Страница 1 из 1
AlopexLagopus
Народ, кто что скажет.
ДТП. Я не виновен. У виновника Инногарант, у меня Уралсиб. Есть ли смысл обращаться к своим?
Lizar
5Zigen
Lizar
меня моя ск Аско культурно послала в .... ск виновника)
andreyal553
Вот, моё обращение в СК, выяснило, что по КАСКО обращаться выгоднее. Нет процентов за износ. Хотя не у всех КАСКО.....
НЕ РЕКЛАМА!. Pardon
Thomas
5Zigen писал(а):

меня моя ск Аско культурно послала в .... ск виновника)


просто если бегаешь сам то все можно оформить за 2 дня если обращатся в свою то мозг могут прополоскать и 3 месяца Smile
Lizar
5Zigen писал(а):

Lizar
меня моя ск Аско культурно послала в .... ск виновника)


Мне помогли в РОСГОССТРАХ АККОРДЕ
Alex 98
AlopexLagopus писал(а):

У виновника Инногарант, у меня Уралсиб. Есть ли смысл обращаться к своим?


Естественно в свою, т.к. СК Инногарант на российском рынке не известна (боюсь, что вообще еле дышит), а СК Уралсиб реально существует.
Thomas
Alex 98 писал(а):

Естественно в свою


nea nea не соглашусь ибо в ходе судебных тяжб заложником будет пострадавший, в следствии долгой почтовой переписки ( были моменты проходили знаем Drinks or Beer )
Alex 98
Thomas-44 писал(а):

не соглашусь ибо в ходе судебных тяжб заложником будет постра


Какие судебные тяжбы? Пусть только попробуют отказать (исключение только, если СК виновника лишили лицензии - тогда в РСА). Я свою СК (РГС) заставлю делать то, что захочу в одно заседание суда
( http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=689336#post689336)
- главное у нее на счете есть деньги, остальное дело техники. Ребята - страхуйтесь только в известных крупных СК, и остальное вопрос времени.
Tomsk
прямое альтернативное урегулирование по осаго черевато законным удлинением срока выплаты...своя ск приняла/оценила(при условии!!! ск-виновника НЕ исключена из пула прямого урегулирования)и СК -виновника СТАЛА ВОЗРАЖАТЬ по выплате -ВСЁ ! По закону :ВПЕРЁД в СК ВИНОВНИКА (а месяц уже прошёл...)
Alex 98
Tomsk писал(а):

прямое альтернативное урегулирование по осаго черевато законным удлинением срока выплаты...своя ск приняла/оценила(при условии!!!


Вы не поняли главного: для чего ввели прямое урегулирование - для того что бы прежде чем купить полис,
водила крепко подумал, где это сделать
(есть пятерка крупных непотопляемых СК, котрые занимают 90% рынка и еще пару сотен региональных мелких СК, которые еле сводят концы с концами и в любой момент могут лишиться лицензии).

До введения ПУ где страховаться, было все равно, т. к. это были исключительно проблемы потерпевшего.

Tomsk писал(а):

ск-виновника НЕ исключена из пула прямого урегулирования)

Ну и что - при этом автоматически она лишается лицензии и дорога в РСА.

Tomsk писал(а):

СК -виновника СТАЛА ВОЗРАЖАТЬ по выплате -ВСЁ !



Так Вы видно не в курсе, что если СК виновника, еле сводящая концы с концами не возражая, может по году ничего не платить, если сидеть и ждать. Суд в 1-2 месяца все расставляет на свои места при условии наличия на счетах СК (неважно своей или виновника) денег, так что не то рекомендуете.

Лучше обращаться туда , где наверняка есть деньги, а если при покупке полиса,
водила крепко подумал, где это сделать, а виновник нет, то только в свою.
Tomsk
зашибательский пиар РОСГОССТРАХА !
я там работаю ...

Кароче : ПУ - приманка для лохов и отдых СК на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ !
м.б. что то и изменится СО ВРЕМЕНЕМ , но сегодня Вас будут УДОВЛЕТВОРЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОГЛАСИЯ СК ВИНОВНИКА (мАзгА работает ? )
Alex 98
Tomsk писал(а):

зашибательский пиар РОСГОССТРАХА !
я там работаю ...


Не знаю где Вы (догадываюсь что во влачащей жалкое существование СК и да бы не усложнять себе работу), а я легко через 7 дней после сдачи доков получил в РГС 12тыр., а через суд в течении месяца еще 28тыр. по своей оценке (РГС платит, как и все остальные СК мало, и полный ущерб только через суд).
При этом только за год несколько десятков региональных СК лишились лицензий или стали банкротами ( в последнем случае, если ДТП произошло после банкротства, то потерпевшему и РСА ничего не выплатит - только виновник через суд, если у него есть деньги, или имущество (ох не позавидуешь взыскивать с физика).


Tomsk писал(а):

ПУ - приманка для лохов


Это Ваше мнение, но боюсь что ошибочное. Похоже , что Вы не умеете читать и делать правильные выводы: специально выкладывал ссылку на решение суда :
( http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=689336#post689336)
Видно в суде тоже лохи, а Вы о себе другого мнения. 63
Tomsk
есть практика : СК по ОСАГО из Татарстана НЕ СТАЛА выплачивать ущерб 92т.руб. по оценке "своей" СК РГС ,- это т.н. ПУ и пострадавшему пришлось "грузить" Татарстан из Томска ... , чем дело кончилось не знаю , но 1 месяц ОН ПОТЕРЯЛ ! Можно и в суд пойти , только ВРЕМЯ то всё равно будет потеряно ...

а суды везде разные ... и судьи ...

в Башкирии например СУДЫ выносили решения о выплате УТС по ОСАГО и не один год ...
Alex 98
Tomsk писал(а):

а суды везде разные ... и судьи ...

в Башкирии например СУДЫ выносили решения о выплате УТС по ОСАГО и не один год ...



Судебная практика не с неба падает, а создаётся сторонами.
Перед началом каждого заседания судья объявляет, что процесс состязательный.
Например когда подал иск на РСА по месту представительства в СЗФО, судья вернула исковое, отправив в Москву.
Подал надзорную жалобу и судью поправили. Теперь она у всех исковые принимает, хотя много лет до меня футболила всех.

И так во всем. Не надо пенять на судей - надо пенять на себя.
Tomsk
для этого надо иметь соответствующие знания и ...ВРЕМЯ!
Где Вы черпаете знания по ОБУЧЕНИЮ судей на рабочем месте ? И забиваете ли в исковое ПЕНЮ за каждый день ПРОСРОЧКИ возмещения мат.ущерба + судебные издержки ( к примеру СОСТАВЛЕНИЕ И ОТПРАВКА НАДЗОРНОЙ жалобы денег СТОИТ? для обычного пользователя)
Alex 98
Tomsk писал(а):

Где Вы черпаете знания по ОБУЧЕНИЮ судей на рабочем месте ?


В инете на юр. форумах и в ГК РФ + ГПК РФ.

Tomsk писал(а):

И забиваете ли в исковое ПЕНЮ за каждый день ПРОСРОЧКИ


А как же. Без неё ни куда.

Обоснование и расчет неустойки за просрочку компенсационной выплаты:
В соответствии ФЗ №40 – ФЗ Статьи 19 п.2 и Статьи 13. п.2: При неисполнении своей обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему (при одном потерпевшем -120 000 руб.).

В частности, в ст. 929 ГК РФ указано, что "по договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы)", откуда видно, что страховая сумма представляет собой выраженный в конкретном объеме предельный размер страховой выплаты и поэтому на размер страховой суммы не могут влиять конкретные страховые выплаты, а напротив, страховые выплаты ограничиваются заданной наперед страховой суммой.

Сумма неустойки (пени), подлежащей выплате потерпевшему, не может превышать размер страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему, установленной статьей 7 настоящего Федерального закона.

На основании ст.13 п.2 и ст.19 п.2 ФЗ №40 – ФЗ и с учетом, что на момент, когда РСА должен был исполнить обязанность произвести компенсационною выплату (9 января 2009г.) учетная ставка рефинансирования составляет 13 процентов годовых (Указание ЦБ РФ от 28.11.2008 N 2135-У), а просрочка исполнения обязательства на момент частичной компенсационной выплаты (9 января 2009г. – 25мая 2009г.) составляет 134 дня, размер неустойки за просрочку компенсационной выплаты составляет:

120 000 * 13/100 * 1/75 * 134 = 27 872 рубля.


Tomsk писал(а):

к примеру СОСТАВЛЕНИЕ И ОТПРАВКА НАДЗОРНОЙ жалобы денег СТОИТ? для обычного пользователя)


Раньше бесплатно, после 1.02 2010 - 200 рублей.
Например, описанного выше, заняло один вечер ( залезть на сайт РСА и почитать ГПК):
В Санкт-Петербургский Городской суд
От С Александра Владимировича
Адрес: г. Санкт-Петербург, 196233 Витебский пр.,
дом , корпус, квартира
тел.:----------
дело №-------


ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА
на определение суда по гражданскому делу

Определением Вх№--- Смольнинского районного суда г. Санкт-Петербурга
от 16.04.09г., полученным мной по почте 8 мая 2009г.(с 20 апреля и последний раз 4 мая я неоднократно звонил в канцелярию, но мне говорили, что решения по моему иску у них нет) мое исковое заявление к Российскому Союзу Автостраховщиков (РСА) О взыскании компенсационной выплаты, неустойки за просрочку компенсационной выплаты, судебных расходов возвращено.
Возвращение мотивировано тем, что спор, заявленный мной, не вытекает из деятельности представительства Российского Союза Автостраховщиков по СЗФО.
Я не согласен с определением суда, поскольку формирование пакета документов, необходимого для решения вопроса о компенсационной выплате, прием граждан по формированию указанного пакета документов, а также досудебные претензии вопреки мнению судьи Голиковой К.А. производились и вручались как раз в представительстве Российского Союза Автостраховщиков по СЗФО, о чем свидетельствуют штемпели о вх. № соответсвующих приложений искового заявления. Так же из Положения о Представительстве РСА, утвержденным постановлением Президиума РСА от 17.02.05г., пр.№27 (источник – официальный сайт РСА) следует (выделено мной):
1.Представительство является территориально обособленным подразделением Российского Союза Автостраховщиков (далее именуется – Союз), представляющим в соответствующем федеральном округе Российской Федерации интересы Союза и осуществляющее полномочия, возложенные на него настоящим Положением.
3. Представительство представляет интересы Союза и осуществляет их защиту в месте нахождения.
7. Представительство действует от имени Российского Союза Автостраховщиков на основании настоящего Положения. Руководитель Представительства действует по доверенности, выданной Российским Союзом Автостраховщиков, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
13. Руководитель Представительства на территории федерального округа действует от имени Союза в пределах полномочий, определяемых настоящим Положением и доверенностью: - принимает решение, в пределах своих полномочий, по результатам рассмотрения требований потерпевших о компенсационных выплатах в соответствии с требованиями Закона №40–ФЗ - организует участие Представительства в судебных процессах, связанных с осуществлением обязательного страхования;
На основании выше изложенного видно, что спор, заявленный мной напрямую вытекает из деятельности представительства Российского Союза Автостраховщиков по СЗФО.
В соответствии со ст.ст. 29, 135, 373 ГПК РФ, Прошу:

Определение Вх№------Смольнинского районного суда г. Санкт-Петербурга
от 16.04.09г. отменить, передав дело на рассмотрение в тот же суд.
Приложения:
1. Копия определения.
2. Исковое заявление с приложениями на 25 листах.


" " мая 2009 г. ________________
(подпись)
Итог: Частная жалоба удовлетворена, исковое удовлетворено- взыскан с РСА ущерб, пенни за просрочку, судебные издержки. Исполнительнй сдан в банк, где у РСА деньги лежат, через 5 дней у меня на счете.
Не так страшен черт, как его малюют ( имею ввиду РСА, РГС и т.д.)
Повторюсь: главное , чтобы на счете СК были деньги, остальное дело техники.
Tomsk
Молодец! Все бы такие были! Жили бы при коммунизме...
Алексей Шпак
Tomsk писал(а):

зашибательский пиар РОСГОССТРАХА !
я там работаю ...

Кароче : ПУ - приманка для лохов и отдых СК на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ !
м.б. что то и изменится СО ВРЕМЕНЕМ , но сегодня Вас будут УДОВЛЕТВОРЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОГЛАСИЯ СК ВИНОВНИКА (мАзгА работает ? )


Росгосстрах-СКОТЫ!
Заплатили мне КОПЕЙКИ!!!!
Как бороться-незнаю...
Говорят, сделал ошибку, что обратился в СВОЮ КОМПАНИЮ!
Почему?
Т.К. МОЯ КОМПАНИЯ ВЫПЛАТИЛА МНЕ ГРОШИ, А С КОМПАНИИ ВИНОВНИКА СНИМЕТ РЕАЛЬНУЮ СУММУ УЩЕРБА!

ИМЕЙТЕ ВВИДУ и непопадитесь, как я попал((((((
Алексей Шпак
Чтобы обратиться в РСА, что нужно сделать?
Независимую экспертизу надо ведь делать?
Будут ли они согласны с их оценкой? Фирм то по оценке сегодня полно!
Документы им отвозить лично или почтой?
Thomas
Алексей Шпак писал(а):

Чтобы обратиться в РСА, что нужно сделать?


Зачем?
Алексей Шпак писал(а):

Независимую экспертизу надо ведь делать?


Да с 10 дней после выплаты, компенсации, в это же время в письменном виде обратись в страховую компанию, чтоб они тебе выдали распечатку экспертизы, твоей.
Алексей Шпак писал(а):

Документы им отвозить лично или почтой?


Можно лично, но делай все в 2-х экземплярах, и на своем заставляй расписыватся если не хотят то почтой заказным письмом, обязательно с уведомлением
Tomsk
В каком законе СКАЗАНО О ВЫДАЧИ ВНУТРЕННИХ ДОКУМЕНТОВ СК ?
По заяве Вам выдадут по ФЗ №40 копию Акта о страховой выплате с указанием суммы выплаты ,-остальное Вы будете истребовать по запроса суда , если таковой ВОЗНИКНЕТ .

сотый раз пишу : всё , что считаете НУЖНЫМ МОЖЕТЕ ВЗЫСКИВАТЬ С ПРИЧИНИТЕЛЯ МАТУЩЕРБА , по суду , а СК по ОСАГО - это инструмент ПРИЧИНИТЕЛЯ МАТУЩЕРБА С ПОМОЩЬЮ ,которого он уменьшает (и/или затягивает) возмещение ...

мазгА - анА для чего ?

Можете кАнешнА и потренироваться ТАК , как Вам вздумается... , если у Вас судья в кармане...
chem1
Tomsk писал(а):

всё , что считаете НУЖНЫМ МОЖЕТЕ ВЗЫСКИВАТЬ С ПРИЧИНИТЕЛЯ МАТУЩЕРБА , по суду , а СК по ОСАГО - это инструмент ПРИЧИНИТЕЛЯ МАТУЩЕРБА С ПОМОЩЬЮ ,которого он уменьшает (и/или затягивает) возмещение ...



а как же:

Ответы на вопросы 1 квартала 2007 г.

Цитата:

Утверждены Постановлением Президиума
Верховного Суда Российской Федерации
от 30 мая 2007 года
...
Вопрос 11: Возможно ли возмещение вреда, причиненного потерпевшему дорожно-транспортным происшествием, непосредственно его причинителем, ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования, в размере страховой суммы?

Ответ: В силу закона (глава 59 Гражданского кодекса Российской Федерации) потерпевший вправе предъявить требование о возмещении вреда непосредственно его причинителю.

При этом согласно абзацу второму п. 2 ст. 11 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страхователь, к которому потерпевшим предъявлен иск, должен привлечь страховщика к участию в деле. В противном случае страховщик имеет право выдвинуть в отношении требования о страховой выплате возражения, которые он имел в отношении требований о возмещении причиненного вреда.

По смыслу данной правовой нормы, вопрос о возмещении вреда самим лицом, чья ответственность застрахована, решается в зависимости от выраженного им согласия на такое возмещение либо отсутствия такого намерения. В последнем случае к участию в деле должен быть привлечен страховщик.

Если страховщик привлечен к участию в деле, то независимо от того, настаивает ли потерпевший на возмещении вреда его причинителем, ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования, суду следует отказать потерпевшему в иске. Исходя из существа института страхования Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» имеет своей целью защитить не только права потерпевшего на возмещение вреда, но и интересы страхователя - причинителя вреда.

Однако в том случае, если страхователь (причинитель вреда) не заявил требование о привлечении к участию в деле страховщика, а выразил намерение возместить причиненный ущерб лично, то вред, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия, может быть возмещен в полном объеме непосредственно его причинителем, ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования на основании общих правил о возмещении вреда (статьи 1064, 1079 ГК РФ).

Thomas
Tomsk
Не пиши ересь и людям мозг не пудри
Tomsk писал(а):

В каком законе СКАЗАНО О ВЫДАЧИ ВНУТРЕННИХ ДОКУМЕНТОВ СК ?


в №131 правила об ОСАГО supercool
Tomsk писал(а):

а СК по ОСАГО - это инструмент ПРИЧИНИТЕЛЯ МАТУЩЕРБА С ПОМОЩЬЮ ,которого он уменьшает (и/или затягивает) возмещение ...


это сугубо твое мнение
Tomsk
флаг в руки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы