Страница 1 из 1
Anatoliy
Раньше была обычная полусинтетика 10w40, менял через каждые 7-8 тыс, потом все это достало (особенно звук стартера зимой) и поменял на Mobil 5w50, правда новое заливать каждые 7 тыс влом стало и меняю его через 15. Когда свое меняете? Очень хотелось бы узнать.
(Наврятли синтетика после 15 т. будет силно отличаться от полусинтетики после тысяч десяти, в смысле не будет хуже)
CAIIIA_2111GTE
Если менять фильтр где-то на 7-8 тысячах, то можно ездить на импортной синтетике и до 15 тыщ. Думаю, что это допустимо.

Anatoliy писал(а):

Раньше была обычная полусинтетика 10w40, менял через каждые 7-8 тыс, потом все это достало (особенно звук стартера зимой) и поменял на Mobil 5w50, правда новое заливать каждые 7 тыс влом стало и меняю его через 15. Когда свое меняете? Очень хотелось бы узнать.
(Наврятли синтетика после 15 т. будет силно отличаться от полусинтетики после тысяч десяти, в смысле не будет хуже)

Yorik
Уменя 103-я. заливаю ЛУК-5W40. Меняю через 10тык. Пока проблем нет. Smile
Ну всем удачи!
Виктор.
Yorik
Ааааа
чуть не забыл. 5W40 - синтетика. Звиняюся.
Виктор.
Anatoliy
Цитата:

Если менять фильтр где-то на 7-8 тысячах, то можно ездить на импортной синтетике и до 15 тыщ. Думаю, что это допустимо.



Насчет фильтра мысль неплохая. Кстати если после полусинтетики полностью синтетическое лить то фильтр лучше через 2-3 тыщи поменять, (а потом уже с интервалом в 7 тысяч) просто у меня после смены через 3-4 т. начала лампа давления масла мигать, подумал что все - забился фильтр, а возможно и маслоприемник, фильтр поменяли и масло из него в пластиковую бутылку слили - просто тьма от черных хлопьев... Поставили новый - никакого эффекта, оказалось датчик давления сбоил. Но менять-то фильтр и правда нужно было Very Happy
Konva
Заливая SHELL 5w40, меняю каждые 8 тык, полет нормальный :cool:
Los
Лью французскую полусинтетику "ТОТАL". :cool:
Замену произвожу каждую весну и осень, ну примерно,через 7-9 тык.
Сергей_УФА
Заливаю ESSO 10w40, меняю каждые 10 тыc. на старой машине двигатель пробегал до 175 тыс. потом продал машину новый хозяин проблем тоже не имеет.
Сергей_УФА
Заливаю ESSO 10w40, меняю каждые 10 тыc, на старой машине на нем на ездил 175 тыс. проблем не было, новый хозяин тоже пока проблем не имеет.
Maks21102
У моей пробег 24 000км, 2 раза заливал ESSO Ultra 10w40 (полусинт.), последний раз залил BP Visco 3000 10w40 тоже полусинт.

Вообще плановые замены у меня через 10 тык, не более, вместе с остальными "расходниками" (свечи, воздухан и т.п.).
gl2112
Недавно еще думал, что раз заливаю полусинтетику, то можно менять как по книжке раз в 15 тык. Но вышел "ЗА РУЛЕМ" - статья: сроде завется "Мыть или не мыть" про промывочные масла в сочитании с синетикой, полусинтетикой или минералкой. Так там из таблицы видно, что присадки в минеральных маслах не доживают до 10 тык., а в полусинететике или синтетике еле еле дотягивают до 10 тык.
Так что хоть каждые 1 тысячу меняй фильтр, все равно присадки то погибнут.
Сам меняю теперь полус. раз в 10 тык.
MсLaren
Лью ESSO Ultra 10w40. Меняю каждые 7-8 тыс. Думаю перейти на полусинтетику Лукойл, он по-моему не хуже.
vitalnov
Меняю через 10 тык. Лью Castrol Magnatec 5W-40 (фул синтетик). ничего отрицательного не наблюдаю.
moonchild
...10000 км....Esso Ultron...
finestein2
Shell Helix 10w40 полусинт. Весна - осень ~ 10 000
Alex2112_AUDI_A4
Лукой синтетик, раз в 10 тыс, расход между заменами 200гр.
doub
esso ultron 5w40 в течении всего года. Каждые 10 тык. Доволен.
gleb_2112
Shell Helix Ultra 5W40 через 10 тык.
palace
Женек-21102 писал(а):

Лью ESSO Ultra 10w40. Меняю каждые 7-8 тыс. Думаю перейти на полусинтетику Лукойл, он по-моему не хуже.



Лью как раз Лукойл, полусинтетику 5-40, доволен, особенно ценой 300 р., но покупаю только на фирменных заправках.....До этого лил Шелл полусинтетику 10-40....Но т.к.движок ссыт ,то по-деньгам выгоднее Лукойл.... Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы