозит? в денежном эквиваленте?


Даже если так, что само по себе невероятное событие, болт бы не срезало.
Alien2112
Так и случилось - сказали что болт типа старый уже... а закручиваем мы пистолетом и он у нас сертифицирован и опробирован...
нехорошие люди млин... 400р содрали... себя успокаиваю что хоть так обошлось , а то могло бы быть и хуже... попади под ГРМ ремень и капец клапанам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы