Страница 1 из 2
DiOs
Уважаемые форумчане, всем привет! Ситуация следующая: машинкой не пользовался пять дней, стояла, бедолага, под окнами на морозе Sad Сейчас вышел, завел, завелась нормально. Обратил внимание, что горит "стоп" на панели, типа мало тормозухи. Пока прогревалась и очищал ее от снега, заглянул под машину и охренел: где-то в районе ГТЦ небольшая лужица. Открыл капот, уровень тормозухи ниже мин. уровня примерно на полсантиметра, долил до максимума. Когда машина прогрелась, появились перебои в работе движка на ХХ и шипение откуда-то со стороны педалей. Нажимаю на тормоз, шипение пропадает и работа движка становится лучше, не выравнивается полностью, но лучше. Вот, собственно, и вопрос, что это и как с этим бороться? Еще седня вечером ехать надо километров за 200, теперь боюсь, не окажусь ли я без тормозов на трассе? Жду помощи советами, всем спасибо заранее!!!
ksv71
манжета на ГТЦ от мороза сжалась и потекла, а воздух пропускает стоящая в ВУТ спереди резинка штока, подкапотное пространство нагреется немного, может все прекратится, но это сигнал к замене-ГТЦ лучше в сборе, а резинка в ВУТ отдельно продаётся(раньше была в дефиците)
ksv71
P\S без тормозов сразу в этом случае сразу не окажесься, просто жижки доливай периодически.
DiOs
ksv71
Спасибо! То, что ГТЦ под замену, уже понятно Smile А перебои в работе движка из-за того, что воздух сосет? Просто, судя по форуму, обычно если что-то с ВУТом, то при нажатии на педаль тормоза двиг глохнет, а тут наоборот все, это и смутило Smile Первый раз с этим столкнулся, поэтому и напрягся сильно. То есть ехать можно? Без тормозов не останусь?
ksv71
жижку не упустишь не останешься, там лампа сигнальная есть.
а ВУТ при подсосе обедняет смесь и обороты на прогретом двиге могут подрастать.
Alexijinr
вот тут про ВУТ можешь посмотреть...
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=233833&highlight=
Легенда
Чтобы не создавать новых тем, у меня вопрос...
Открыла сегодня капот, а на ВУТе (кажется так...здоровая круглая тарелка) внизу подтеки. Каплями не капает, но сырой низ! Pardon
Тормоза работают нормально, тормозная жидкость в бачке есть. Заметила что обороты на хх стали немного выше 10 (или это не от потеков...)
К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ - ЕХАТЬ К МАСТЕРУ???
мне на работу поездить бы еще недельку.....
ЭТО КРИТИЧНО???
Спасибо
Квотер
А что за жидкость тормозуха или еще что?
Легенда
Наверное тозмозуха.... Pardon
Квотер
тогда смотри где ГТЦ мож манжетки хана от холода вот и капает
Легенда
сам ГТЦ сухой Pardon
А если манжетке хана, то все менять?
Квотер
я б ГТЦ целиком поменял, тормоза подушки безопасности это твоя жизнь. мож с трубок где они прикрученны подтекает
Легенда
Спасибо за ответы! gpn
ald_specter
Легенда писал(а):

а на ВУТе (кажется так...здоровая круглая тарелка) внизу подтеки. Каплями не капает, но сырой низ!


У меня такая же хрень была, поначалу тормозуха практически незаметно уходила, а потом 4 дня не пользовался, открыл капот, а у меня тормозуха ниже минимума во втором контуре (ближнему к ВУТу). Заменил ГТЦ, оказывается тормазуха уходила именно там где шток давит на цилиндры.
MG_And
Тоже с морозов на соединении ВУТа и ГТЦ потекло, поменяю ГТЦ как потеплеет. Немного уровень тормознухи убавился. ГТЦ фенокс, ставил прошлый хозяин. Буду брать заводской.
Легенда
Значит, покупать ГТЦ лучше вазовский? а не Ate и тп
А можно ли долить тормозухи без прокачки? Просто открутить крышку бачка и долить... cnk redfac
Какой ГТЦ стоит не знаю , он ржавый малость сверху.....
Pardon
andreyal553
Легенда писал(а):

А можно ли долить тормозухи без прокачки? Просто открутить крышку бачка и долить


Если не вся тормозуха, из бачка, вытекла, просто долить. Всё будет нормуль. Но готовиться к ремонту..
А аварийная лампа уровня тормозухи не загорается?
Легенда
Пока не вытекло, но вдруг вытекет!!! (тормозную жидкость я еще не доливала...всё когда впервые происходит cnz Почитала посты выше .... wwow
Тормозушка есть в багажнике, меняли осенью тормозные шланги.
Не мог этот ГТЦ потечь тогда, какая подстава! pooh
Аварийная лампа не загорается...
_Alexey_
Раз уж тема про тормоза спрошу здесь Smile
Ситуатация следующая: с недавнего времени при отпускании педали тормоза начился издаваться резиновый скрежет, уж очень он мне не нравится nea . Может кто-нибудь знает что это может быть?
Буду рад советам! Smile
parovozik
Легенда писал(а):

Какой ГТЦ стоит не знаю , он ржавый малость сверху.....


У меня он ржавый не малость. У меня он ржавый весь без остатку. 94000 полёт нормальный. Smile
ksv71
всем пугающимся и сомневающимся еще раз
жидкость с задней манжеты ГТЦ моментально не уйдет, там нет давления как в контурах, это просто сигнал для его скорой замены.
а вот за состоянием шлангов следите постоянно, при экстренном торможении давление там достигает величин 40-50 атм, при разрыве шланга вы можете в один момент оказаться у кого нибудь в бочине.
ДюКЧ
Легенда писал(а):

Не мог этот ГТЦ потечь тогда, какая подстава!
Аварийная лампа не загорается...


легенда, не бери в голову
ksv71 писал(а):

жидкость с задней манжеты ГТЦ моментально не уйдет, там нет давления как в контурах,


а когда потеплеет и течь перестанет! но контроль по-любасу обязательно кажин день!
Легенда
gpn спасибо, мужчины!
ДюКЧ ------ sctt gpn
_Alexey_
_Alexey_ писал(а):

Раз уж тема про тормоза спрошу здесь

Ситуатация следующая: с недавнего времени при отпускании педали тормоза начился издаваться резиновый скрежет, уж очень он мне не нравится . Может кто-нибудь знает что это может быть?

Буду рад советам!


АП Smile
Легенда
Педаль тоже скрежет издает ! Все сваливаю на холод
скрипит еще когда дожди заряжают.
стала скрипеть педаль сцепления.
Зима видимо.... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы