Страница 1 из 2
Mick2004
Сломался джойстик регулировки зеркала, купил шарнир, думаю щас заменю. Начал зазбирать зеркало, а к нему провода идут...о_О
Во думаю, а я хотел покупать новые с подогревом...
Это что получается? проводка подведена, а кнопки в салоне нет чтоб включать..
Вопрос. Если это идет с завода ( что 100% похоже) почему не выведена кнопка? И еще, провода наверно идут в ЧЯ,что навело на мысль что проводка полностью имеется, остается найти в салоне на панели ГДЕТО фишку и подключить кнопку?
Плз, расскажите почему так и где искать разьем для кнопки если таковой имеется.
DidJ
Машину брал новую или с рук?
rg-45
Mick2004 писал(а):

а кнопки в салоне нет чтоб включать.


тупо вместе с обогревом заднего может стоять.
Mick2004 писал(а):

Если это идет с завода ( что 100% похоже)

даже в люксовой схеме их нет.
Дмитрий У.
Нет в стоке там проводки.
-=Worm=-
Mick2004 писал(а):

Если это идет с завода ( что 100% похоже) почему не выведена кнопка?


не с завода.
Mick2004 писал(а):

Плз, расскажите почему так и где искать разьем для кнопки если таковой имеется.


скорее всего подключён к кнопке обогрева заднего стекла.
Budy
Mick2004 писал(а):

Это что получается? проводка подведена, а кнопки в салоне нет чтоб включать...


может у тебя провода в двери так лежат....смотанные... supercool
Mick2004
машина с рук, поэтому и удивлен этому.
когда врубал обогрев заднего стекла, у зеркал даже намека небыло, выходил руками оттаивал!
Ну по сути если разобраться, куда могут идти эти провода?
А почему вы говорите что в люксовых которые идут с завода нет на схеме разводки? как они по идее должны подключаться? через отдельное реле?

Последний раз редактировалось: Mick2004 (10 Февраля 2010 18:40), всего редактировалось 1 раз
Mick2004
Budy писал(а):

Mick2004 писал(а):

Это что получается? проводка подведена, а кнопки в салоне нет чтоб включать...


может у тебя провода в двери так лежат....смотанные... supercool


когда разбирал двери не видел смотаных проводов, в жгуте все куда то идут.
DidJ
Mick2004 писал(а):

машина с рук, поэтому и удивлен этому.


Тогда как раз нечему удивляться. Беря машину с рук, в зависимости от этих самых рук в машине может быть много чего навёрнуто.

Возможно у него стояли зеркала с подогревом или ещё, что, но это лучше спросить у прежнего владельца. Или звонить эти провода, искать куда идут и по какой схеме работают.
Budy
Mick2004 писал(а):

когда разбирал двери не видел смотаных проводов, в жгуте все куда то идут.


ну так иди по проводам...если допкнопок нет, но думаю народ не страдал фантазией и подрубил к заднему обогревателю... supercool
А еще не помешало бы напряжометром напряжение на проводах обогрева зеркал при включенном обогреве измерить...может элементы сдохли.... Pardon
Дмитрий У.
У меня люкс, обычные зеркала без обогрева. В сервисной правда описано о блоке управления зеркалами для вариантного исполнения, но я таких не видел:)
Mick2004
DidJ писал(а):

Mick2004 писал(а):

машина с рук, поэтому и удивлен этому.


Тогда как раз нечему удивляться. Беря машину с рук, в зависимости от этих самых рук в машине может быть много чего навёрнуто.

Возможно у него стояли зеркала с подогревом или ещё, что, но это лучше спросить у прежнего владельца. Или звонить эти провода, искать куда идут и по какой схеме работают.




это все логично, согласен.Значит буду ждать тепла и искать куда они идут эти провода. А в ЧЯ не предусмотрено места для реле специально для подогрева зеркал? потомучто там 2 или 3 реле не хватает!
*leha*
Mick2004 писал(а):

А в ЧЯ не предусмотрено места для реле специально для подогрева зеркал?


нет! а провода наверное на динамики, что ты принимаешь за обогрев зеркал
Mick2004
*leha* писал(а):

Mick2004 писал(а):

А в ЧЯ не предусмотрено места для реле специально для подогрева зеркал?


нет! а провода наверное на динамики, что ты принимаешь за обогрев зеркал



жжош...а ничо если они подключены к самим элементам зеркал(припаяны)
Дмитрий У.
Mick2004
Ну так сопротивление померь, если рабочие выведи их на отдельную кнопку и будет счастье:) А если фанат электрики можешь запитать через реле.
rg-45
Дмитрий У. писал(а):

А если фанат электрики


предлагаю датчик росы фкарячить supercool
Дмитрий У.
rg-45 писал(а):


предлагаю датчик росы фкарячить supercool

а что датчики дождя уже не катят:)
rg-45
Дмитрий У. писал(а):

а что датчики дождя


громоздко на зеркале будет смотрется.омятже как его монтировать.это на лобовом стекле просто,недумаю что тотже принцып прокатит с зеркалом.
*leha*
Mick2004 писал(а):

жжош...а ничо если они подключены к самим элементам зеркал(припаяны)


да ничО. но мы ж не видели и не знаем, но и с завода не паяют. вот дело то в чём.
Mick2004
Дмитрий У. писал(а):

Mick2004
Ну так сопротивление померь, если рабочие выведи их на отдельную кнопку и будет счастье:) А если фанат электрики можешь запитать через реле.



щас померис сопротивление элемента зеркала -15ом, что говорит о том что оно исправно!
Теперь вопрос о подключении.Склюняюсь к 2м вариантам:
1.Запитать вместе с задним стеклом , что не совсем хорошо. Где искать концы от него? в чя? куда они приходят, чтоб туда подключиться.
2.Сделать отдельно, как положено через свое реле и кнопку. Как организовать это имея не задействованные (отсутствия реле) места. ХЗ что там омыватель фар..или пр.
Дмитрий У.
rg-45 писал(а):

Дмитрий У. писал(а):

а что датчики дождя


громоздко на зеркале будет смотрется.омятже как его монтировать.это на лобовом стекле просто,недумаю что тотже принцып прокатит с зеркалом.

63 жжоте батенька
Дмитрий У.
Mick2004
С задним не нужно, об этом не раз уже писали. Делать отдельно. Реле не обязательно, т.к. ток в цепи 1,5-2 А.
rg-45
Mick2004 писал(а):

Где искать концы от него?


сначало в гофре идущей от двери в кузов,ну и далее куда дойдут.как сделал самоделкин непредсказуемо.
Дмитрий У. писал(а):

С задним не нужно, об этом не раз уже писали.

я чтото пропустил?езжу уж скока лет и никаких неудобств не испытываю. Pardon
Дмитрий У.
rg-45 писал(а):

я чтото пропустил?


Проскакивало здесь ни один раз, что при подключении обогрева зеркал к обогреву заднего стекла заднее стекло начинает хреново нагреваться, просадка по напруге что ли. Но лично не проверял, так что за что купил за то продал Pardon
rg-45
Дмитрий У. писал(а):

просадка по напруге что ли.


Дмитрий У. писал(а):

Реле не обязательно, т.к. ток в цепи 1,5-2 А


недолжно особо влиять Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы