Страница 1 из 4
JustBull
Просьба к модерам не сносить тему в профильный пару дней.

В эту пятницу около 8 вечера попал в ДТП, завтра в группу разбора.

Обстоятельства происшествия.

Как уже отписался, в эту пятницу поехали с коллегой по работе на рыбалку ко мне в деревню. В самом конце Профсоюзной улицы на перекрестке с ул. Генерала Тюленева в 5-ти метрах от поста ГИБДД (на выезде на МКАД) произошло столкновение моей машины с БМВ с НЕВКЛЮЧЕННОЙ мигалкой и крякалкой.

Вот карта с местом ДТП http://maps.yandex.ru/?um=uT-ktqQ5TJU3ia9lfF6Re4dD3_CRTAz_&l=sat

Я двигался по Профсоюзной улице из центра в сторону МКАД в среднем ряду, всего в этом месте 3 ряда в попутном направлении. Скорость потока была небольшая (около 20-30 км/ч). Слева от меня (в крайней левой полосе) чуть впереди двигался Тойота Ленд Круизер, который экстренно оттормозился и из-за него в поперечном направлении высунулся дятел на БМВ, нарушая знак движения только прямо он двигался из области и сразу повернул налево на ул. Генерала Тюленева!!! При этом у нашего потока был зеленый сигнал светофора, и этот урод даже не включил мигалку!!! Он сделал это токо после столкновения. Как он собирался проскочить 3 полосы поперек и не быть сбитым я честно говоря не очень понимаю, т.к. каждая следующая машина из более правого ряда не видела бы его, в силу того, что обзор закрывали бы машины из более левого ряда.

Сразу после столкновения ко мне подошел парень с поста ДПС, которого за 10-15 минут до этого оформляли гайцы и сказал, что он видел все обстоятельства ДТП и готов быть свидетелем, за что ему большое спасибо. Таким образом умну есть 2 свидетеля, этот парень и мой пассажир.

Гаишники с поста ДПС составили схему ДТП, где указано как этот урод на БМВ закрывает две полосы нашего потока, стоя поперек в нарушении знаков движения. После этого подъехали гаишники по ДТП-шым делам, и оформили все бумаги, приняв от нас объяснительные и выдав следующие документы.

1. Справка о ДТП с указанием повреждений.
2. Копия протокола об административном нарушении на водителя БМВ, что он ехал, нарушая знак движение токо прямо, не убедился в безопасности своего маневра и создал аварийную ситуацию
3. Копия протокола об административном нарушении на меня, что я якобы не пропустил водителя с мигалкой. Хотя умну есть свидетели, что он включил ее токо после столкновения.

Хочу сказать, что как только этот урод вылез из под Ленд Крузера я инстинктивно среагировал на ситуацию и стал уходить правее. Поэтому он врезался мне в левую заднюю дверь. Скорость была у обоих небольшая, поэтому я ему содрал токо номер и накладку переднего бампера, а он мне замял заднюю дверь (не очень существенно), поцарапал накладку передней и задней двери (левых), плюс треснула накладка заднего левого крыла, возможно, что и оно внутри под ней замято.

Если бы я стал тупо тормозить, тогда бы у этого казла были бы более существенные повреждения, умну бы в худшем случае только треснул бы бампер. Но сложилось, так как сложилось. Я стал уходить правее, благо в правом ряду ряду было окно, т.к. часть машин уходит направо, часть жмется и едет прямо.

В общем, с моей стороны очевидно, что этот дятел виноват на 100%, но нужно готовиться к худшему – к обоюдке. Естественно, что я это буду оспаривать до конца , в судах всех инстанций.

Как оказалось, водитель БМВ возит какую-то мадам с генеральской должностью в конторе, толи ФСБ, толи еще какой (это с его слов).

Но удивляет почему у него на служебной машине белые номера, а не голубые?

Вопрос 1.
Имеет ли право машина с белыми номерами иметь и использовать проблесковый маячек?

Вопрос 2.
Если гайцы из группы разбора, не смотря на показания моих свидетелей, будут клеить, что я не пропустил машину с мигалкой и шить обоюдку, то как мне себя вести? Повторюсь, он никакую мигалку до столкновения не включал!

Вопрос 3.
Какие документы должны выдать на группе разбора и что мне нужно подписывать?

Вопрос 4.
Если пришьют обоюдку, то могу ли я в группе разбора запросить копию схемы ДТП для подачи документов в суд?

Вощем повреждения умну хоть и не большие, но проводить ремон за свой счет никакого желания нет (КАСКО умну нет). Да и потакать беспределу дятлов с отсутствием минимального мозга под кепкой, хоть и с наличием не включенной мигалки, не очень хочеца.

Буду рад любым советам и здоровому стебу.

Последний раз редактировалось: JustBull (26 Января 2010 21:39), всего редактировалось 2 раз(а)
GENA
Да ладно не переживай! Отработаешь даме генеральше из ФСБ в постели и свободен. 63 А вообще надо их было сразу мочить! Сейчас за это медали дают и премию! gpn
Шилов
JustBull писал(а):

машине белые номера, а не голубые?



голубые только у ментов, у спецуры, прокуратуры и т.д. белые, у вояк черные
5Zigen
JustBull писал(а):

ко мне подошел парень с поста ДПС, которого за 10-15 минут до этого оформляли гайцы и сказал, что он видел все обстоятельства ДТП и готов быть свидетелем


молодец!
по больше бы таких!

просто предположу по ситуации:
у вас ведь там мигалки урезали
и вполне возможно его мигалка и не законно установлена
(это на случай если скажет что он с ней и ехал)
Саныч2112
Майкла нужно звать Pardon
ЗЫ! я ему отписал..
Игорян-Питер
Главное не ссать! если че сразу в прокуратуру или как вариант пусть отстегнут тебе на ремонт. держись ! Pardon
EAT
1 - да
4- потеряют скорее всего

продублируй это на конфе gai.ru - там больше расскажут
Восьмеркин
а какие там номера были у дятла?
competition
Ответ 1. Да.

JustBull писал(а):

Буду рад любым советам и здоровому стебу.


Ну тогда наслаждайся...

Саныч2112
AleXeNoN писал(а):

Ответ 1. Да.


а нафиг украинские-то ??? 63
Александр 78
JustBull писал(а):

и сказал, что он видел все обстоятельства ДТП и готов быть свидетелем


как ты сам понимаешь он это будет делать не даром...........
JustBull писал(а):

Но удивляет почему у него на служебной машине белые номера, а не голубые?


голубые номера ставятся на спец авто с нанесенной спец окраской (полосы и т.д.) т.е. на авто выполняющие какие либо оперативные задания. насчет мигалки на авто с белыми номерами пояснить ничего не могу....
JustBull писал(а):

что я не пропустил машину с мигалкой и шить обоюдку


получается они сами себе будут противоречить: "с мигалкой - не пропустил, давай обоюдку"
JustBull писал(а):

Какие документы должны выдать на группе разбора и что мне нужно подписывать?


про документы точно не знаю, ну а подписывать ты можешь все (прочитав предварительно) и если не согласен то в протоколе или постановлении (смотря где не согласишься) оставить свое резюме "с протоколом не согласен"
JustBull писал(а):

то могу ли я в группе разбора запросить копию схемы ДТП


я думаю что можешь, и не только схему........
competition
Система одна... supercool
Тимыч
номерочек в студею
амрка или что то из ГОНа?
JustBull
Саныч2112 писал(а):

ЗЫ! я ему отписал..


Спасиб

EAT писал(а):

продублируй это на конфе gai.ru - там больше расскажут


за ссылку спасиб, продублирую и там

EAT писал(а):

4- потеряют скорее всего


Ну тогда еще на гайцев телегу накатаю, что покрывают таких уродов.
Александр 78
JustBull писал(а):

и сказал, что он видел все обстоятельства ДТП и готов быть свидетелем


как ты сам понимаешь он это будет делать не даром...........
JustBull писал(а):

Но удивляет почему у него на служебной машине белые номера, а не голубые?


голубые номера ставятся на спец авто с нанесенной спец окраской (полосы и т.д.) т.е. на авто выполняющие какие либо оперативные задания. насчет мигалки на авто с белыми номерами пояснить ничего не могу, возможно мигалка установлена без согласования или чего там еще?....
JustBull писал(а):

что я не пропустил машину с мигалкой и шить обоюдку


получается они сами себе будут противоречить: "с мигалкой - не пропустил, давай обоюдку"
JustBull писал(а):

Какие документы должны выдать на группе разбора и что мне нужно подписывать?


про документы точно не знаю, ну а подписывать ты можешь все (прочитав предварительно) и если не согласен то в протоколе или постановлении (смотря где не согласишься) оставить свое резюме "с протоколом не согласен"
JustBull писал(а):

то могу ли я в группе разбора запросить копию схемы ДТП


я думаю что можешь, и не только схему........
competition
Александр 78 писал(а):

JustBull писал(а):
Какие документы должны выдать на группе разбора и что мне нужно подписывать?

про документы точно не знаю, ну а подписывать ты можешь все (прочитав предварительно) и если не согласен то в протоколе или постановлении (смотря где не согласишься) оставить свое резюме "с протоколом не согласен


А пустые места полюбому зачёркивать!!! Ато понапишут хз чего перед твоей подписью.
Александр 78
AleXeNoN писал(а):

А пустые места полюбому зачёркивать!!! Ато понапишут хз чего перед твоей подписью.


эт точно..........
Сергей Т
Стой на своем до конца - мол без мигалки урод ехал и без сирены. gpn
JustBull
Тимыч писал(а):

номерочек в студею


Считаю, что пока не очень корректно светить чужой номер на форуме.

Ща почитал в протоколе место работы этого водятла: ФГУ Автротраснпортный комбинат УД Президента РФ

Как думаете мож Медведеву написать про беспредел?

Последний раз редактировалось: JustBull (25 Января 2010 19:11), всего редактировалось 1 раз
Саныч2112
AleXeNoN писал(а):

А пустые места полюбому зачёркивать!!!


кстати, очень дельная рекомендация... если просто строка - прочерк , на всю длину... если не сколько , типа знака Z.
Тимыч
JustBull
какой нибдь *ХХХоо77 чтоль? напиши вличку
Медведь тебе даст,к ак их машинки забижать. Они им картошку возят pst
JustBull
Тимыч писал(а):

напиши вличку


Сделано

Номерок А XXX МР 97
F1
JustBull писал(а):

JustBull


Посмотри правила даже если мигалка включена водила должен был убедиться, что его пропускают и его маневр не создает аварийной ситуации. так что с включенной мигалкой ещо хуже ему...Когда моего знакомого пьяные гаишники на служебки ушатали очень они не хотели что бы в протоколе фраза была что они с мегалкой включенной ехали.
PS
кстати преимущества машина имеет если включена мигалка и серена без серены не обезян пропускать...
F1
JustBull писал(а):

Номерок А XXX МР 97


прокуратура кажись их серия supercool
wraithik
AleXeNoN писал(а):


А пустые места полюбому зачёркивать!!! Ато понапишут хз чего перед твоей подписью.


Ну что за глупость. Тебе копию дают. Если будет что-то дописано, то это можно доказать копией протокола.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы