Страница 1 из 1
ivan-ivan
Уж совсем глупый вопрос, как правильно по номерам провода подключить, к свечам и к раздатке?
nikola_S
купи мурзилку, в современных даже картинки есть.

Тут в последний раз на 3 стр обсуждение развернули как провода к свечам и ВВ катушкам подключать и ремень одевать.
allisandr
Цитата:

как правильно по номерам провода подключить


Цитата:

Авто: ВАЗ 21093


на трамблере есть метка 1 цилиндра,
1
3 2
4
если смотреть с стороны вадителя...
SPRN
ivan-ivan
Присоединюсь к остальным-книжку прикупи, без неё как без рук=)

1 3 4 2 Smile
ivan-ivan
Книжка есть! Про провода там искал, не нашел чёйта ничё....вот и спрашивать изволю))
allisandr Спс. Ток у меня нет трамблёра)) Эл. зажигание....хреен я наверно там какие цифры увижу..
ivan-ivan
SPRN
Я так понимаю в такой последовательности втыкать провода на свечки....а вот в какой последовательности к раздаче?
parovozik
ivan-ivan писал(а):

Уж совсем глупый вопрос, как правильно по номерам провода подключить, к свечам и к раздатке?



Нумерация контактов на модуле зажигания: нижний левый это первый цилиндр, верхний левый это второй цилиндр, верхний правый это третий цилиндр, нижний правый это четвёртый цилиндр. На фото кстати видно.
Нумерация цилиндров 1-2-3-4: слева на право если стоять лицом перед машиной, лицо обращено к переднему бамперу. Самый левый это первый, за ним(справа от первого) второй, потом третий и затем четвёртый.
Вот и подключай от модуля зажигания от нижнего левого к первому цилиндру, крайнему левому, и т.д. Удачи.
parovozik
А вообще, купи себе книжку по ремонту. Реально выручает.
SeGa4852
bibikin
когда разберёшься что и куда подключать, не забудь подписать (нацарапать, краской пометить) на распределителе зажигания номера ВВ-проводов в соответствии со свечами.
используемая производителями крышки трамблёра система пометки только первого контакта циферкой "1" изврат полнейший, неужели трудно сразу отлить все циферки?
Rover_61reg
parovozik
Жесть, у него
ivan-ivan писал(а):

к раздатке?

, то бишь трамблёр, а на фотке МЗ. supercool
projectX
Извините за столь примитивный способ,но не проще снимать по очереди старые старые провода сначала со свечей,потом с модуля и сразу на их место ставить новые!!! supercool hehe 2 раза так менял - все ок! и я не парился особо где какой цилиндр и что подписано на модуле))) П.с. действует лишь в случае если старые провода стоялм правильно! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы