Страница 1 из 1
Vovanych
Мостерил я мастерил противоугонку.....
Прятал я прятал факт отключения форсунок....
Химичил я химичил........

Решил испытать "ОХРАННЫЙ КОМПЛЕКС" своего авто....
И что я вижу - комп гад, предатель, докладывает о всей моей химии, причем в полном обьеме!

Есть у кого идеии как Мульттроника 14го, отучить стучать на хозяина?
Флойд
Vovanych писал(а):

Есть у кого идеии как Мульттроника 14го, отучить стучать на хозяина?



Сделать ему блокировку К-линии сигнализацией.
pivoo
Vovanych
Не надо ничего отучать... А форсунки- не трогай, оставь их в покое! Разорви лучше землю(один из трех проводков) идущих на сдвоенную катушку зажигания. Будет достаточно. И "мультик" промолчит, как партизан, и БСК ничего не скажет. Laughing
Ну, если хочешь полное "молчание ягнят" получить, можешь еще питание стартера разорвать. Хотя я обошелся бы первым.
Vovanych
pivoo писал(а):

Vovanych
Не надо ничего отучать... А форсунки- не трогай, оставь их в покое! Разорви лучше землю(один из трех проводков) идущих на сдвоенную катушку зажигания. Будет достаточно. И "мультик" промолчит, как партизан, и БСК ничего не скажет. Laughing
Ну, если хочешь полное "молчание ягнят" получить, можешь еще питание стартера разорвать. Хотя я обошелся бы первым.



В смысле, Вы мне предлагаете отключить один из проводов МЗ (модуля зажигания), например кориченевый он вроде масса?
Надо будет попробовать.......
Жалко, я столько труда приложил, чтоб разрыв был не заметен и в голову не пришло, что при попытке завести двиг пропишется ошибка, а мульт все раскажет врагу
Флойд
pivoo писал(а):

можешь еще питание стартера разорвать



про это мультик тоже добросовестно докладывает ))
в самом деле, сделать разрыв к-линии сигналкой и мультик не рыпнется, пока сигналка не отключена, по-моему самое универсальное решение без всяких побочных эффектов
Vovanych
Флойд писал(а):

сделать разрыв к-линии сигналкой и мультик не рыпнется, пока сигналка не отключена, по-моему самое универсальное решение без всяких побочных эффектов



Понятно дело, после предложеной Вами операции комп будет молчать и показывать отсутствие связи по К-линии.
Останавливает от такого решения, то что комп в салоне, нужно тянуть провода. Еще я предпологаю, что враг сигналку вырубит на раз-два. Да и баловаться с К-линией.... Там же имобилизатор....глюки мне не надо, или я тут не прав?
pivoo
Vovanych
Про стартер- ничего не скажу, не делал. А разрыв земли (один из трех проводов, ведущих в системе с Январь 7.2 на катушки зажигания, два других передают сигнал от контроллера на катушки, они попарно на цилиндры работают, а земля у них- общая, ее тестером на раз определить мона) - себе сделал. Все нормально, никакая диагностика ничего не выдает, но- не заводится. Даже не схватывает.(Что было бы удивительно! Laughing ). Разрыв- под капотом, а капот под охраной закрыт дефен-таймом.
А ваще я даже больше скажу для "разрывателей"- единственные цепи, не охваченные контроллером и БСК - это модуль/катушки зажигания и бензонанос. Все остальное- на раз отображается, если не компьютером, то чек енжином, или любым диагностическим прибором, воткнутым в диагностическую колодку...
Вот их и надо, по уму, рвать, а не к компьютеру лезть, Который - всего лишь отображает информацию, взятую с контроллера, и если МК отключить, эта инфа в системе все равно останется, и м.б. легко получена с разъема диагностики любым пионэром. Laughing
berni
А почему бы на БКшный провод зажигания не поставить какой-нибудь выключатель? Тоесть включаешь зажигание, а БК не оживает пока на данную кнопку не нажать...
Vovanych
berni писал(а):

А почему бы на БКшный провод зажигания не поставить какой-нибудь выключатель? Тоесть включаешь зажигание, а БК не оживает пока на данную кнопку не нажать...



Да вырубить БК не вопрос......
На панели приборов лампа горит - Проверте двигатель.
А в ЭБУ прописывается 4 ошибки - на каждую форсунку по одной ошибке.

Надо пробовать отключать МЗ, но руки не дойдут ни как....
Донецкий
Vovanych, а как ты отключил форсунки? Разорвал цепь +12 вольт от контролера нормально-разомкнутыми контактами рэле? А ты попробуй параллельно этим самым контактам включить резистор на килоом-другой и 2 Ватта. При разомкнутых контактах ток в цепи будет не больше 10-20 мА, что явно мало, чтобы форсунка открылась, но зато контроллер все равно будет видеть, что напряжение на форсунке есть. Я не думаю, что там в схеме измеряется ток, скорее всего ключевой транзистор тупо открывается импульсами и подбрасывает на форсунку "землю", а на коллекторе этого транзистора проверяется появилась ли земля или нет, и есть ли там напряжение вообще.
Vovanych
Донецкий писал(а):

Vovanych, а как ты отключил форсунки? Разорвал цепь +12 вольт от контролера нормально-разомкнутыми контактами рэле? А ты попробуй параллельно этим самым контактам включить резистор на килоом-другой и 2 Ватта. При разомкнутых контактах ток в цепи будет не больше 10-20 мА, что явно мало, чтобы форсунка открылась, но зато контроллер все равно будет видеть, что напряжение на форсунке есть. Я не думаю, что там в схеме измеряется ток, скорее всего ключевой транзистор тупо открывается импульсами и подбрасывает на форсунку "землю", а на коллекторе этого транзистора проверяется появилась ли земля или нет, и есть ли там напряжение вообще.



Идея хорошая!!! Спасибо!!!!
Млин, времени нет попробовать.....
Xpert
Vovanych писал(а):

Да и баловаться с К-линией.... Там же имобилизатор...


Так рвется то ее вход в БК, иммо не при делах вообще.
ОПАСНЫЙ
по поводу КОРИЧНЕВОГО-ТОЖ КАК И ТЫ РАЗОРВАЛ ЕГО ПРОЛОЖИЛ В САЛОН.СИЛ ОТДОХНУТЬ ПРОВОД ОСТАЛОСЬ ЛИШЬ ЧЕРЕЗ ТУМБЛЕР НА МАССУ ПРИКРУТИТЬ.ВДРУГ ДАЙ ДУМАЮ ПОПРОБУЮ ЗАВЕСТИ ПОКА НЕ ДОДЕЛАЛ.И ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ.ЗАВЕЛАСЬ.с..а.БЕЗ КОРИЧНЕВОГО.3 ЧАСА НА СМАРКУ.А ПРОВОД ПРИКРУТИЛ К РАМЕ В САЛОНЕ.ПО СЕЙ ДЕНЬ ТАМ.
ОПАСНЫЙ
Массу на маршрутник через кнопку.и все.черный провод N4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы