Страница 1 из 1
DIMA321
И так всем спасибо что зашли!Вопрос вот какой: ваз 2105, какую магнитолу поставить какие динамики!нужен ли усилитель? !!вообщем в этом вопросе чайник последний!Буду ставить на сервисе! Smile Заранее спасибо!
Interact
Смотря какой бюджет.
DIMA321
Бюджет примерно от 3 до 5 тыш!мало?
Sol_Jah
Вам сюда: http://autolada.ru/viewforum.php?f=22&sid=18fb9b44160b39b7ba87a4af96f9bb26
Главный критерий при выборе музыки - бюджет, от него и плясать надо, с такой постановкой вопроса можно и Алпайн Ф1 посоветовать...
Sol_Jah
DIMA321 писал(а):

мало?


Очень мало. За эти деньги и железа-то путного не купишь, а вы еще и устанавливать в сервисе собираетесь.
Interact
маловато, но все же можно. могу посаветовать вот эту http://www.mvideo.ru/products/11023889.html

звук классный, там стоит усилок, так он мне после старого мафона, так колонки раскачал, я просто в шоке был. Минус в том, что нет флешки, не совсем удобно.
Sol_Jah
DIMA321 писал(а):

Бюджет примерно от 3 до 5 тыш!


Interact писал(а):

могу посаветовать вот эту http://www.mvideo.ru/products/11023889.html


Так это бюджет только на голову, или на голову, акустику и установку?
DIMA321
Вот я не знаю че такое голова, че такое все остальное!!в моем понимании покупается мафон и колонки так?
Владимирыч
Голова - головная часть аппаратуры, т.е. сама магнитола.
Акустика - динамики (колонки) с усилителем или без, сабвуфер...
Установка - догадайся сам. Smile
DIMA321
Кто нибудь ставил на сервисе скока берут в москве?
Вячеслав Карпов
DIMA321
Может не надо на сервис с таким бюджетом?
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%83&stpar2=%2Fh1%2Ftm16%2Fs1&stpar4=%2Fs1&stpar1=%2Fu1&stpar3=%2Fk3%2Ftc24%2Fnc1&lr=10174

Магнитола без флешки в наш век - совсем не удобно. По мне так лучше без дисков, чем без флешки Smile

Аккустика. На 10 см динамики даже не смотри. 13 см - отстой, не играют совсем. 16 см уже более-менее. Лучше овальные 15х23. Пионер/не пионер не смотри - выбирай по размеру главным образом.
Я бы раскидал так: 2000 на мафон, 3000 на АС. Или по 2500. Или на АС 2500, на мафон 2000, а еще 500 на провода, пиво и разъемы. Razz

ЗЫ
Про динамики - я не шучу. 16 см МИНИМУМ!
DIMA321
Вячеслав карпов!!Спасибо за дельный совет! На сервисе потому что машина на гарантии не хочется терять! И еще сколькоа могут взять за установку? Спасибо!
Sol_Jah
Вячеслав Карпов писал(а):

Я бы раскидал так: 2000 на мафон, 3000 на АС. Или по 2500. Или на АС 2500, на мафон 2000, а еще 500 на провода, пиво и разъемы.


Не стоит забывать и про подиумы. Не к родной же обшивке прикручивать динамики.
Если система будет 2.0 (только две колонки, при таком бюджете на большее рассчитывать не приходится), то настоятельно рекомендую не брать 15х23 и ставить их в заднюю полку, а взять 16см и поставить в двери. Но тут придется как-то извратиться с подиумами и усилением обшивки Pardon .
DIMA321
Подиумы это типа рамка или каркас для динамика!?И еще я читал что стекло может не открываться !это правда? cry Pardon
Sol_Jah
DIMA321 писал(а):

Подиумы это типа рамка или каркас для динамика!


Ну, в общем-то да. Вот, например, как могут выглядеть: (не мое, первое что нашлось в яндексе Smile)

DIMA321 писал(а):

И еще я читал что стекло может не открываться !это правда?


А это зависит от того, как глубоко динамик будет утоплен в дверь, и как высоко он будет установлен в этой самой двери. Если поставить как на фото, все будет закрываться прекрасно, только особо ногастым возможно будет мешать. Тут уж надо искать компромисс. Подиумы можно купить, а можно и самому изготовить, с учетом всех личных эстетических и эргономических требований.
Вячеслав Карпов
Имхо, при таком бюджете нет лучше подиумов, чем дверь от шифоньера Smile
И коль уж речь идет о музыке, в первую очередь, я считаю, она должна радовать слух, а потом уже глаз.

А что, при установке мафона авто снимается с гарантии? Что за бред? Провода никакие не режь: питание от аккумулятора напрямую, провод на замок зажигания через проставку. Все на клеммах. Если что, всегда можно привести в исходное состояние.

Да и потом, скоро она начнет у тебя сыпаться, и ты поймешь, что мелкие неисправности проще (и дешевле) устранять самому, чем по гарантии...
DIMA321
Ну тогда скока надо на норм систему?И еще раз 1!!плиз!!скока будет стоить установка!!!!!!!на сервисе Smile
marquart
Дима!
Вот тебе нормальная система:
http://forum.magnitola.ru/o-sistemah/23501-sistema-s-nulya-do-33000r.html
Я не шучу, это именно нормальная, а не дорогущая.
finanani
Вот тебе вариант: взял у товарища кассетник с радио ПАНАСОНИК старый ( слушать кассеты оказывается так ништяк!). Из дома притаранил неиспользуемую систему 5.1 от компа ( 5 колонок и саб). Сам воткнул и теперь кайфую! Все бесплатно, заметь. Звук - Супер!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы