Страница 1 из 1
pavluha
Доброго времени уток! Проблема такая: при прогретом двигателе при включении нейтралки стрелка тахометра уходит до 500-600 оборотов, вибрация сильная. Горит чек, я на диагностику, там проверяют и говорят, что умер датчик кислорода(нет сигнала с датчика). Ставлю новый датчик, опять выдает ошибку, обороты плавают, пишет низкий сигнал датчика кислорода. На холостом ходу показывает расход 1,200 г. Но при снятии отводящего шланга с адсорбера и отключении минусовой клеммы, ошибка пропадает, работает все стабильно. Замена датчико адсорбера не помогла. Где искать причину???????????????? TAZ forever!
StarScream
может тупо свечки посмотреть? Pardon
serg_42
pavluha писал(а):

....Но при снятии отводящего шланга с адсорбера и отключении минусовой клеммы, ошибка пропадает, работает все стабильно.



Видимо, движок без воздуха "задыхается". ИМХО ДУ чистить надо.
pavluha
свечи новые, дросель чистил
БРИЧКИН
У меня тоже обороты плавают но это у меня иза дохлого ДМРВ все никак не могу собраться его поменять на нем напруга 1,16волта и на холостых 13кг расход воздуха на горячую когда заводиш то обороты проседают гдето до 500 потом 1000 потом 500 и тогдалее потихоньку выходит на холостые но все ровно маленько гуляют.
pavluha
дмрв ошибку не дает, пробовал другой, все тоже самое
salgal
А у меня заводилась и глохла тресло на холостых так что свет на приборке мигал обороты падали 500-600.уже не знал что делать .все таки по совету поставил новые свечи с нормальным зазором 1.1 ween 370 а стояли с меньшим вроде как зимним три комплекта пробовал,так вот не знаю как дальше будет но пока все ок.Правда это проблема возникла с наступлением холодов.
creepjacklamer
salgal
creepjacklamerЯ все шланги и хомуты с увеличительным стеклом проверял ,нет трещин .хомуты протянуты шланги еще и на герметике,да и патрубки все новые,то что смесь например переобогащена у меня я знал и раньше ,значит заводится надо только с первого раза,а значит заряженный акумулятор и подобранные свечи.У меня когда обороты поплыли один раз ошибка вылетела 505 ошибка регулировки холостого хода,я уже так и подумал на этот датчик.Но тут вкрутил свечи ни на что не надеясь простые за 200 рублей комплект и удивился работает машина нормально устойчиво.а причем тогда здесь датчик который я хотел менять.Значит и ошибку комп выдал только по причине что мозг не смог вывести на нормальную работу на холостых двигатель и естественно указал на pxx.На свечи-то он не указывает.Но опять же что будет дальше завтрашний день покажет.
salgal
creepjacklamer
Да и похоже свечи с наимньшим зазором дествительно на холодную быстро схватывают.но также быстро выходят из строя .вероятнее всего быстрее замыкаются при заливе.Может я ошибаюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы