Страница 1 из 1
denches
решил поменять выхлоп на 51 трубу или более и доработать глушак. знаю что выхлопная система идет из жоропрочных труб. а если поставить оцинковку, что будет с ней?
R4Z0R
если толщина стенок не как у трубы водостока а нормальная 1-1,5мм. ниче не будет... заржавеет чуть попозже... а если тонкая - будет звенеть и сгорит нафиг...
R4Z0R
denches
кстати, у тебя в подписи уже
denches писал(а):

51 труба

просто на оцинковку махнуть хочешь?
denches
R4Z0R писал(а):




denches
кстати, у тебя в подписи уже denches писал(а):
51 труба
просто на оцинковку махнуть хочешь?


было в планах а сейчас собираюсь делать.
а если выхлоп 1мм из простой трубы, которая будет выходить уже из глушака не сгорит? просто хочу большего диаметра D 65, сток не нравится
вот

R4Z0R
denches
не... на оконечной банке точно не сгорит...
denches
R4Z0R
ясно
кстати буду гннуть трубогибом как сделать чтоб в изгибах диаметр не изменился, мож тута песка набить?
R4Z0R
denches
ну тогда надо набивать и заваривать концы... иначе высыпаться будет... но это так... имхо... я никогда трубы не гнул )
nestor
ИМХО такой диаметр с песком не загнёшь.
Владислав В.
denches писал(а):

R4Z0R
ясно
кстати буду гннуть трубогибом как сделать чтоб в изгибах диаметр не изменился, мож тута песка набить?


на сколько я знаю в производстве духовых музыкальных инструментов
в трубки заливают воду, замараживают её, а потом изгибают! можно пойти этим же путём!!
AMAROCK
Владислав В. писал(а):

denches писал(а):

R4Z0R
ясно
кстати буду гннуть трубогибом как сделать чтоб в изгибах диаметр не изменился, мож тута песка набить?


на сколько я знаю в производстве духовых музыкальных инструментов
в трубки заливают воду, замараживают её, а потом изгибают! можно пойти этим же путём!!


А не разорвет ? От замороженной воды-то ?
Я видел как делают гибы толстых труб. Их набивают не песком. Есть специальные металлические шарики размером меньше миллиметра. Т.е. "металлический песок". Вот им и наполняют трубу. Гиб получается очень качественный.
А вот в юности стоковые рули на великах перегибали при помощи простого песка. Получалось.
Еще есть способ.
Мелкие трубки заполняли расплавленной канифолью.
Sergey35
А куда такой диаметр? у тебя что нереальная турба? такой диаметр атмосферник непродует, нехватит газов, следствием чего упадёт тяга. supercool
#МиХа#
Sergey35
упадет тяга от выпуска бОльшего размера? supercool ну-ну)
epatazh
Sergey35

не продует?

на моем овоще из трубы на выходе метра на полтора фигачит. по ногам бьет когда проходишь.
#МиХа#
epatazh
жиклеры песдят, *ля буду nea hehe
Kirill4Speed
epatazh писал(а):

Sergey35

не продует?

на моем овоще из трубы на выходе метра на полтора фигачит. по ногам бьет когда проходишь.


Это показатель?)))
epatazh
Kirill4Speed

это говорит о том что давления хватит продуть овощные трубы 63

Цитата:

жиклеры песдят, *ля буду



помню помню pst pst
Sergey35
обратитесь к законам газодинамики!! я лично общался с людьми которые знают толк в выпуске, и любой ПРАВИЛЬНЫЙ выпуск собирается на диностенде с кучей показателей. про системы выпусков написаны сотни книг и формул, у каждого свой подход и теория. я с вами насчёт 63 трубы спорить небуду, если на сборе хочешь вы.бнуться "у меня выпуск на 63 трубе, сам сделал!", а тебя обьедут на сток диаметре, то дело ваше.
CM_GT
соглашусь на 100%. 63 труба это последний адекватный размер, ставить имеет смысл только на серьезную турпу. Атмосфернику за глаза 51, ну в крайнем случае 54. Из физики чем больше труба, тем меньше скорость потока, как результат хуже продувка.
Из опыта мирового автомобилестроения: AMG мерин - труба max 63мм.
Miraj
CM_GT писал(а):

AMG мерин - труба max 63м


ага, только их 2 там =)
Mi_HeY
это.. лед с делают с мыльной воды. тогда и обьем держит и не разорвет. и температуру смотри)
Engineer09
лед получается не монолитным куском, а кристалликами мелкими
Serg_x
bboyan lol1

ГЫ-ГЫ писал(а):

В общем адски жгу я, был у меня в паланах когда прогарит сток резонатор купить стингер поделку с фланцем на 51, руки зачесались и стингер куплен и установлен. Вырисовывалась у меня картина в голове по поводу резонаторов и труб. Оговорюсь что во всех случаях машина едет почти одинаково, отличия в воздухе и времени незначительные.

1 вариант. паук 51, труба и резонатор 60мм, банка сааб 215-211. Характер мотора явно верховой, на это трубе момент расплылся с 4500 до 7000, до 7600 докручивает легко и с ползой, скажу что ярко выражены 5000-6000, там явно пик момента был. До 1500 самая плохая труба, до 3000 тоже хуже остальных. Мотор яркий но самый неудобный.

2 вариант. паук 51 - далее полный сток 2108. самый тихий вариант, самая лучшая тяга до 3000, после 7000 крутится, крутить есть смысл еще для мощного перехода на вторую. Характер мотора скучный, он ровно и равномерно тянет на всех оборотах. Самая лучшая тяга на трассе в спокойном режиме. Ярко выраженных подхватов нет, с 3000 начинает, с 3700 во всю силу разжается. Самый удобный спокойный городской мотор.

3 вариант. паук 51, рез стингер 51, труба 51 до стыка с гусем, далее банка сток 2108. Вариант с одной стороны интересный, с другой ни то, ни се. До 3000 чуть хуже сток магистрали, очень-очень ярко выражен момент с 4000 до 6500, в 7600 крутится неплохо, лучше 38, на хуже 60мм. До 1500 как 38 труба почти, также лучше намного чем 60мм. Тяга на трассе чуть хуже 38 (режим до 3500), но лучше 60. Удобный яркий в середине городской мотор, единственный минус - громче всего стока при тапке в пол с 4000, да и на 2000 нажимаешь слышно низкочастотное небольшое журчание, на стоке его нет. До 6000 разгон тапка в пол акустически не утомляет, как и езда по трассе на 4500))) После 6000 почему резко шумнее становится, даже шумнее 60мм с базалем. Выхлоп похож по звуку на все сток, только заметно более жесткий и немного громче с улицы.

Резюме: спокойно кататься - 38, по городу жечь, яркий мотор в середине - 51, без компромиссов - 60мм. На 60мм очень ярко выражены верха от 5000. Ничего нового не открыл, как говориться опробовано на себе))
ПЫСЫ 1.5 16в валики 8.77 282 / 8.70 264, впуск стандарт




Взято тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4459516#4459516
Санёг
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы