Страница 1 из 1
Андрей Конпелько
при подеме стекла образуется перекос. и стекло приходится вручную ставить на место. после чего подем стекла продолжаетья примерно 2 см. и все повторяется снова пока не закроеться полностью.
если кто сталкивался с такой неисправность посьба сообщить как устранялась данная неисправность
заранее спасибо!
Dron_spb
Снимаем обивку двери, ослабляем болты под планкой держащей стекло и регулируем положение стекла... потом болты затягиваем.
Андрей Конпелько
побывал не помогло
пробывал и подгинать даже всеравно тот же результат
смазывал силиконом не помогло
самое интересное то что до середины стекло поднимаеться нормально а потом идет перекос в сторону торпеды
справа планкаесть а слева нет должа быть или нет?
Dron_spb
Ну тогда ХЗ.... у меня стекло косит тоже после замены трапеции с тросиками, тоже видно как перекашивает вверху, но дожимается до верха.
1 раз стало совсем еле еле доходить - пролил силиконом направляющие в двери справа/слева прямо не снимая карты двери и снова гуд стало... косит но работает.
Андрей Конпелько
уменя пока руками не поможещь не заходит до конца.
и поднимаеться с трудом слышно как мотор надрываеться
перекос примерно сотавляет от 0,5 до 1.0 см
Mihalych78
направляющие, которые П образные резиновые глянь по периметру. Бывает в одном месте чуть загибается внутрь и там придерживает, а другая сторона едет -вот и перекос.
ну и силиконом побрызгай
Андрей Конпелько
мне тут один говорит что возможно боковые бархотки стерлись
надо их заменить и все какбы должно пропасть ноя в это как то струдом верю потомучто с этой проблемой уже 1,5 года вожусь и никак ни сместа
хотел уженовый стеклоподемник покупать но пока нестал может ктони будь подскажет как устранить перекос
Андрей Конпелько
пробывал отсоединять стеклоподемник от стекла и руками поднимать стекловсе как по маслу
поставил обратно опять таже байда
Андрей Конпелько
не направляющие в норме
Андрей Конпелько
все п образные направляющие в норме
oxide21102
Мужики давайте решать проблему вместе ,я уже все менял в двери но нихрена не помогает , только хуже все стало теперь через новые резинки стекло вообще непроходит cry
Андрей Конпелько
незнаешь в двери должнабыть направляющяя со стороны замка а то уменя нет
а мне говорят что должна быть
Андрей Конпелько
oxide21102 писал(а):

Мужики давайте решать проблему вместе


oxide21102 gjkyjcnm. полностью с тобой согласен решать надо вместе
проблема я считаю встречаеться у многих
oxide21102
да должна быть направляющая ,у меня с обоих сторон они стоят.
Кстати одну из причин я у себя нашел ( как раз в направляющей при проходе стекла через него ,зажёвывает резинку )
Приехав в магазин я как всегда наткнулся на НАШ РОССИЙСКИЙ идиотизм.
Направляющие продаются в магазине но без резинок ,я спрашиваю продавца а резинки в продаже ,а он мне нет конечно и никогда небыло.
Отсюда вопрос ! " КАКОЙ ИДИОТ ДЕЛАЕТ ЭТИ НАПРАВЛЯЮЩИЕ БЕЗ РЕЗИНКИ" ??? Это же надо бл......дь купить эту хрень потом на нее искать резинку и туда её вклеивать.
НЕТ РЕБЯТА ,НИКОГДА НАШ АВТОПРОМ НЕБУДЕТ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫМ !!!
oxide21102
А на счет моей проблемы поговорив с другом рихтовщиком ,он сказал что попробует мне дверь поправить как нибудь ,похоже у меня перекос двери есть небольшой.
Андрей Конпелько
направляющие должны быть с резинками это магазин химичит или база на каторой они закупаются
а так попробуй старую бархотку сдвери в размер вырезать в клеивать не надо она там и так плотно должна сидеть
Андрей Конпелько
oxide21102 спасибо за ответ по поводу направляющих javascript:emoticon('gpn')
ато я уже "грустить начал"
и по поводу перекоса где перкос ?
oxide21102
рихтовщик коворит что со временем двери перекашивает.
Он сказал что у меня похоже перекос в рамке в верхней части двери.
Андрей Конпелько
рихтовщик коворит что со временем двери перекашивает.

да но только в петлях и то все регулируеться с помощью отвертки

Он сказал что у меня похоже перекос в рамке в верхней части двери.

знаешь у меня сосед по гаражу то же жестянщик так он любой перекос в рамке выправляет за 2 мин одними голыми руками если перекос только в самой рамке самый верх двери где она подходит к крыше т.е. дверь не плотно прикрываеться или наоборот слишком плотно сидит.
Андрей Конпелько
если это то о чем я говорю могу рассказать технологию выпрямления справишся сам дело и выяденного яйца не стоит
-JAXON-
тоже был перекос решил следующим методом
снял обшивку опустил стекло на 1/2 ослабил болты поднял и затянул
все прошло
и еще промазал силиконом направляющие и уплотнительные резинки из которых оно выезжает
Андрей Конпелько
тоже был перекос решил следующим методом
снял обшивку опустил стекло на 1/2 ослабил болты поднял и затянул
все прошло

да но уменя перекос в самом верху примерно 5-7 см. до полного закрытия, и перекос составляет от0,5 до 1,0 см
oxide21102
Андрей Конпелько писал(а):

если это то о чем я говорю могу рассказать технологию выпрямления справишся сам дело и выяденного яйца не стоит



Давай расскажи как перекосы выправлять
Андрей Конпелько
опускаешь стекло открываешь дверь упираешься коленов в верхнюю часть двери а руками берешся за рамку и тянешь несколькими резкими рывками на себя или от себя в зависимости от того куда надо поправить вот ився технология видел много раз так как торчу у него иногда вечерами да исам выправлял верх двери неплотно прижимался и сифонило летом ничего а вот зимой приперло ну и...
Андрей Конпелько
только не переусердствуй дернул разок другой проверил мало еще
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы