Страница 1 из 5
Bov
Может кто это уже и видел, Shocked но для меня это было приятным откровением. Вообщем, больше позитива! Laughing
http://www.za.ru/show_article.xhtml?articleid=893&ida=10722&x=&y=&z=&i=&news=&articles=
HotDog (ex Kiss)
[quote="Bov"]Может кто это уже и видел, :shock: но для меня это было приятным откровением. Вообщем, больше позитива! :lol:
http://www.za.ru/show_article.xhtml?articleid=893&ida=10722&x=&y=&z=&i=&news=&articles=[/quote]

Брехня-я-я-я.....
"За Рублем" однако....
Их (10-ки) там можно продавать только в кредит, лет этак на 100...
Евров по 10 ежемесячно -" жадней француза - чела нет"
Scorp
У французов всегда был извращенный вкус. Любовь к "десятке" сродни мазохизму. Smile
AlexVic
Французы преимущественно патриоты и любят собственные авто. А кто бы тогда брал ситроен? Хотя в любой семье не без... ну вы поняли.
ГАВРИЛА
Во Франции наши десятки продаются в так называемом "экспортном" исполнении! То есть с ГУРом, кондиционером, Эйр бэгом водителя, улучшенной отделкой салона, улучшенной шумоизоляцией и т.д и т.п.
Многим французам по кую на чём ездить, главная их цель-делать это как можно дешевле!
А на десятках можно ездить, что СоБсНо и делают особо зажимистые французы!
tovich
ГАВРИЛА писал(а):

Во Франции наши десятки продаются в так называемом "экспортном" исполнении! То есть с ГУРом, кондиционером, Эйр бэгом водителя, улучшенной отделкой салона, улучшенной шумоизоляцией и т.д и т.п.
Многим французам по кую на чём ездить, главная их цель-делать это как можно дешевле!
А на десятках можно ездить, что СоБсНо и делают особо зажимистые французы!



Дааа....у нас с патриотизмом совсем плохо! Французам значит ГУР, шумку и т.п., а нам что?
MсLaren
tovich писал(а):

Дааа....у нас с патриотизмом совсем плохо! Французам значит ГУР, шумку и т.п., а нам что?



Если они укомплектуют до полного фарша - ВАЗы брать не будут. Кто будет брать десятку за 8 килоевро?
Во франции машины дорогие. У них цены на машины выше наших и очень заметно!
Koba
ГАВРИЛА писал(а):

Во Франции наши десятки продаются в так называемом "экспортном" исполнении! .... Эйр бэгом водителя...


Я как то такую теорию слышал, что в десятках ставили подушки безопасности, которые при срабатывании били голову водителя об среднюю стойку. И на скорости больше 40 гарантирован смертельный исход. :cool:
MсLaren
Koba писал(а):

... в десятках ставили подушки безопасности, которые при срабатывании били голову водителя об среднюю стойку. И на скорости больше 40 гарантирован смертельный исход. :cool:



Хорошая новость!!!
test@user
Говорили бы о русских авто так
"Русский автомобиль хоть и не претендует на эстетику и спортивность, зато надежный, как танк"
Мне было бы приятно!

А ведь говорят как?
"Русский авто?!?!?! Дешевый и ненадежный! Мы люди не богатые, чтобы покупать дешевые вещи."

А ведь единственный авто, который сейчас хоть как-то подтянут - Шева (Шевроле Нива). Собирается под зорким глазом контролеров. Учесть умеренную любовь ГДРовцев к Ниве, то Шеви ничего не светит в гдр, она вплотную подбирается к подержаным джипам, которые намного вперед уходят нашего позора.
MсLaren
test@user писал(а):

А ведь единственный авто, который сейчас хоть как-то подтянут - Шева (Шевроле Нива). Собирается под зорким глазом контролеров.



Глаз у этих контролеров по ходу один на всех, и у того минус 6!! Монокля с толстой линзой не хватает!!! Smile Smile Smile Smile Smile
Ты чего-то напутал, по-моему хуже ШН нету пока ничего!!! Волги и то надежнее!!!

Цитата:

Учесть умеренную любовь ГДРовцев к Ниве, то Шеви ничего не светит в гдр, она вплотную подбирается к подержаным джипам, которые намного вперед уходят нашего позора.



Вот в этом больше правды!!!
Art_16rr
Народ !
А я знаю почему им десятины нравятся - они же на ситроен сбоку похожи .Я сам свою десятку ситроеном называю когда багажник полный и ещё пасажиры сидят в салоне Smile Smile Smile Один к одному , те же полуарки .
test@user
Женек-21102 писал(а):

test@user писал(а):

А ведь единственный авто, который сейчас хоть как-то подтянут - Шева (Шевроле Нива). Собирается под зорким глазом контролеров.



Глаз у этих контролеров по ходу один на всех, и у того минус 6!! Монокля с толстой линзой не хватает!!! :-) :-) :-) :-) :-)
Ты чего-то напутал, по-моему хуже ШН нету пока ничего!!! Волги и то надежнее!!!



Женек. Ты новую ниву видел? Или может ты ее эксплуатировал? А может ... ага.. ну вот родной я тебе скажу следующее. Человек после 4ой!!! десятины сел в ниву и сказал, собрана хорошо, но дрова они и в африке дрова.
test@user
ArtG-21103 писал(а):

Народ !
А я знаю почему им десятины нравятся - они же на ситроен сбоку похожи .Я сам свою десятку ситроеном называю когда багажник полный и ещё пасажиры сидят в салоне :-) :-) :-) Один к одному , те же полуарки .



Когда рассекретят мануал по секретному проекту ВАЗ 2110, то окажется что мы срисовывали его не только с американского абрамса, но и с французкого тигренка
Igor 2112
tovich писал(а):

ГАВРИЛА писал(а):

Во Франции наши десятки продаются в так называемом "экспортном" исполнении! То есть с ГУРом, кондиционером, Эйр бэгом водителя, улучшенной отделкой салона, улучшенной шумоизоляцией и т.д и т.п.
Многим французам по кую на чём ездить, главная их цель-делать это как можно дешевле!
А на десятках можно ездить, что СоБсНо и делают особо зажимистые французы!



Дааа....у нас с патриотизмом совсем плохо! Французам значит ГУР, шумку и т.п., а нам что?



Имел несколько встреч с норвегами, после чего в разговоре с организаторами на мой неоконченный вопрос: "Не понимаю...?" за меня продолжили - почему мы такие умные и так плохо живем?
Т. е. вопрос висит в воздухе и не имеет ответа, кроме очевидных. Для себя же сделал вывод- потому что они "не писают в лифте". Наверно ни один народ не поливает так себя помоями, как мои соотечественники. Господа. Страсть к халяве есть у всех и она неистребима, но и понимать надо, что российские машины по соотношению цена качество вполне на уровне. В форуме тусуются около 3-х тысяч, а машин выпускают сотни тысяч в год. Народ ездит и не парится. По мне так очень неплохая рабочая лошадка и я ею вполне доволен. У Ваз ИМХО есть один недостаток: огрехи производителя спокойно сваливаются на потребителя, т.е. при массовых дефектах, что было не столь отдаленно (демпферный шкив, стартер, колбашение руля и т.п.) мы обиваем пороги СТО, когда приличные изготовители отозвали бы авто и устранили дефекты. Но это опять же вопрос о лифте.
Koba
Igor 2112 писал(а):

Страсть к халяве есть у всех и она неистребима, но и понимать надо, что российские машины по соотношению цена качество вполне на уровне. В форуме тусуются около 3-х тысяч, а машин выпускают сотни тысяч в год. Народ ездит и не парится. По мне так очень неплохая рабочая лошадка и я ею вполне доволен.


Согласен. Хочешь большего, всё можно поставить и шумку и усилитель руля и РПД больше 100 лошадей. Или купить за 11К$ Форд Фокус-покус и гордится тем что у тебя иномарка. (Хотя пластик в самой дешёвой комплектации такой еж скрипучий как на высокой торпеде в -099)
Жалко что не прислушиваются к мнению потребителей. Нет обратной связи.... или я чего то пропустил?
ГАВРИЛА
В ШН всего 80 кобыл!!! Там древний движок времён ВАЗ 2101, только объём 1700 куб, да впрыск...
Уж лучше бы старую Ниву выпускали, как Ленд Ровер- Дефендеры или МВ- Гелндвагены
, с лёгким фейслифтингом (про подкапотное пространство-промолчу)!

10-е семейство-на данный момент лучшее, что делает ВАЗ (ессно по рэссейским меркам)!
Жалко только, что 2108 сняли с конвеера, а 2113 не запустили!!!
Теперь мы остались без отечественного"купе"!
Koba
ГАВРИЛА писал(а):

Теперь мы остались без отечественного"купе"!


А стошестая??
http://www.vaz.ru/v21106.htm
SergioG
Цитата:

Имел несколько встреч с норвегами, после чего в разговоре с организаторами на мой неоконченный вопрос: "Не понимаю...?" за меня продолжили - почему мы такие умные и так плохо живем?


На самом деле мы не так уж плохо живем, учитывая что ментально мы азиаты, а отнюдь не европейцы. В Турции например уровень жизни почти такой-же и уровень средней з/п порядка $200, хотя турков немцы немножко отучили писать в лифтах. А в Египте он (уровень жизни) существенно ниже, и в Китае тоже, несмотря на его гигантские шаги в перестройке. А в Неаполе я просто порадовался, т.к. это самый грязный (в смысле мусора на улицах) европейский город из тех, что я видел (не считая наших понятно). Прямо праздник какой-то начинается, когда осознаешь, что нация, от которой в значительной степени и произошла европейская цивилизация, не стесняется кидать окурки и прочее на мостовую...почти как мы. FIATы кстати по своей надежности сближаются с ВАЗами...

Осло кстати тоже довольно затурханный город, а норвеги стали цивилизованными только после того как море нефти у своих берегов раскопали, а до этого были довольно бедной нацией. Шведы норвегов до сих пор за дикарей держат.

P.S. А вот в Стокгольме бумажки на улице не найдешь. Зато у них 100% налог при покупке нового автомобиля...а в Дании он 240%. Так что цивилиованность очень дорого стоит.
Betrayer
Насчет того, что Лада во Франции дешевая машина - полный бред. Это может касаться только человека, у которого заболевание "боязнь вещей, которыми пользовались". Ибо, например, Ситроен Ксара 1999 г.в. стОит там 6900 евро. http://fr.mobile.de/cgi-bin/da.pl?sprache=4&bereich=pkw&id=11111111125884003&
или Рено Меган Классик 98-го года за 6500 http://fr.mobile.de/cgi-bin/da.pl?sprache=4&bereich=pkw&id=11111111125590356&

Может сравним их с новой десяткой? :wink:

Последний раз редактировалось: Betrayer (26 Сентября 2003 13:28), всего редактировалось 1 раз
Koba
Ну давайте теперь говорить- у них, блин, у нас... Найдика запчастей к этому Ситроену за пределами больших городов или подвесу перебери в гараже, или откапиталить попробуй.
.....Лохматые иномарки... :ooo:

Фанаты везде есть. Может то что за границей Ладу покупают, говорит о том что она не так плоха. А у нас просто комплекс неполноценности?
Betrayer
Koba писал(а):

Ну давайте теперь говорить- у них, блин, у нас... Найдика запчастей к этому Ситроену за пределами больших городов или подвесу перебери в гараже, или откапиталить попробуй.
.....Лохматые иномарки... :ooo:

Фанаты везде есть. Может то что за границей Ладу покупают, говорит о том что она не так плоха. А у нас просто комплекс неполноценности?




Вообще-то топик топик называется Лада во Франции. Ты про невозможность найти запчасти к Ситроену за пределами большого города Парижа что-ли? Very Happy
А если ты имел ввиду Россию, то смею заверить тебя, что ремонтируется всё и вся. Только хорошим иномаркам это практически не требуется. Отбрось совковую психологию "что я буду делать, если сломается?" и купи нормальный автомобиль, а не "for masochists only". (цитата отсюда http://www.parkers.co.uk/choosing/car_reviews/main_review.asp?model_id=299 хоть там и про 21099, но любопытно почитать мнение о русском авто более-менее авторитетных спецов оттуда).
Koba
Betrayer писал(а):

Только хорошим иномаркам это практически не требуется.


Ремонт требуется всем. Даже мерсам. И от скольки у тебя начинаются "хорошие иномарки"??
Я сомневаюсь что Ситроен обходится по ремонту дороже Лады, даже во Франции.
Betrayer
Koba писал(а):

Betrayer писал(а):

Только хорошим иномаркам это практически не требуется.


Ремонт требуется всем. Даже мерсам. И от скольки у тебя начинаются "хорошие иномарки"??
Я сомневаюсь что Ситроен обходится по ремонту дороже Лады, даже во Франции.



Вообще-то я тоже в этом сомневаюсь :d Ладно, проехали...

Да иномарки иногда приходится ремонтировать. Но, пойми, есть два принципиальных отличия:
1. Они ломаются гораздо реже
2. Заменил какую-либо деталь и забыл о ней. А поставив, к примеру, новые саазовские амортики на свой тазик (если ты уже не поставил нормальные загсы или кони) нет никакой гарантии, что они не застучат на второй день. Никакой. И это касается любой запчасти отечественного производства.
ГАВРИЛА
Koba
21106 сотнями тысяч в год, как 2108, не выпускают, товариЩ!

Ситроен Ксантия GT 150 л.с.(в старом кузове) -рулит!!! По деньгам-практически как новый 12-й ВАЗ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы